Меню

Линолеум

AD
24 апр 2007, 11:42
Подскажите относительно линолеума. Какой бывает? Мы хотели бы потолще! Сколько у него максимальная толщина и есть ли он с утеплителем? или можно прежде чем стелить линолеум что-то под него подложить, чтобы не сразу его на стяжку бросать, а то будет холодный пол..
24 апр 2007, 19:09
Мне разъясняли, что толщина имеет меньшее значение, чем плотность. Т.е. Может быть тонкий линолеум, но такой же прочный и теплый.
25 апр 2007, 11:50
А какой линолеум можно нам посоветовать, чтобы потеплее был? МОжет какая-то фирма лучше?
28 апр 2007, 21:16
толстый менее практичный. у родителей лежит, брали специально потолще, а он и продавливается сильнее и рвется при любом удобном случае:(
02 май 2007, 15:35
это наверное у вас бытовой линолеум.. он бывает тостный, но в тоже время достаточно мягкий и эластичный я поробовала пощупать коммерческий.. ужас... почти как доска, наверное он будет более практичный?
26 апр 2007, 23:09
Есть 3 вида линолеума:бытовой,полукомерческий и комерческий.Самый износостойкий комерческий ,потом полу.,потом бытовой.Недавно сами меняли,купили какой-то неудачный(нож упал-дырка),хотя продавец посоветовал этот.А вот маме я сама вибирала,купила на свое усмотрение и оч.довольна,и толстый и прочный.
27 апр 2007, 09:35
ЮлЯна а подскажи пожалуйста подробнее какой линолеум ты брала маме? Нам важно, чтобы толстый был ну и конечно прочный.. а то как все продавцы.. хвалят свой товар, втюхивают, а потом неприятности получаются
27 апр 2007, 11:13
Покупала на строй.рынке на кольце за Тепл.станом,там выбор большой.У продавцов ничего не спрашивала,просто ходила и на ощупь сравнивала. У моего верхнее покрытие какое-то глянцевое и гладкое,а вот у мамы чуть шероховатое и верхний слой тверже и толще и конечно прочнее. Я брала на кухню в бежево-желтых тонах,крупными плитками сматрится оч. хорошо.К сожалению не знаю названия этой марки и фирмы.Извините если не смогла более понятней объяснить.На моем опыте просто надо сравнить.
27 апр 2007, 17:01
Все равно спасибо за информацию, ты очень хорошо объяснила как хотя бы попытаться выбрать правильный линолеум
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325