Меню

Что практичнее на кухне?

AD
10 апр 2007, 12:56
В двух разных местах нам насчитали на одинаковую сумму кухню из МДФ пластика и кухню из массива дерева (вишня) + в некоторых местах фасады из ДСП пластика. И то и другое нравится. Но я думаю если МДФ легко протирать и т.п. ( у нас сейчас кухня из мдф), то я не знаю насколько практично будет массив и дсп пластик. Уже замучилась что выбрать. После маленького ребенка и неаккуратного мужа кухню часто приходится протирать, вот выдержит ли дерево это?? что практичнее??
10 апр 2007, 13:06
Практичнее пластик (именно пластик а не пленка поверх МДФ), но дерево смотрится гораздо лучше, и прочные породы дерева (дуб и т.д.) не сильно подвержены механическим повреждениям. Протирать деревянную тоже не сложно раз в неделю Pronto и выглядит как новая.
10 апр 2007, 13:19
да, дерево конечно смотрится намного выиграшнее, чем мдф "под дерево" (а я именно "под дерево" кухню хочу) спасибо за совет
10 апр 2007, 17:21
мы тоже месяца два думали и всетаки решили из массива брать. Дело ведь не в частой протирке, а ударах, так вот на кухне из Мдф тоже следы остаются но на массиве это смотрится более естественней. И потом еще ведь многое от лака зависит, каким лаком дерево покрыто. Скажу одно ццто МДФ, что дерево, лучше лакированные, Мдф покрытый пленкой действительно не долговечен. У моей подруги уже через три года углы на МДФ покрытый пленкой обтрепались. (с транслита)
10 апр 2007, 16:30
У нас деревянная, по-моему из вишни. Темная. Мы поклонники классики, так что и кухня классическая. В уходе все отлично. Протер и нет проблем. Пятен на фасаде не остается.
10 апр 2007, 17:04
+1
10 апр 2007, 18:21
у нас также. деревянная- вишня. по-моему все таки дерево практичнее. пластик на десятилетие не поставишь ИМХО
10 апр 2007, 20:52
И у нас вишня.При 2 маленьких детях пока никаких повреждений:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325