Меню

разные стили в квартире?

AD
12 апр 2007, 19:59
Вопрос к дизайнерам и всем прошедшим ремонт)) подскажите пожалуйста,возможно ли совмещение в квартире помещений оформленных в разных стилях?как это будет смотреться? поясню,мы только планируем и придумываем как и что должно быть в новой квартире..поэтому к любому мнению и уроку прислушаемся)) и вот у меня что получается: -спальню хочется в стиле прованс иль кантри(я знаю как она должна выглядеть ,но незнаю точного определения) -кухню с гостиной муж хочет оформить в стиле модерн -детская будет оформлена в современном стиле(сыну 7 лет) -коридор очень понравился у Naika. совместимы или эти вещи?как это будет смотреться ?
12 апр 2007, 20:36
мне кажется, это неудачная идея..квартиру все же стоит выдерживать в одном стиле. (с транслита)
13 апр 2007, 08:33
выбирать конечно вам, но лучще придерживаться одного стиля, наверное...
Мне тоже понравился коридор Найки:-) Мне такой уже сделали! Очень здорово смотрится потолок. Но вся квартира у меня решена в модерне..приблизительно, хотя и не ярко выражено. Может быть Вам лучше сделать так как хотите, но только намеками, не строго придерживаясь стилей, а как бы делая небольшой акцент..
13 апр 2007, 19:55
мы все сделали в современном стиле, а вот кухню делаем в грубоватом стиле кантри, я тоже долго думала ломала голову хорошо ли это, а потом решила раз мне здесь жить и мне это очень очень хочется, то зачем голову ломать.. но я не дизайнер, это лишь житейский совет))
13 апр 2007, 21:34
Это нормальная идея, главное, чтобы их не было видно одновременно, отдельные комнаты в разныъх стилях с одинаковыми нейтральными и подходящими под все стили дверьми почему нет?
13 апр 2007, 21:49
офф:................................. Ваш "Черный пруд" меня поразил! Очень красиво. Чем снимаете?
16 апр 2007, 13:35
офф, ответил в личку :) Могу прислать по мылу оригинал, распечатаете, повесите на стену и будете наслаждаться крастой пушкинских мест :)
13 апр 2007, 23:01
мне кажется вполне можно, вот только бы их объединить какой нибудь общей штуковиной.
13 апр 2007, 23:45
Эклектика?:) Я лично "за", потому что один стиль на 200-300 метров жилья и на 5 и больше лет СКУКА. ИМХО Если душа просит разного, то отчего же не порадовать ее?:) Это ваше ЛИЧНОЕ пространство, а не показательные выступления на публику;)
14 апр 2007, 08:58
про "показательные выступления" полностью согласна :-) Если бы мне захотелось разных стилей, непременно бы сделала. Единственное, "разностильные" помещения должны быть изолированными.
16 апр 2007, 11:13
Эклектика, по-моему, это умелое сочетание разных стилей - не любых и в бездумном соотношении, а очень тонкое, выборка из всех стилей лучшего и подходящего, сочетающегося.Эклектика - это да, очень красиво, но это куда сложнее, чем просто выдержать один стиль. Эклектику я бы только профессионалу (и не любому) доверила.
14 апр 2007, 12:46
ответьте сами на свой вопрос. Представьте, Вы утром проснулись в одном мире, пошли включили чайник в другом, заглянули в третий, почистили зубы в четвертом и так каждый день по нескольким кругам. Прикольно? Делайте. Устали от перечислений и перепрыгиваний? Подумайте еще. И еще. ЭТО не эклектика, это что-то другое. Эклектика, это когда все ЭТО в одном помещении органично уживается и так везде :-) И еще. Какие двери будут по всей квартире? Тоже разные? А пол? А цвета на стенах? Смотрите на всю картинку в целом, то, что помещения будут друг от друга изолированы не изолирует их от Ваших глаз при перемещении по квартире. Все вышенаписанное МОЕ глубокое ИМХО. никому не навязываю, почти ни в чем не пытаюсь убедить :-)
14 апр 2007, 22:12
по-моему, нормально. стили, которые вы описали для кухни, гостиной, спальни и коридора (насколько я его помню), примерно из одной "оперы" %) По крайней мере, все "исторические" %) имхо если не делать их очень ярковыраженными, то можно сделать гармонично. Я бы сделала везде одинаковый ремонт, "фоновый", и наполнила аксессуарами и мебелью, соответствующей стилю. В гостиную и кухню - ковку, растительные мотивы, колонны, вазы. В спальню - сушеные цветы, ситцевый текстиль, соответствующую мебель (с занавесочками %))) Ну а детская - она на то и детская, что это особенная комната в квартире, хозяин которой волен оформить ее в соответствии с собственными пристрастиями %)
14 апр 2007, 23:14
Так сделать конечно можно, но всё это будет смотреться органично, если сделать профессиональный дизайн-проект.
16 апр 2007, 11:10
Дело личное, конечно, но квартиры, в которых кухня - модерн, спальня - кантри , гостинная - классика и пр. вызывают у меня такое же недоумение, как женщина у которой на ногах классические деловые лодочки, далее спортивные штаны, затем блестящий вечерний топик:-). С квартиой я бы всё-таки определилсь поконктретнее.
16 апр 2007, 23:55
lol:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325