Меню

Газовая труба + плита+вытяжка+мебель?

AD
21 апр 2007, 17:15
На рабочей стенке практически посередине (1,51 м с одной стороны и 1,07 см с другой) идет газовая труба + еще аппендикс 25 см. Что из-за нее придеться резать 2 шкафчика умолчу, но еще и плиту и вытяжку планируется размещать как раз в этом месте, т.к. больше сместить их не куда. В связи с этим возникли вопросы: 1. труба отстает от стены сантиметра на 3-4, т.е. газовая плита не встанет близко к стене. Как этого можно избежать? 2. Как в этом случае вешать вытяжку (не купольная, сверху будет шкафчик)?!
22 апр 2007, 11:08
Может, вы все-таки передвините плиту, чтобы труба была не за ней, а сбоку? у нас труба была за плитой, когда нас достало, что плита не стоит на одной линии с мебелью, купили встраиваемую варочную поверхность и духовку. При выборе духовки столкнулись с тем, что их большинство имеет стандартную глубину, а нам нужна была сантиметров до 50, чтобы труба не мешала. В результате нашли Ardo, с вытяжкой так вопрос и не решили.
22 апр 2007, 15:46
нет, передвинуть просто нереально, все равно получается, что труба будет за плитой... Эх...за совет про глубину духового шкафа спасибо - рассматриваем вариант со встраиваемой мебелью тоже...а для варочной панели этот вопрос неактуален?! Сейчас замерила, получается, что вместе с трубой придется резать столешницу где-то на 6 см. Если не затруднит фоткните как у вас это выглядит, плиззззз... За ответ благодарю :)!
22 апр 2007, 19:03
У нас как раз столешница на 6 см вырезана. Фото в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/16869/5.html
22 апр 2007, 19:47
спасибо :), выглядит очень и очень прилично!!!!сохранила себе - буду мужу оказывать, думаю, все же вариант со втроенной техникой лучше!
22 апр 2007, 20:41
Со встроеной удобно, что нет даже минимальных промежутков между мебелью и плитой, куда всякий хлам от еды попадает.
22 апр 2007, 22:13
да и выглядит эстетичнее...думаю на ней остановимся...
22 апр 2007, 19:16
А что вас смущает то?? Ну и что что труба.. ширина и глубина газовой плиты обычно 50х50 см, а напольных кухонных шкафчиков 55-56 см, т.е. плиту изначально не ставят вплотную к стене.. Вытяжку можно повесить не на стену, а на какие то дополнительные крепления, чтобы образовалось место для трубы.. У меня газовая плита стояла в таком месте и была на одном уровне со шкафчиками, все нормально визуально было..
22 апр 2007, 19:43
ширина столешницы 60 см и габариты выбранной отдельностоящей плиты (ВхШхГ см) 85x60x60 см, т.е. выпирать будет, да еще как. Про доп. крепления путем никто ответить не может (имею вв идк магазины быттехники и мебельные), деревяшки чтоль какие набить на стену только?!
23 апр 2007, 12:15
выход один: выберите отдельностоящую другую плиту (если вы ее еще не купили конечно), я такие большие плиты даже не смотрела изначально, зная, что мне нужно ставить плиту к газовой трубе.. Сейчас море плит габаритами 50х50.. ну я не слесарь, но вообщем, что-то вроде деревящек или уголков, их же все равно видно не будет..
23 апр 2007, 16:33
если бы вы планчик нарисовали.... У меня труба от боковой стены на 40 см. Мы решили заказать шкафчик изначально на 10 см меньше глубины, чтобы он не вылезал вперед соседнего. А саму трубу прораб сказал, что закроют пластиковым съемных коробом, типа такого, как в офисах проводку к кондишенам закрывают
23 апр 2007, 20:38
:) с планом проблема - не художник и не чертежник я... пытаюсь нарисовать в обной програмке, но что-то плохо получается.
23 апр 2007, 19:42
У нас такая проблема была, труба газовая с аппендиксом и плюс проходит прямо посреди вытяжки и от стены 4 см. Решали так - сделали стену из ГВЛ, расстояние до трубы теперь 1 см.Вытяжку повесили на крепежи, но трубу пока не маскировали, хотим короб тонкий сделать в цвет плитки, но она у нас каминного типа.Шкафчики пришлось выпиливать, но можно на бруски было повесить..
22 апр 2007, 16:13
Везет, практически не у кого нету такой проблемы...(?)
22 апр 2007, 18:57
не, у меня тоже такая проблема, вот сижу рядышком, жду, когда вам что-нибудь посоветуют :)
23 апр 2007, 12:36
Тоже проблема с трубой...
22 апр 2007, 20:37
Еще возник вопрос - а возможно ли переставить плиту на перпендикульрную стену?! можно ли так далеко и под углом тянуть газовый шланг?!
23 апр 2007, 09:42
Нам газовики сказали - шланг максимум 1,5 метра. Труба у нас осталась. Ответвление от нее переварили ниже уровня рабочей поверхности, это без проблем, сделали минут за 15. А саму встариваемую поверхность мы сместили, духовку тоже встроили отдельно. Вытяжку повесили над поверхностью (раз трубы в том месте нет, то и проблем не было) А вытяжка на кухне с газом мне кажется нужна.
23 апр 2007, 12:33
Скажите а куда обращаться по поводу переноса газовой трубы и сколько это нынче стоит-?
24 апр 2007, 12:04
Я позвонила в справочную службу и спросила телефон районной службы горгаза. А они мне дали сотовый телефон уже исполнителей (видимо какая-то примыкающая к ним контора) Сварка где-то в районе 2 тыс руб, по времени не более получаса. Я убрала только ответвление (гусак называется), но в принципе не отказывались и саму трубу переносить. Учтите, я в Челябинске.
AD
AD
23 апр 2007, 21:06
Вообще вроде нашла выход как сместить плиту или встройки - почему-то была зациклена на мойке угловой 80*80. т.е. первоначально кухня планировалась так: мойка 80 шкафчик 25 плита 60 шкафчик 25 холодильник 60 Фотка "эскиза" в паспорте. Принимаю советы по рациональному усовершенствованию.
23 апр 2007, 23:11
А у нас вот так.
24 апр 2007, 12:09
ага, спасибо, вижу :) Шкафчики по-любому резать будем, да и смотрела последний "Квартирный вопрос", там тоже шкафчики резали. Что ж поделать, если у нас такая дурацкая планировка газ.стояков :(!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325