Меню

Моя новая кухня!

AD
27 апр 2007, 10:10
Нравится ли Вам моя новая кухня в стиле кантри?
27 апр 2007, 10:22
Симпатично! А столешница из чего?
27 апр 2007, 10:33
столешница, как фартук и многие элементы кухни, в т.ч. отделка вытяжки, выложены плиткой. Есть свои минусы, как, например, если сразу не вытереть масло или кофе, то возможно останется след в швах, зато оригинально и можно горячее ставить, кстати, швы можно и заново местами затереть есть что.
27 апр 2007, 10:36
Уютно. Изыскано. Мило. Роспись на стене очень понравилась. Мне показалось, что не хватает освещения, хотя, наверное, это фотки такие. С моей точки зрения, зря пропадает место над холодильником, я бы его заняла каким-нибудь шкафчиком, мне всегда не хватает шкафов :-) Я бы с удовольствием занялась кулинарным творчеством на такой кухоньке!
27 апр 2007, 10:41
интересно получилось. Мне понравилось. И столик приставной со сквозными полками понравился. И отделка плиткой не только столешницы,но и шкафчиков,и вытяжки, полочек. И расположение мебели само интересно. Отлично. Только вот вопросик,а удобна в пользовании столешница из плитки? Затирка забивает конечно швы,но всё ж не гладкая ровная поверхность в итоге. Как вам? А смотрится красиво.
27 апр 2007, 10:59
Поверхность не гладкая, но ровная. Поначалу немного боязно было, но быстро привыкла к плитке. Вобщем ничем от обычной столешницы не отличается, только обязывает пользоваться аккуратно, но я и так чистоплюйка. Проливала кофе и масло никаких следов не осталось ни на плитке, ни в швах, она довольно прочная, поэтому можно спокойно отбивать мясо, например. Ну а если вдруг чего, то можно заменить хоть одну плитку, хоть сантиметр затирки. Те, кто пользуется уже много лет такого плана столешницей, говорят, что ничего с ней не будет.
27 апр 2007, 14:22
просто отлично, тогда просто отлично.
27 апр 2007, 10:42
Очень нравится :) Мне вообще "кантри" нравится!
27 апр 2007, 10:42
Отлично получилась, очень понравилась!!! А какой метраж кухни, если не секрет?
27 апр 2007, 11:00
10,5 кв. метров
27 апр 2007, 16:56
ого :) я думала больше
27 апр 2007, 11:28
Первые две фотки темноваты, но идея мне нравиться, производит впечатление очень функциональной, продуманной ну и красивой:), хотя столешницу такую, наверное, не захотела бы. И очень понравились светильники, хотела себе из этой серии, но не "срослось":(.
27 апр 2007, 11:55
Мне очень понравилась ваша кухня!Супер!
27 апр 2007, 12:12
Простите, если честно - нет... Но вам жить в этой кухне. Стиль понравился. Столешница из плитки тоже красиво - но ужасно неудобно. ИХМО. А вот размещение приборов на мой взгляд из рук вон плохо. ИХМО.
ИМХО, размещены они нормально, но "НО" сотоит в том, что за всей кухней идет вода и какнализация, я бы плиту с раковиной местами поменял исключительно для того, чтобы не тянуть трубы через всю кухню, чем длинней труба, тем выше вероятность засора.
30 апр 2007, 23:31
Ну я не знаю... Мойка около духовки... хм... Плита в "глухом" углу!!! Холодильник вообще у бабушки на даче! Чтобы попасть в холодильник надо обходить стол! Я бы давно себе уже все конечности переломала. И стол снелса. Об эргономическом треугольнике нет и речи... Причём эргономичский треугольник определяется исключительно индивидуальными особенностями пользователя. Для кого-то мойка/раб.пов./хол, для кого-то холодильник/мойка/плита, для кого-то духовка/мойка/холодильник... У меня холодильник и духовка с микроволновкой составляют один блок. И треугольник я сделала на свой вкус. Мойка/плита/холодильник-духовка. А тут понять сложно. Вроде холодильник/мойка/плита... Но там не треуголькик получается, а слалом. Но дело хозяйское. Я бы на месте автора, коль мойку передвинуть сложно, а духовка не газовая, бы плиту на остров поставила. Вытяжку сделала над осторовом, но без трубы, а чистящуюю. Но кто я такая...
27 апр 2007, 13:04
Очень понравилась ваша кухня! Стильно и изыскано.
27 апр 2007, 13:21
Очень плиточка маленькая понравилась! Дорогая она? А занавески почему не показали? :)) Я тоже кухню в стиле кантри хочу, но занавески на ум приходят только в клеточку. Кухня ваша очень понравилась, единственно цвет темноват, но я просто сама люблю светлую мебель. :))
27 апр 2007, 16:21
У нас как раз тюль немножко в клеточку, сейчас не видно, вечером, когда стемнеет, попробую сфоткать шторки. Они состоят из трех частей, тюль полупрозрачный и две плотных шторки разных оттенков.
27 апр 2007, 18:52
А плитка почем, напишите пожалуйста!
AD
AD
28 апр 2007, 12:52
тюль позже выложу, кабель куда-то задевался, но на четвертой фотке видно кусочек, помимо полупрозрачного тюля с редкими цветочками, ещё висят друг за дружкой два однотонных льняных полотна, ближнее к стене по цвету почти совподает со стеной. Насчет плитки не знаю, т.к. она шла как готовое изделие в плитке. Знаю только, что плитки с рисунком подсолнухи 48Евро за комплект 3шт и что эта плитка итальянская Espressioni.
02 май 2007, 11:24
Занавески в паспорте
27 апр 2007, 15:54
Кухня супер! от картины вообще отпала:-9
27 апр 2007, 16:30
А вот я интересуюсь-не маловат ли проходик между столами? Вот если за чем нибудь полез и не бьешься о сзади стоящий стол? И света с такой лампой хватает? Вообще все супер и выдержано в спокойном стиле, хорошая кухня.
27 апр 2007, 17:09
несмотря на то, что ваша кухня абсолютно не в моем стиле, но мне поравилось. Очень уютно, еще появятся всякие штучки, будет вообще супер! а размещение техники, я предполагаю было продиктовано расположением водопроводных труб? Дело в том, что, как человек, который профессионально проавал кухни, я своим клиентам стралась никогда не рисовать так близко раковину и колонну, на нее будут брызги попадать в любом случае. Опять же должна быть рабочая поверхность между "варкой" и мойкой.... так что, видимо, из этого помещения попытались выжать максимум. А вот за что хвалю, так это за отсутствие нагромождения верхних шкафчиков - не люблю, когда лепят 60-см вытяжку и много-много шкафчиков рядом. Кухня у вас нестандартная, от чего ОЧЕНЬ выигрывает! Так что никого не слушайте! Все супер!
27 апр 2007, 19:45
на мой взгляд между варкой и мойкой сантиментров 60 будет. Этого разве мало? И очень интересно, а сколько оптимально тогда должно быть. У меня тоже 10 кв. м. кухня и больше 60 см не получается.
28 апр 2007, 09:56
я ж и говорю, что на такой площади и учитывая привязку к водопроводу, это был, скорее всего, оптимальный вариант размещения техники. Вообще в проектировании кухонь есть такое негласное правило: техника размещается по рпинципу треугольника - холодильник, рабочая пов-ть, мойка, пов-ть, варка. Типа достал из холодильника, выложил на стол, потом помыл, на стол, на нем порезал, на сковородку или в кастрюлю. Но, к сожалению, в наших квартирах не всегда удается соблюсти это правило из-за малых площадей. Я сама мечтала, чтобы у меня духовка была расположена, как у автора топика, в полуколонне, чтобы не надо было приседать и в нее заглядывать. Но исходя из соображений маленькой площади моей кухни, пришлось от этой мечты отказаться, иначе я лишала себя 60см площади рабочей поверхности.
28 апр 2007, 13:01
мойку как раз перенесли, она была в левом углу. А насчет вашего негласного правила, то как раз получается по нему. Достал из холодильника на приставной столик, со столика в раковину помыл, потом слева от раковины на рабочих 60 сантиметрах порезал и налево пожарил или направо испёк. Дополнительная рабочая поверхность на приставном столике спасает всю кухню, без неё мне было бы не обойтись.
28 апр 2007, 14:45
это не мое "негласное правило":-) это правило эргономики... главное, чтобы вам было удобно... а приставной столик верю, что спасает. Я бы себе такой же насочиняла, но у меня места для него нет:-(
28 апр 2007, 12:51
а куда,по Вашему автор должна была втиснуть мойку? по-моему,там места достаточно от колонны,рядом с боковиной шкафа находится поддон,а не сама мойка,,,если кран хороший,ничего не брызгает;). у меня тоже ,например мойка так расположена,справа- холодильник,от этого шкафа до первой,плоской мойки-поддона всего см 20-25,,,но я считаю ,что эта плоская мойка-дополнительная поверхность стола,на который из холодильника продукты выкладывать,т е еще +50 см.В моем случае,я могла бы сместить обе мойки влево,т к у меня там достаточно места до угла и варочной поверхности,,,но умышленно этого не сделала,т к хотела,чтобы между мойкой и варочной был простор на столешнице. я не знаю,насколько автору удобно такое расположение справа-налево: мойка-стол-плита,,,но у меня примерно так же,,,НО я левша,и для меня это было принципиально,,,правда,духовка у меня в отдельном шкафу-колонне в противоположном углу кухни,а там где у автора духовка,повторюсь-холодильник.
28 апр 2007, 13:05
я правша, но мне удобно, т.к. в основном я режу и готовлю на большоц рабочей поверхности на приставном столике и одновременно смотрю телевизор, который уже висит на стене над обеденным столом (на фото ещё не было), поэтому у меня варочная панель как раз по правую руку чуть с разворотом назад получается.
28 апр 2007, 21:06
да,я именно так и подумала:),что приставной столик и служит связущим эргономичного треугольника;),,,тогда и холодильник вполне удобно размещен. я почему про левшей вспомнила,,,7 лет жила при кухне,где все было слева-напрво:холодильник-промежуточная рабочая поверхность-мойка-рабочая-плита.постоянно в ногах-руках запутывалась.в мебельных практически все по такому же принципу видела,,,с каждым см. будущей кухни как говорится *переспала*,,,и все в конце концов в зеркальном отображении получилось с некоторыми поправками.в мебельном салоне посмотрели и сказали: у Вас все наоборот .я ответила: да,:)и не только это,,,
28 апр 2007, 14:30
если вы внимательно перечитаете, что я написала, вы поймете, что я не наезжаю на автора, а как раз подтверждаю, что на такой небольшой площади - это как раз оптимальное расположениие.
27 апр 2007, 18:53
Очень даже здорово!
27 апр 2007, 20:09
здорово, молодцы !
Нравится, очень и очень.
27 апр 2007, 22:09
мне очень понравилась кухня,здорово!
28 апр 2007, 08:50
мне ооооооооооооооочень нравиться. Вы молодец!
28 апр 2007, 09:27
Классно! Здорово! Супер!
28 апр 2007, 14:29
Красотища! Очень, очень нравится! Красивые люди-красивый интерьер! :)
AD
AD
28 апр 2007, 16:26
Очень понравилось)))
29 апр 2007, 16:25
очень нравится:) отличный стиль, необычный)
29 апр 2007, 19:22
на мой взгляд-шикарно
30 апр 2007, 20:53
Очень понравилось!!! Тоже очень хочу сделать столешницу из плитки. Вы в каком городе живете? Если в Москве - скажите, плиз, кто делал кухню, какая фирма?
01 май 2007, 15:13
в Москве, мебель кухни - Верона
30 апр 2007, 21:36
Шикарно!!
01 май 2007, 09:51
Очень красиво!)
01 май 2007, 14:44
Очень здорово! Наверное, Вы долго думали и планировали. Браво!
02 май 2007, 17:03
Супер. Молодцы....
02 май 2007, 17:08
Здорово! Мы такой же вариант просматривали. Вы молодцы грандиозную работу проделали.
04 май 2007, 14:21
Понравилась, даже очень!
27 апр 2007, 10:21
Здорово! мне, правда, не нравится столешница квадратиками, т.к. туда все время какие-то крошки западают, а так вообще красиво. обязательно похвастайтесь всем друзьям и соседям:)
27 апр 2007, 10:51
Очень удачное сочетание мебели, люстр, покрытия пола. В едином стиле. Лаконично. Удачно выполнена нижа для холодильника. Красивая роспись стен. Не понравилась желтая стена около обеденного стола (на мой взгляд выбивается из общего интерьера).
27 апр 2007, 11:57
Очень понравилось, молодцы, стильно и уютно, очень понравилась роспись и дверь=D> , а вот стена у холодильника озадачила :mda
27 апр 2007, 12:30
мне понравилась, но хотелось бы вживую увидеть и ощутить стиль КАНТРИ ;-)
27 апр 2007, 12:38
Понравилось очень, у меня похожая планировка кухни и я тоже придумала к стене(где вытяжка) такой-же столик, только я хочу там сделать варочную панель и над ней вытяжку. А по поводу вашей двери возник вопрос: на ней ручка имеется? Просто если нет ручки и дверь стекляная, то не остаются ли следы от рук?
27 апр 2007, 14:51
ручки на двери нет, но там край сделан так, что за него дверь и берется, а не за стекло, вточности как у шкафов-купе и на верхнем рейлинге стоят фиксаторы, чтобы открытая дверь не закрывалась и соответственно закрытая не открывалась сама по себе.
27 апр 2007, 12:43
Очень симпатично получилось.
27 апр 2007, 12:57
Мне очень и очень понравилась кухонька :-) Уютная, обжита и очень душевная. Обожаю стиль кантри, прованса :-) А можно вопросики: 1. Вы сами рисовали рисунок на стене? 2. Стена около столика-это обои или штукатурка?
27 апр 2007, 14:57
Картину рисовал художник, а стена у обеденного это декоративная штукатурка, наносится руками любым рисонком (у меня просто размазана руками), затем натирается колерованым воском, а затем покрывается прозрачным лаком, она на самом деле не такая жёлтая, как кажется на предыдущем фото с холодильником, а переливается разными оттенками и сочетается со шторами, я вечером сделаю фотку стены со шторами, а то днём не получается из-за света за окном.
AD
27 апр 2007, 15:32
А штукатурка какой фирмы? Ойкос? И если не секрет какой расход этой штукатурки на квадратный метр. Я хочу такой штукатуркой сделать и кухню и коридор. за ответы спасибо :-) будем ждать фоток... И еще вопросик: а у Вас вся квартира выдержана в таком стиле? Если можете-покажите пожалуйста еще что-нибудь. p.s.: Один из немногих интерьеров, которые прямо таки в душу :-)
27 апр 2007, 16:02
Шпаклевка фирмы senideco. Расход ведро 15 кг на 15 кв. метров, но мы мазали толстым слоем, поэтому это ведро ушло на 8кв. метров, плюс 1 кг воска, у него такой расход и идёт 1кг на 8 кв. метров, плюс лак маленькая баночка (разводится водой), плюс колер, плюс варежка шерстяная для растирки воска. В итоге дорого получается на нашу маленькую стену только материалов примерно на 500$, я тоже хочу прихожую вместо обоев штукатуркой декорировать, но не всю, т.к. это не экономично. А Вы все стены хотите штукатуркой? Я думала в прихожей сделать комбинированно, часть стен покрасить, а часть штукатуркой, может быть даже полосками или квадратами или частями, кстати, на этой штукатурке можно оставить, например, отпечатки рук и ног ребенкиных или чего-нибудь пальцем нарисовать :)
27 апр 2007, 17:02
Ого..внушительно. Я хотела только прихожую и кухню и частично ванну и туалет, если она влагостойкая. Я тоже хочу отпечатки-только листья... У меня вообще идея сделать квартиру "зеленой" тематически :-)
27 апр 2007, 13:01
Да, такая столешница не очень практична! Но нет ничего идеального:)
27 апр 2007, 14:08
очень люблю такой стиль)) понравилось!
27 апр 2007, 14:20
ЗдОрово! А стену сами расписывали? И чем?
27 апр 2007, 15:43
Мне очень понравилось!! Особенно люстра и картина на стене!!
27 апр 2007, 15:52
Здорово, мне очень понравилось. А желтая стена это венецианская штукатурка?
27 апр 2007, 16:11
это декоративная шпаклевка с волокнистым наполнителем Senideco "Настоящий Саман"
27 апр 2007, 16:55
супер!!!! мне очень понравилось
27 апр 2007, 16:59
Очень красиво все! И удобно, и практично. Но одно маленькое замечание. Занавески с таким верхом должны крепится совсем не так. Сзади должны быть крючки, которые цепляются за колесики, которые скользят по карнизу. То, что вы приделали к этим знавескам кольца...На мой взгляд это по меньшей мере непрофессионально, по делитански...И портит вид окна здорово. Так не делают!
27 апр 2007, 22:35
можно вопросик не по теме - почему дети пошли в школу в пижаме? ну очень интересно
27 апр 2007, 23:26
Есть в школах такие веселые дни.Например день, когда все дети и ВСЕ учителя приходят в пижамах, с мягкими "спальными" игрушками, в домашних тапках... Есть день, когда все приходят в самых невообразимых шляпах, есть день, когда только все учителя приходят в костюмах героев сказок... Чтобы веселее училось:)
28 апр 2007, 00:47
весёлая школа у деток однако :-D. В такую не хотеть ходить наверно невозможно,если там такое вытворяют :).
28 апр 2007, 01:48
Да:) Вот недавно учителя (все!) показывали детям спектакль. И принцессу играл учитель-мужчина, а принца женщина:), полная библиотекарша была пчелкой...
28 апр 2007, 08:41
прикольная школа
30 апр 2007, 23:26
ну что сказать :)? Такая школа-мечта наверно любого ребёнка. Здорово,вашим внукам очень-очень повезло!
28 апр 2007, 13:11
Согласна, мне тоже в глаза бросается, т.к. в комнатах у меня тюли на такого-же типа тесьму собраны и вплотную к потолочному карнизу идут. Но на кухне потолок декорирован плинтусами и балками, поэтому карниз не потолочный, а на стену крепится в виде штанг, а как на них колёсики-то ездить будут, поэтому кольца.
29 апр 2007, 23:52
Ну...когда будет время, деньги и желание, надо что-то придумать. Или вообще занавески поменять, другого стиля что-то сделать... Но так долго оставлять не надо:)
27 апр 2007, 17:13
Cупер! Очень красиво!
AD
AD
27 апр 2007, 18:58
Скажу честно, я бы себе так кухню планировать и покупать не стала, но жить Вам, главное чувствуется душевный подход и кухня уютна, так что живите в свое удовольствие, принимайте гостей и кормите вкусно, вкусно :)))
01 май 2007, 18:50
+1.
27 апр 2007, 19:42
Очень все в вашей кухне гармонично. Помимо самой мебели очень понравилась роспись на стене. Декоративная штукатурка, имитация балок на потолке и светильники - все вместе придает кухне некий шарм. А главное настоящее "кантри". Отличная работа, Вы молодец!
27 апр 2007, 19:48
СУПЕР просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Умнички!!!!!!!!!!!!!!
27 апр 2007, 19:53
Очень понравилось, - просто оригинально!
27 апр 2007, 22:31
Очень даже не плохо!
27 апр 2007, 22:49
ой, я в таком стиле хочу на дачу! Мне очень понравилась, конечно же! :-) Хол-к очень уютненько обыгран. Люстра красивая. А что за фирма? Меня интересует, на что клеится плитка на фасаде - дсп, мдф или еще что-то? И модель духового шкафа подскажИте, плз.
28 апр 2007, 13:24
Если вы фирму люстры спрашиваете, то "Lux light", духовой шкаф Hansa модель BOES614590 в классическом стиле. Плитку на клей клали, в зоне фартука к стене сначала крепили панели, кажется мдф называются, такие более плотные чем дсп., а потом уже частично обклеяные плиткой ещё одни панели мдф, в местах, где нет плиток вкручивали саморезы, а потом закреивали плиткой и затирали затиркой. Тоже самое с остальными поверхностями, частично они уже были обклеяны плитной, после закрепления доклеивали плитки и затырали швы.
28 апр 2007, 14:10
нет, я про фирму кухни спрашивала :-) Я не поняла, а почему на фартуке плитку не к стене сразу клеили? Еще раз переспрошу - промежутки между дверцами фасада кухни сделаны из мдф?
01 май 2007, 15:12
Кухня фирмы "Верона", почему плитку не к стене - не знаю, может потому-что так быстрее, ведь они уже обклеяную на 90% панель привезли. Насчет материалов кухни, то использовали массив дуба, дсп и мдф. Например, дверца под раковиной из массива, а внутри стенки из дсп, а между дверцами, если вы имеете ввиду ту часть, которая вертикальным столбиком из плитки, то да, это короб из мфд с фронтальной стороны обклеян плиткой.
02 май 2007, 14:26
спасибо! значит мдф...это значительно упрощает задачу... :-)
27 апр 2007, 23:00
Понравилась! Интересно встроили холодильник, роспись на стене очень понравилась, и вобще все выдержано в едином стиле, очень хорошо. Ну разве что я по другому расположила бы технику, но это кому как удобно.
27 апр 2007, 23:23
+1, тоже самое хотела написать :)!
28 апр 2007, 08:26
Очень уютно, мне нравиться!
28 апр 2007, 09:48
Просто супер! Не вдаваясь в подробности и не вглядываясь в детали, общее впечатление - очень уютно и тепло! ЗдОрово! Молодцы!
02 май 2007, 14:20
А вот шторки подпортили впечатление... Вернее, тюль. Шторы красивые, и по цвету очень подходят, а тюль - на мой взгляд, совершенно сюда не подходит.
28 апр 2007, 13:24
Супер. Столько достойных - новых идей. И люстра очень симпатичная.
28 апр 2007, 15:00
Очень хорошая кухня
Отлично, все очень хорошо, однако с практической точки зрения за бутылками придется "взлетать" над духовкой (хотя там можно положить, что-то и просто "для мебели").
28 апр 2007, 18:19
понравилось у Вас оочень, уютно, красиво и главное не так как у всех :) молодцы!
AD
AD
28 апр 2007, 21:50
Ух ты, класс какой! Так уютно, взгляд просто отдыхает.
29 апр 2007, 09:52
и у меня скоро такая кухня будет. уже фасады почти готовы.
29 апр 2007, 10:36
Понравилась! Уютно, красиво, практично.Молодцы.
29 апр 2007, 14:14
Красотища, нет слов!:) Все супер подобрано, без исключения, дверь великолепная:) Поздравляю от всей души! Молодец!
29 апр 2007, 15:42
красиво, уютно. Но не моё....идея с холодтльником супер!!
30 апр 2007, 19:56
очень мило
30 апр 2007, 20:36
Мне тоже очень понравилось!
30 апр 2007, 20:44
Кухня очень понравилась, светильники - супер. У меня вопрос по духовке. На вид я сначала решила, что это Smeg, только у них видела в таком стиле духовки. но из форума поняла, что это Бош? или я ошиблась? (Себе заказала Смег светлую духовку только ради классического дизайна. По поводу ее качества не уверена.. :( )
01 май 2007, 15:18
духовка немецкой фирмы Hansa
01 май 2007, 12:20
очень уютная:)
01 май 2007, 12:31
Симпатично все очень! :-) Особенно понравилась идея встроить таким образом холодильник - оригинально и удобно :-) Приятная кухня.
01 май 2007, 21:37
Очень мило. Чувствуется уют. И дополнено милыми вещицами. Молодцы!
02 май 2007, 19:12
Очень уютно получилось, мне нравится такой стиль. ))) Но мне не понравились шторы, если честно. Тюль особенно, как-то не в тему они.
03 май 2007, 22:10
Молодцы,здорово. Я делала кухню свекрови в такой же планировке. Придумала сделать из вытяжного шкафа имитацию камина . А идея с приставным столиком у меня тоже была,но свекровь не согласилась. Она захотела кухонную мебель по двум стенам пустить вверху и внизу от и до. А между большой стол на 120. И никакие уговоры не подействовали.
03 май 2007, 22:17
Очень мило
04 май 2007, 11:23
Очень понравилась кухня!!!
04 май 2007, 12:32
Кухня понравилась очень. У нас кухня выглядит очень похоже, особенно впечатлило меня то, что у Вас абсолютно такая же как у нас декоративная штукатурка на стене где стоит стол (Декор Прованс,Сенидеко, покупали в Леруа, цвет желтоватый),у нас еще такой же штукатуркой сделан весь коридор и холл, включая арку, прихожая-ну оень эффектно Прикольно, что и стол у нас такой же (ЭКО, да?). Вам ремонт случайно не хохлы с бригадиром Сергеем во главе делали?
04 май 2007, 13:42
Жаль у Вас фоток в паспорте нету, интересно было бы посмотреть Ваш вариант. Штукатурка да, Сенидеко, а стол и стулья из массива дуба "Оримэкс"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325