Меню

Ламинат или плитка?

AD
19 апр 2007, 11:37
Посоветуйте что положить в коридоре -12м Г-образный нужно быстро и дешево Что дешевле и проще? без выравнивания полов
19 апр 2007, 16:49
можно совместить плитку (возле входной двери ) и ламинат-дальше по коридору. в принципе быстрее класть ламинат. но без выравнивания пола он может "гулять"...может линолеум лучше? а что в остальных комнатах за покрытие??
Без выравнивания, тогда плитку неровности клеем подровняются.
21 апр 2007, 12:59
Если хотите быстро, дешево и без выравнивания полов, тогда ламинат однозначно. Сейчас полно ламинатов, в том числе и иммитирующих плитку (если визуально нравится плитка). Есть ламинаты водостойкие с очень устойчивым на истирание покрытием. Они весьма недешевы, но на круг все равно дешевле получится. А под плитку нужно делать стяжку. Это долго, грязно, дорого, хотя и более капитально.
21 апр 2007, 14:25
Если без выравнивания, то только линолеум.
21 апр 2007, 21:14
у нас плитка положена,я довольна.хотя сравнить не могу,что лучше ламинат или плитка.но если бы пришлось выбирать,то положила бы в коридор лучше плитку (с транслита)
25 апр 2007, 03:59
у нас у входа плитка полукругом, а дальше паркет, у входа паркет или ламинат не стоит, вдруг не уследите после прогулки чтобы вода не таяла с обуви и встанет колом, для соединения использовали гибкий плинтус-ленту (фото могу сделать)
25 апр 2007, 10:08
А можно увидеть фото вашей плитки полукругом? Спасибо заранее
25 апр 2007, 17:40
Сфотографировала и выложила в паспорт в раздел квартира, думаю видно на фото, если нужно могу ближе сделать сам стык
03 май 2007, 16:11
очень хорошо переход сделан.У нас тоже типа того будет.
19 апр 2007, 18:07
у нас в Г-образном коридоре в длинной части ( входная и комнаты) лежит ламинат, "связывает" полы в комнатах ( одна серия, но разный цвет). В короткой части ( т/в) - плитка, переходит в кухню. Стяжку делали в кухне и части коридора, т.к. был не ровный пол, а ламинат мы положили на старый закреплённый пол, следовательно был перепад высоты в разных частях.
20 апр 2007, 10:39
Я вот хочк спросить как ламинат с точки зрения практичности в детской? Между швами крошки забиваются? если ребенок воду прольет разбухает, портится?
21 апр 2007, 01:07
швов по идее быть не должно. Вода? Если где-нибудь в укромном месте не убрать, то может разбухнуть. Больше вероятность механических повреждений - царапины, сколы и т.д. Красители опять же - не всякий получится вывести. Короче, зависит от способностей ребёнка. Я бы какое - нибудь недорогое покрытие сверху положила, пока возраст "подвигов" не закончится
21 апр 2007, 06:17
например какое?
21 апр 2007, 17:28
подвиги не заканчиваются, они становятся только более осознанными и пакостными:))))
03 май 2007, 16:13
у нас лежит.Нормально,только я думаю он какой то хородный,и скользкий.Так что ковёр необходим.
20 апр 2007, 11:11
Плитка лучше и практичнее ,у моих родителей Т-образный длинный коридор, плитка смотрится куда лучше, чем ламинат.
24 апр 2007, 14:54
Выяснило что ни плитку ни ламинат без стяжки-выравнивания ника :) теперь скажите мне сколько стоит стяжка примерно? можно ее самим сделать? прихожая 12 метров
30 апр 2007, 00:46
ОЧЕНЬ противоричивая информация вышла кто то говрит под ламинад не надо выравнивать ктото под плитку :( запуталась
30 апр 2007, 16:24
под плитку выравнивать не нужно-все выровняется слоем смеси на которую будет клеится плитка. под ламинат тоже можно не выравнивать, но нужно смотреть, какой пол-куда идет уклон, или он сам по себе не ровный? просто если не выравнивать, то ламинат будет "гулять" местами. самим стяжку сделать? в принципе, возможно... но очень трудоемкий и грязный это процесс...есть еще самовыравнивающая смесь, но она тоже не для всякого пола подойдет. вам бы проконсультироваться со специалистами... а чем плох линолеум?!
AD
AD
30 апр 2007, 16:25
купить толстый и раскатать, а потом плинтусами прибить...счас ОГРОМНЫЙ выбор линолеума, имитирует и паркет, и ламинат, и пробку, и растительный всякий рисунок..
03 май 2007, 12:31
Выравнивать под ламинат обязательно! Иначе он будет расползаться, вздуваться. А под плитку не обязательно, так как можно выравнить все плиточным клеем, при укладке. Мы коридор выложили плиткой, так как ламинат боится воды, а мыть приходится каждый день, песок с улицы летом, а зимой вода от снега. Не жалеем. А друзья выложили маленький порожек плиткой, а далее пробка, так жалеют, что не весь плиткой.
01 май 2007, 00:28
только плитка(практичнее красивее и долговееечнеее
01 май 2007, 14:15
И холоднее ...
02 май 2007, 18:01
ППКС
03 май 2007, 13:17
что это значит?
06 май 2007, 12:42
ППКС-ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!
01 май 2007, 14:50
ЛИНОЛИУМ не рассматриваю! Клали родителям в кухне хороший по цене получается тоже самое что плитка а смотрится....
01 май 2007, 15:21
Может кто плиточником поделится? Недорогим и качественным?
06 май 2007, 00:34
в каком р-не вы находитесь?У меня сейчас делает ремонт,кладет плитку на совесть.
03 май 2007, 12:04
UP
03 май 2007, 16:08
у нас в спальне лежит ламинат,стоял шкаф на нём,битком забитый.Продали мебель,смотрим а под шкафом ламинат треснул.А про коридор,я вообще молчу,ламинат вытрится махом.Это плохая идея.Лучше плитку уж тогда.
06 май 2007, 22:00
Есть выравниватель для пола, специальная смесь разводиться и заливается на пол, но какое-то время нельзя ходить по нему, мне такое делали, но под линолиум. Может так выйти из положения. Поинтересуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325