Меню

Угловой диван

AD
08 апр 2007, 20:41
Опять вся в размышлениях. Чем хорош угловой диванчик? Может он только для гостей?
08 апр 2007, 21:03
А мне нравится, потому что ноги можно вытянуть. :)
10 апр 2007, 13:33
+1
09 апр 2007, 12:20
у меня тоже дома стоит угловой диванчик. самый плюс,на мой взгляд-большое спальное место в разложенном состоянии. и ящик для белья большой обычно.А для приема гостей как удобно-сколько места для комфортного отдыха и беседы за столом! и смотрится очень здорово
13 апр 2007, 19:29
И у нас угловой:). Очень хорошая штука, надо сказать:). Гостей всегда есть куда посадить, да и мы сами на нем неплохо себя чувствуем. Проблема одна, - много места жрет, да и часто приходится ставить его туда, куда он влезет, а не туда, где хочешь. У нас перекрыл балконную дверь,- хорошо, что выход на этот балкон есть еще в другой комнате:).
16 апр 2007, 23:15
Он тааакой просторный-потеряться можно, ну и гостям можно всем разместиться.
Мы поигрались 5 лет и сейчас от него избавляемся. Он очень статичен, нельзя его передвинуть в другое место, а мы любим перестановки.
19 апр 2007, 12:46
Наш статичным не назовёш например. Он состоит из двух частей, пожалуйста, переставляй отоманку и подлокотник на другую сторону, и перетаскивай в другой угол.
Так в том то и дело, что в УГОЛ:-( Мой тоже так можно таскать, но у нас угол-то свободный один: с обратной стороны балконный блок во всю стену, а напротив дивана дверь прям с угла. Посему и таскать особо некуда.
21 апр 2007, 22:58
У нас комната 14 метров,диван нать,а кресла уже некуда,угловой очень спасает))).Можно обоим полулежать.А щаз с малышом на одной половине я полусижу кормлю,на другой муж,оч мило)). У ммы тоже мы по той же причине,что +кресла будет оч громоздко купили угловой,чтобы все могли усесться.
08 апр 2007, 21:28
Мы выбрали именно угловой дивад, даже не угловой диван, а диван с удлинённым креслом, потому, что у нас минигостинная и только такое решение помогает разобратся со всеми. На нём можно лечь и останеся место остальным... А гости - в сад. Мы делаем дом для себя, а не для гостей.
09 апр 2007, 00:06
Мне очень нравятся угловые диваны, может со временем надоест, но пока довольна. Кстати мы выбирали большой диван и для гостей в том числе, в надежде что они к нам будут приходить и оставаться. Мне кажется форма дивана это просто дело вкуса - или нравится или не нравится.
09 апр 2007, 01:16
Это идеальное решение для квартир, где комнат немного, и спальня - это одновременно и гостиная. У меня в "мирное" время диван разложен в качестве кровати. Как захочу лепоты или гости - складываю. (фото в паспорте). Нам удобно. И вариантов нет.
09 апр 2007, 12:13
долго думала что купить угол или нет. казалось уголвой можно засунуть только в угол от чего вариантов перестановки мебели становится совсем мало. в итоге купила угол, поставила в середине комнаты и осталась очень довольна. удобно смотреть телевизор, гостей принять и т.д. много места в комнате он не занял, двуспальная кровать была раньше гораздо больше и не удобнее.
09 апр 2007, 12:53
у нас тоже стоит угловой диван посреди комнаты (правда он не используется как кровать). мне очень нравится!
09 апр 2007, 21:11
у нас диван буквой П, это более удобно, чем угловой . для нас во всяком случае..
Anonymous
14 апр 2007, 16:24
афигеть. какая у вас квартира
не туда
10 апр 2007, 10:47
Мне тоже очень нравятся угловые диваны. Сейчас у нас стоит громадная двухспальная кровать. Порой ее хочеться сложить! Иногда очень мешает. Вот присматриваю угловой диванчик. Выбор огроменный. На мой взгляд это оптимальное решение - хочешь сложил, хочешь разложил!
13 апр 2007, 15:34
мы купили угловой диван, т.к. у нас всего 1 комната. она же гостиная, она же спальня. она же детская. пытались место сэкономить. ну и я попробовала спать на угловом у друзей, удобно. правда шире чем обычный диван. собрал и места много... но вот по прошествии времени, то место, где выдвигается диван. и то место где мы сидим разными по уровню стали... и щель образовалась. спать стало неудобно :( так что если у меня будет в будущем больше площадь жилая. я однозначно за кровать, двухспальную. чтобы спальное место было ровное.. без всяких выступов и уступов.. а так, для экономмии места или просто для гостиной (а вдруг гости останутся ночевать) очень и очень хороший вариант.
AD
AD
Anonymous
18 апр 2007, 17:00
странно, у нас как были на одном уровне, так и остались.Скорей всего у вас не очень качественный диван попался.
13 апр 2007, 18:00
Мне нравится - можно ноги забросить как на канапе (у нас с одной стороны даже выкатной дивайс есть для ног). Можно вдвоем с мужем прилечь, не мешая друг другу читать или смотреть телек ;-) В общем, у него один минус - ест много места, но иногда и это плюс ;-)
14 апр 2007, 17:27
нефэншуйно:)но оч удобно:)
14 апр 2007, 18:47
Тоже хотим купить диван. И это будет только угловой!
15 апр 2007, 03:25
Мы выбрали именно угловой, так как он здорово экономит место. До этого у нас стояли диван и лавсит, они гораздо больше места занимали. (с транслита)
16 апр 2007, 13:28
а у кого есть угловой на кухне?
17 апр 2007, 06:49
У нас пока есть. После ремонта будем избавляться, т.к. места на кухне не так уж и много. Стулья, ИМХО, лучше.
16 апр 2007, 16:32
очень хотим угловой диван=) мы за!
16 апр 2007, 16:43
угловой диван нынче прошлый век. сейчас модно просто диван и кресло. причем они должны быть в разных тканях
а завтра будет модно сидеть на циновках, а после завтра - голой попой на гвоздях
Anonymous
17 апр 2007, 15:14
Может у вас прошлый век, а у нас все только-только начали на угловые диваны переходить. Вот чего-чего, а кресла у меня никогда в жизни не будет.Очень уж много они места занимают, да и сидят все в основном на диване.А держать кресла для гостей - на стульях посидят:)
19 апр 2007, 08:59
кресла бываю разные. вот такие например http://www.mebelelit.com/catalog/1994.htmll на таком всегда сидеть захочится
19 апр 2007, 09:01
http://www.mebelelit.com/catalog/1902.htmll или вот такие. ну разве не прелесть.
по мне - так гадость, а не прелесть :-# А эти вы живьем видели? У моей мамы как раз такое есть. http://www.mebelelit.com/upload/iblock/b44/m0159.jpg - все-таки очень на любителя. Покупала несколько лет назад, сейчас, говорит, ни за что бы не купила Видите, насколько вкусы разные
19 апр 2007, 12:16
По-моему, неплохие кресла
19 апр 2007, 11:07
скорее вкусы у всех разные...мне ваши образцы не понравились, вот даром бы их не взяла....но спорить тут бесполезно.И слава богу,что сейчас огромный выбор мебели и каждый может выбрать то,что ему по душе
19 апр 2007, 12:02
я за классику. мне вот эти современные дизайны, где одни прямые линиии и в мебели тоже просто уже обрыдли. какая-то убогость и ограниченность. А примеры я эти выстатила для того, чтоб показать что такое хорошая мебель. Я имею в виду не дизайн, а КАЧЕСТВО. А то все сейчас покупают диваны за 1,5-2000 у.е. - типа фабрики 8 марта, вот где убогость то. ДСП, а сверху непонятный материал.
Вы знаете, современный дизайн быват разным. Вот, например ligne roset http://www.ligne-roset.ru/products/sofassectionals/ Я бы не стала их называть убогими :D И качество там на пару порядков выше, чем в той "элитной французской" :D мебели. Насчет 8-го марта спорить не стану, у нас этой фабрики нет, поэтому мне о ней ничего не известно. В классических коллекциях, кстати, тоже есть угловые диваны :D Я ни в коем случае не хочу навязать вам свое мнение. Но если вы привели эти примеры, как "хорошую мебель", рекомендую ее все же внимательно рассмотреть живьем. Особенно обработка дерева вас "порадует".
19 апр 2007, 16:26
я считаю такая мебель смотриться красиво если большие комнаты. а в наших квартирках достаточно бедно и убого. у меня пример перед глазами. мебель такого плана у моих друзей. ну так себе..... ну конечно если у вас квартира площадью в 300 м, то это другой разговор.
19 апр 2007, 13:12
ИМХО это не кресла, а мягкие стулья с подлокотниками ;-)Лично я считаю, что это вариант исключительно интерьерный и гостевой - гость приходит ненадолго, может и на такой миленькой жердочке посидеть ;-). Ну или в хорошей гостинице - там тоже временные люди обитают. А дома хочется уж если кресло - то такое, чтобы в нем можно было утонуть или растечься ;-) ИМХО
AD
AD
вот те кресла, первые по ссылке очень неудобные. Вернее, не очень удобные. В них точно не растечешься. Да и качество :( Очень на любителя
19 апр 2007, 16:34
конечно качество на любителя!!!! любому нормальному человеку понравиться мебель из настоящего ореха древесный массив, а не из ДСП. Именно этот пунктик я имела в виду, когда выставляла примеры мебели.
конечно, дерево приятней, чем опилки. Согласна :)
Anonymous
17 апр 2007, 12:02
Раньше был угловой.Есть свои минусы.Не мобильный.Сейчас купили " Альберт Энштейн" из двух частей----одна часть регулируется легко ---можно повернуть углом или выпрямить ровно.Очень удобно для гостинной.
опять я
17 апр 2007, 15:19
У нас вот такой, только темно-синего цвета.http://www.grafu-baldai.lt/article/articleview/88/1/29/popup Я от него в восторге.В нашей комнате 12 м2 не кажется большим, но в то же время он просто огромный - спальной место - большущее, место для вещей - огромное!!!чего там у нас только не лежит. И очень нравится дизайн - изогнутые линии (не туда сообщзение вставила, оно должно было быть чуть выше под рассуждениями о прошлом веке:))
Anonymous
18 апр 2007, 16:45
Отличный диванчик))) Где покупали стоимость? Что за ткани?
опять я
18 апр 2007, 16:57
покупали в Литве:))) Это наш местный производитель, так сказать.брали за 21000 рублей на ваши.Стоит у нас 4 года. Сейчас они правда подороже стали. Что за ткань - бес понятия.Я в тканях абсолютно не разбираюсь:))) Но какая-то пропитка явно есть,т.к. вода внутрь не уходит - остается сверху на ткани, достаточно протереть.Пятна легко смываются влажной тряпкой(у нас маленький ребенок. А сколько молока было вылито на диван!!!)
19 апр 2007, 11:29
Ой,какой симпатичный диванчик,интересно в Москве есть такие-очень понравился,у нас комната 14м.и входит только угловой диван и 1 кресло.Потому что с нами еще ребенок.будем искать-может что интересное попадется.А диванчик у вас классный.
19 апр 2007, 15:17
Настолько привыкла к угловому дивану, что как то поймала себя на том, что стандартный каким то покоцанным кажется))))... Хотя он подходит только для общих комнат мне кажется. В детскую, спальню, коридор я бы всё же ставила традиционные диваны.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325