Меню

покрытие на пол в детскую

AD
12 апр 2007, 10:18
А что у вас на полу в детской? Паркет ,ламинат, доска, линолеум ,пробка? Я в сомнениях, старший имеет обыкновение ронять на пол тяжелые железные машинки, после которых могут остаться вмятины. Паркет или пробка выдержат это испытание? Нужно что-то прочное и экологически чистое.
12 апр 2007, 10:30
На пробку упал вчера перевернувшийся комод из массива 110*90*80 см... думаю, он потяжелее ваших машинок :-) Вмятин не осталось. Ламинат и линолеум ИМХО экологически чистыми назвать нельзя, на циновке коленки стираются до крови, паркет в гостиной слабо выдерживает регулярно проливаемое питье. Мы выбирали между доской, пробкой и DS-плиткой, от доски отказались исключительно потому что желаемый цвет нужно было ждать в течение месяца, остановились на пробке для детской, где ребенок спит, и на DS-плитке для игровой.
12 апр 2007, 11:41
а у нас ковролин на паркете. причем синтетический гиппоаллергенный.
12 апр 2007, 11:50
у нас ковролин, синтетика, без ворса, с резиновой основой, прописан весь уже, зарисован немного фломиками :) спецом постелили, чтоб писала, рисовала и проливала без ущерба для основного пола, а еще пластилин, тут он хоть не застревает в ворсе, засыхает и убирается пылесосом. сохнет быстро, пылесосить легко.
12 апр 2007, 16:48
Я мечтаю о ленолеуме с толстой войлочной подкладкой,а насчет того что он не натуральный,так можно вложится и купить натуральный(изначально он весь натуральный был,это уж потом пром. вперед ушла)
12 апр 2007, 20:04
У нас ламинат, но я еще ковер ворсистый положила - и ножкам приятнее, и не так сколько - дочка пару раз когда без ботиночек бегала упала
12 апр 2007, 23:01
У нас пробка, пока без вмятин:) Но мой старший особо тяжелые машины не роняет:)
13 апр 2007, 13:59
У нас в комнате природный линолиум, оказался достаточно прочным:)))Но мы его давно покупали, если бы сейчас делали ремонт, я бы остановила выбор на пробке. Была у подруги , у неё пробковые полы-просто красота и достаточно тёплый пол. И она говорит, что пробка защищает от всяких шаманских негативных воздействий:)))
13 апр 2007, 14:29
Ковровое покрытие-и царапин не оставит, и мягко и красво!
13 апр 2007, 18:38
Собираемся класть мармолиум
12 апр 2007, 12:20
А мне нравится ковролин с мягким ворсом тем,что на нем можно беситься с мой годовасиной от души:) Мы любим валяться,и играть на полу,и благодаря ковролину дома одеты всегда легко)
12 апр 2007, 17:08
мы тоже долго с мужем думали и выбирали какой пол, у нас выбор стоял между пробкой и бамбуковым полом, выбор остановили на бамбуке, как самом прочном материале, опять же натур-продукт.
12 апр 2007, 18:36
у малой в комнате паркет-но положила пока маленькая еще-покрытие все же и ребенку тепло сидеть и ногам приятнее ночью особенно . у старшего паркет .
12 апр 2007, 18:37
У нас паркет. Правда шерстяной коврик тоже присутствует :)
12 апр 2007, 21:01
деревянный пол.и убирать легко и никакой аллергии.
12 апр 2007, 21:15
Пробка и я от нее в восторге :) Теплая, красивая, моется легко. Особых увечий мы пока ей не нанесли, впрочем и ребенок пока маленький, но мы над ней не трясемся. Поцарапает - можно лет через несколько заменить, это за 1 день делается. Ламинат холодный, ковры - пылесборники, по линолеуму босиком ходить противно, паркет хороший вариант наверное, но у нас его никогда не было, меня пугает эта циклевка-лакировка :)
Anonymous
12 апр 2007, 21:36
Я видимо сильно отстала от жизни,а пробка она как кладется на что,и как она выглядит-это красиво?
12 апр 2007, 22:45
Она бывает сборная (плашки как у ламината с замками, но сверху слой пробки, укладывается так же, как ламинат), а бывает клеевая: листы пробки толщиной мм6 наклеиваются на основание, основание обычно ГВЛ. У меня сборная, в одной комнате я даже сама ее стелила :) Как выглядит можете посмотреть на любой строительной выставке или в инете, Викандерс.ру например
Anonymous
12 апр 2007, 23:45
точно сайт так пишется латинскими набираю не набирается?
12 апр 2007, 23:48
http://www.wicanders.ru/
AD
AD
13 апр 2007, 15:00
ламинат. простой в уборке. вмятин/трещин нет.:) хотя роняем много всего:)
Сейчас ламинат. Потом будет бабмук Ламинат пока цел
13 апр 2007, 19:34
снйчас ковролин,но будем менять на паркет + коврик сверху. Мне важно, чтобы во время уборки, я могла егоподнять, помытьпод ним, пропылесосить нормально по углам и пр. Мы в старом доме снимали ковролин,так там столько было грязи, какая-то жирная пыль,песок как пыль и пр, хотя хозяева были вполне чистоплотны, с виду ковролин был чистый.
14 апр 2007, 21:42
Пробковый паркет.Хороший теплый материал, прочный, не бойтесь! Выдержит все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325