Меню

Паркетная доска из бамбука

AD
12 апр 2007, 21:38
Понравился такой пол - паркетная доска из бамбука. Стоит 1300 м кв. Пр-во Малайзия (как утверждают). Хотела постелить такой пол в детскую. Поделитесь, пожалуйста, у кого-нибудь подобное есть? Как с точки зрения практичности? На что его надо стелить - на фанеру или на подложку как ламинат? Вообще- для нашего бюджета - это дороговато, может, не заморачиваться, а постелить ламинат. Или уж в детскую заморочиться? Я вся в раздумьях.
12 апр 2007, 21:54
в детскую конечно всё натуральное :)
12 апр 2007, 22:17
в детскую лучше пробку.
Anonymous
12 апр 2007, 23:40
И ребенок будет как пробка :)
На что стелить, не знаю :( А вот сам бабмук мне нравится. Я его тоже для детской присмотрела. Если я не ошибаюсь, он, кажется, достаточно прочный.
14 апр 2007, 22:07
ой, я оооочень хотела. влюбилась в характерную фактуру %) но не нашли подходящего цвета: он бывает либо совсем светлый, либо такой чуть каштановый... а мне надо было темно-коричневый в красноту, взяли мербау (тоже производства малайзии). Если вам подходит по дизайну - берите имхо %) по прочности он вполне соответствует самым твердым породам дерева.
15 апр 2007, 22:56
Я тоже когда увидела, очень хотела. В Леруа мерлене, прям уже практически купили, но продавец-консультант отговорил, сказал, что очень недолговечная эта паркетная доска, так дешевле вышел таркет, а у него гарантия качества.
17 апр 2007, 23:27
Знаю многих людей, которые стелят Бамбук в детской. Но что-то вы дороговато нашли за 1300 руб., я знаю где Бамбук сейчас продается за 990 руб., если интересно свяжитесь со мной.
13 апр 2007, 10:00
У нас бамбук везде, я буквально в него влюбилась, когда увидела. К сожалению, не могу пока показать фотки, т.к. въедем в квартиру только через пару недель. Его кладут на фанеру.
14 апр 2007, 10:03
Тоже очень нравится бамбук, но нас отговорил архитектор. По ее словам, "бамбук - это трава" - очень непрочный. Для демонстрации, провела ногтем по бамбуковой доске - осталась вмятина.
14 апр 2007, 14:30
+1. Нас тоже отговорили. А здесь целая ветка по этому поводу была.
14 апр 2007, 12:36
у меня бамбук темный. 100 раз подумала бы, если бы пришлось еще раз выбирать. Хотя для детской мои "претензии" не актуальны. Он скользкий. Коврики по нему ездят (что, в принципе, нормально, но меня раздражает, не всякий коврик хочется к полу "приклеивать"), без тапок на резиновой подошве ходить по нему скользко. А в них ноги насмерть "прилипают". По поводу прочности - претензий нет. В двух детских он 2 года уже пролежал, царапины есть, но они скорее выглядят как вмятинки, цвет не меняется в этих местах. а куда без царапин? это жизнь, на всем они будут.
16 апр 2007, 00:40
очень непрочный, через какое то время от него ничего не останется, все будет в царапинах и вмятинах.
16 апр 2007, 22:21
Упс, я даже не заметила, что речь идет о паркетной доски. Нас отговаривали от массива такого. Боюсь и подумать, что может тогда случиться с доской:-(
17 апр 2007, 11:22
Что-то я совсем запуталась. Тоже планирую положить бамбуковый паркет (именно паркет). Почему понравился - также как и паркетная доска по первому впечатлению он выглядит гораздо тверже дуба (честно удивляюсь каким образом дизайнер оставила там ногтем какую-то царапину), мне кажется он даже на камень по плотности смахивает. А почему, т.к. он весь клееный переклееный (кстати с точки зрения экологичности нас один продавец отговаривал, но не с точки зрения прочности). Поэтому и думаю а стоит ли его в детскую класть (с другой стороны - прочный). Если по физическим параметрам, прочитайте в том же магазине у него коэфицент прочности (или как он там называется) выше чем у дуба (т.к. весь клееный). Собственно на Еве не один раз виделала абсолютно разные высказывания, тепрь вот сиди и мучайся.... Вывод выбирайте хороший качественный паркет, раньше как нам рассказали, его поставляли не покрытый лаком, а тут уже все зависит от вас и от лака. Мой дизайнер сказала, что у них на объекте полгода лежал паркет бамбуковый, хозяева запустили ремонт, начали клать, а он стал дугой....
17 апр 2007, 20:27
Я точно не помню, что конкретно тут говорили, но что-то там с циклевкой. Мол некоторые даже не берутся за его обработку. Типа рассыпается на волокна, и по жизни тоже. Слоится и все такое, ибо трава, а не дерево. Мы решили не рисковать, и взяли массив бразильского дуба.
17 апр 2007, 21:03
Вот что только что нашла: Такой паркет не поддается циклевке, зато по сопротивляемости к истиранию превосходит даже дубовый. Как правило, бамбуковый паркет после 5-летнего гарантийного срока просто перестилается. Приятный янтарный оттенок бамбука украсит и дополнит любой интерьер. По-моему вполне серьезный аргумент не в его пользу. Нафиг мне такой пол, который неподдается циклевке и меняется через 5 лет службы?:-o Похоже мы все таки были правы, что не взяли его. И ладно менять, деньги тратить опять на массив, вот как его вообще отдирать от фанеры, от клея? Источник: http://www.trianon.ru/technology/rubric/3/id/382
17 апр 2007, 21:06
у нас бамбук во всех комната и детской тоже можете фоты глйануть, стелили на листы больше на деревйанные похожи может и картон.. (с транслита)
18 апр 2007, 11:16
Жалко, что архив не работает. Мне тоже запал в душу бабмбук в самом начале ремонта.Я примерно полгода назад такую тему заводила. Мне все дружно отсоветовали. Аргументируя тем, что как траву не обрабатывай, она всё равно травой останется... Потом приглядывалась я к этой доске в "старике Хоттабыче" и в других местах тоже. И обратила внимание, что она начинает терять вид ещё на выставочном стенде.
18 апр 2007, 20:37
Совсем не надежный материал. У нас в офисе образец массивной доски из "Паркет холла" немецкий, дорогой. Так вот можно ногтем промять. Во всяком случае я смогла. К тому же его нельзя повторно циклевать. А за пару тыс. рублей можно уже взять масс. доску из твердых пород дерева, готовую под лаком. Мне кажется что лучше не экономить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325