Меню

Кухня 12 метров

AD
16 апр 2007, 11:36
Имеется 1-комнатная квартира и семья из трех человек с грудным ребенком. Понятно, что комната будет целиком в распоряжении ребенка. Хочется сделать на кухне что-то типа зоны отдыха, куда бы влез маленький диванчик и какой нибудь журнальный столик, чтобы можно было вечерами посидеть, посмотреть телевизор. Ну и как можно визуально отделить зону готовки и приема пищи (собственно кухню) от зоны отдыха? У кого-нибудь есть что-то подобное? Покажите, пожалуйста.
16 апр 2007, 12:07
у нас примерно так и получилось:) Я пока фотографии не выкладываю, т.к. есть недоделки. Но смысл в том что слева от входа стоит кухня углом: 195*210 (вместе с холодильником) еще (ближе к окну) 210 осталось на диван, который расскладывается в кровать. Перед Диваном стол, напротив телевизор (будет), стулья и т.п.
16 апр 2007, 12:19
Да то что диван раскладывается - хорошая идея! Спасибо, что подсказали, тоже возьмем раскладывающийся для визитов бабушек. Потом покажете свою кухню? У нас кстати тоже комната 18 метров. Только в настенной живописи у нас не "козел" написано, а самолетики нарисованы...:))
16 апр 2007, 13:16
покажу, конечно:)
17 апр 2007, 10:25
есть такие столики 2 в 1 - журнальный-обеденный. за счет ножек можно менять высоту.
17 апр 2007, 10:41
у нас кухня ок. 13 метров. Мы постаили кухонный гарнитур и холодильник вот так http://www.eva.ru/albumpage/50928/13.html на холодильник поставили телевизор, а в угол свободный поставим вот такой диван http://amebel.ru/din/sm2-11.html стол купили узенький 60 на 120, так как кухня в ширину всего 2,80 м.
16 апр 2007, 13:29
У меня в паспорте гляньте план кухни.Там где на кухне стол,можно и диванчик вместить. А где ТВ висит,туда заезжают двери с двух сторон,а со стороны кухни-шкаф в этой нише.
17 апр 2007, 10:07
А какая площадь Вашей кухни?
19 апр 2007, 18:09
2,8*5,8=16,2
17 апр 2007, 09:35
У нас кухня меньше вашей - 8,5м2. Мы уместили компьютер и диван, который раскладываем при необходимости полежать, когда ребенок спит в комнате. Осталось докупить стол размером 40см на 80см. Пока обходимся вообще без стола :-) Телевизор принципиально не будем ставить, слишком много времени он "съедает" попусту. Смотрите мой паспорт.
17 апр 2007, 10:18
А стоит ли делать два стола (обеденный и журнальный)? Может, ограничиться трансформером? Все-таки 12 метров - не так уж много, а еще и диванчик... ИМХО
22 апр 2007, 18:11
Я поняла, что комната (которую вы планируете отдать ребенку) больше, чем кухня. Видела недавно программу с участием детского психолога. Они не советуют большую площадь отдавать для ребёнка. Детская психика воспринимает это как то, что он главнее чем его родители, бывает много проблем потом. Это просто для информации. У меня подруга сделала недавно перегородку в однушке. Получилось классно, и у них небольшая спаленка и ребенку хорошо метраж достался. А еще у них кухня не маленькая и небольшая, там они вечера коротают, вообще мне понравилось!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325