Меню

Ремонтники - кто они??

AD
27 апр 2007, 11:40
Собираюсь делать ремонт. Слегка в ужасе от масштабности начинаемого дела. ;) Возник вопрос кого подряжать на это дело. Фирма? Бригада молдаван ? Что лучше? Какие плюсы и минусы и того и другого? Фирма дороже, но ответственние?? Или совсем необязательно? Кто как нашел своих рабочих??? Может кто может дать координаты?? Не дайте пропасть:) Условия: трехкомнатная квартира с заменой почти всего. Но к сожалению освободить ее не могу и придется ремонтировать переезжая из комнаты в комнату.
27 апр 2007, 13:23
Попробую свое мнение сказать: 1. Невозможность освободить квартиру - это очень большой минус. 2. Видел кучу строителей, результаты их работы - вывел закономерность "Строители могут быть плохими или хорошими, фирма или бригада, НО Чем дороже, тем РИСК, ВЕРОЯТНОСТЬ, что сделают плохо меньше". 3. Национальность. Наверное даже не столь важна. Главное - чтобы строители понимали заказчика и ХОТЕЛИ его понять ! Жил в Молдавии 1 год, давно пытался работать с узбеками, армянами - не получилось. Остановился на Западной Украине и Беларусии. Но каждому свое!
01 май 2007, 11:46
Поддержу и заступлюсь за молдаван:). Работала с отличной бригадой. Работали ОЧЕНЬ чисто, аккуратно и быстро. Мусор и пыль не лежали по углам до момента сдачи, а убирались сразу же. Инструменты не валялись по всему помещению и т.д. Но бригада работала от фирмы! Спросила у ребят о фирме - сказали, что у них две бригады и вторая не очень качественно работает ;). Не думаю, что они передо мной пытались как-то себя в выгодном свете представить. Я не потенциальный заказчик, да и работу их видела своими глазами. Так что можно обратиться на фирму и получить разный результат ;)
07 май 2007, 13:19
по рекомендации знакомых мы выбирали,не ошиблись вроде. Если нужно пишите на почту дам координаты, получилось недорого.
17 май 2007, 00:11
Я живу в Подмосковье, в Реутово. Когда собралась делать ремонт, то купила местную газету, обзвонила подряд все объявления и всех по очереди пригласила на смотрины фронта работ. В результате выбрала бригаду полностью меня устраивающую и осталась ими очень довольна. По-моему, в выборе бригады для ремонта нет единого подхода, выбирать нужно под себя.
27 апр 2007, 12:39
могу сказать тока за себя! Мы взяли два варианта (многие щаз забросают и заклюют. ну ладно) : 1. Два человека-семья молдован. С 94 года работают в Москве. по знакомству их рекомендовали 2. фирма. бригада 8 человек. После недельных мучений: одни приезжали, смотрели, считали, мерили, много болтали и хвалили себя... Другие(молдоване) мало болтали, больше смотрели и слушали нас. В итоге.... мы на них остановились! И НЕ прогадали! Люди настолько все грамотно делают, что по ходу ремонта я званила в ту (фирменную) бригаду...и их предвадитель мне такое по телефону рассказывал, что и как надо класть.... как стены равнять и т.д.... Что просто ясно стало, что люди делают не на качество и желание клиента, а на то, чтоб денег побольше с тебя снять и на материалах поживиться! А то, что мы взяли МОЛДОВАН.... дык я вообще считаю, что все это обычные стереотипы, что они не хрена делать качкественно не могут! ЕРУНДА! люди работают спокойно сами на себя и никому не отчитываются. Ты их контролируешь...Они прекрасно сами торгуются на рынках....берут все необходимое в магазинах...и просто порядочные люди, которые по твоему желанию еще что-то делают без доплаты! .... просто в подарок! Посоветуют, если попросишь. Лишнего не скажут! Мы довольны! да и уже 4 ремонта мы прошли (мама, друзья и т.д.)... все брали молдован! их надо просто проверять и давать знать, что следишь за работой. И все будет чики-пуки! (ну и понаписала :-))))) УДАЧНОГО ПОИСКА!
27 апр 2007, 12:49
было очень похоже и у нас: одни себя нахваливали и потирая руки говорили, что вобщем-то и стены ровные и штукатурка строительная крепкая и делать особо нечего (зато цену за нечего делать заломили ничего себе)... нашли своих просто - они делали соседу, причем уже не первую квартиру он их берет делать, зашли посмотрели-посчитали и на следующий день уже начали снимать строительную штукатурку и вообще весь процесс. ребята очень приятные, ответственные, хоть и киргизы (чесслово, русские были гораздо менее приятными), делают основательно. мы довольны очень, что так хорошо "заглянули" к соседу на ремонт.
27 апр 2007, 12:57
Не поделитесь рабочими?? Или они пока у Вас заняты??Но мне вообщем-то не завтра начинать. :) Через знакомых не могу никак найти - все заняты. А просто с улицы как-то страшновато
27 апр 2007, 15:09
с конца мая можем вам их передать...они только рады будут!!! :-)
27 апр 2007, 16:16
Отлично!! До конца мая я могу подождать вполне. А они все умеют делать??? Ламинат, плитка, электрика, стены, потолки? А кстати как они по ценам?? Я Вам в личку кину телефон свой
27 апр 2007, 20:01
421-577-497 моя аська...пишите...все расскажу!!! и цены скажу ;-)
06 май 2007, 11:52
Добрый день, а можно мне на почту координаты кинуть? nadenka67@freemail.ru
27 апр 2007, 15:08
вот я про это и говорю! просто, конечно, не от национальности зависит, а на кого нарвешься! бывают и узбеки, и таджики, и молдоване - НАГЛЫЕ и ленивые! А бывают и порядочные люди! вот нам такие попались. А муж строгий у меня. Если б заметил, что не так что-то - сразу пинка дал бы! в общем, мы очень довольны. А та русская фирма...только и делала, что хвалила себя и не понимала, какую именно инсталлцию я хочу...и вообще нафиг она мне нужна... :-)
27 апр 2007, 13:15
Почему закидают? Те, которые умеют, те умеют. А закидают только те, кому попались не профессионалы. А молдоване, хохлы, таджики, русские - какя разница?
27 апр 2007, 15:13
а нафиг....вы правы!!!! вот правда... какая разница...мне кажется..не каждый тут опытный и делала прям 10 ремонтов уже...и все молдоване тяп-ляп делали. по одному случаю не судят;-)
04 май 2007, 20:37
А можно мне контакты вашей бригады на tanyagunina@yandex.ru ? Нам нужно ванную с туалетом в чувство привести. Живем на Братиславской. Спасибо.
07 май 2007, 12:56
пока не свободны они...ближе к концу мая!!! ;-)
27 апр 2007, 13:30
У меня еще проблема где в принципе их искать - не хочется брать стоящих на ярославке первых попавшихся.. страшновато. У знакомых -все заняты. :((
27 апр 2007, 13:39
На ярославке - Боже упаси...хороший строитель без дела не стоит... Попробую предложить 2 варианта-1) на сколько я видел здесь на форуме есть строители, которые уже несколько лет присутствуют на данном форуме, активно участвуя в обсуждении... 2) Если рядом есть новостройка, то, не ленясь, обходите все этажи сверху вниз, стучитесь в ремонтируемые квартиры и говорите "Ребята, есть небольшая халява - отремонтировать поблизости квартиру". Какие плюсы - Во-первых вы наберетесь кучи полезной информации, во-вторых - сможете увидеть собственными глазами КТО у вас будет работать и Как они эту работу выполняют, и в-третьих, если у Вас не огромный объем, то возможно даже к вам придет небольшая часть бригады и делать будут Вашу квартиру, а ночевать в той, откуда вы их позаимствуете...
27 апр 2007, 14:36
А вторая идея - очень даже!!!!! :)) Мне бы в голову не пришло. Но мне ведь надо там и замена полов, и электрика и плитка... да почти что весь спектр работ:) Найду я там всех в новостройках?? Новостройки ведь сейчас как просто бетонные коробки. И потом хотелось бы одну бригаду. Не будет ли такого что разрозненные рабочие будут валить друг на друга - это типа делал дядя вася и все претензии к нему... Хочется чтобы был один человек который за все в ответе. P.S. Я слишком много хочу?? Просто я тут новичек
AD
AD
Anonymous
28 апр 2007, 11:19
не советую такой вариант. Сама столкнулась - ремонт растянулся! Если они согласились делать ещё и Вам, то могут согласиться и на 3,4,5 квартиру и у всех тянуть, но никто уже соскочить не может. У нас то высохнуть должно, полежать, постоять и т.п. (ладно, ждем), то извините не придем - хозяева квартиры приехали - не можем же мы уйти у них на глазах на другой ремонт и т.д., ломались и наши планы, и ремонт тянулся. Лучше не поленитесь, поищите, но найдите себе отдельную бригаду и контролируйте, дабы пока вы на работе тоже не смылись соседям ремонт делать, тем более у Вас такой объем работ большой.
27 апр 2007, 16:40
Могу вам порекомендовать бригаду. Есть одно но, не знаю, возьмутся-ли делать в жилой квартире. Если интересно, куда сбросить координаты?
28 апр 2007, 11:09
Ой, спасибо!!! Давайте на почту maybe-2000@yandex.ru А они у вас делали?? Результаты нельзя ли увидеть?? Согласна, в нежилой квартире все гораздо проще. Но деваться мне так надолго некуда. :(
28 апр 2007, 11:14
Я вам все на почту написала.
28 апр 2007, 17:04
а мне можно тоже сбросить, а??? [-0<
29 апр 2007, 21:56
конечно:-)
06 май 2007, 11:51
А можно и мне? nadenka67@freemail.ru
МОЛДАВАНАМ НЕТ!!!
28 апр 2007, 14:48
Молдаване - это ужасно! Цыгане, воры, вруны, неумехи... Общалась со многими молдаванами, не встретила ни одного порядочного. Они очень завидуют москвичам, считают чужие деньги, клянчат, ломают и т.д. Когда мне делали молдаване ремонт, я седела и ревела, худела и сходила с ума. Делать надо только у москвичей, рекомендованных по знакомству. (Подписываюсь под каждым словом, за свои слова целиком и полностью отвечаю)
28 апр 2007, 16:34
Вот я и пытаюсь найти по рекомендации.
28 апр 2007, 17:52
вот, честно, могу написать, примерно как Вы, но поменяв одно слово: МОСКВИЧИ-алкаши, воры, вруны, неумехи, лентяи... Общалась со многими, не встретила ни одного порядочного. Они очень завидуют, считают чужие деньги, клянчат, ломают и т.д. не в национальности дело, просто есть профессионалы и те, кто хочет "бабла срубить по-скорому". Нанимать надо, действительно, рекомендованных знакомыми, а кто это будет - русский, молдаванин или папуас с перьями - дело десятое.
28 апр 2007, 19:22
ПЯТЬ баллов
11 май 2007, 16:40
здорово про папуаса!У моих родственнников сейчас работают из соседней области на СОВЕСТЬ.
28 апр 2007, 19:21
анонимно-этому сообщению уже довериться тяжело! во-вторых, один случай ни о чем не говорит! встану на защиту своих рабочих :-) ...таких как они работников...москвичей не нашли! искали долго, да и по цене, извините, не нападают на деньги, как вы говорите. А вот москвичи как раз большинство только цену себе и набивают! какая разница, что за национальность! каждый человек-индивидуальность со своими взглядами на мир! И если человек ответственно подходит к делу, то и работа будет сделана как надо НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ к религии и рассы! вот наши точно отменные! :-) ТАК ЧТО ВЫ не правы по поводу ВСЕМ МОЛДОВАНАМ - НЕТ!
06 май 2007, 16:59
Можно я к вам присоединюсь. В феврале закончили ремонт. Делал "подмосквич", вместо обещаных 3 месяца, делал полгода. В начале работы договорились по ценам. Работник без отказный делает, что ни попросишь, но зато в конце работы (расчитывались за каждую комнату отдельно) сметочку предъявлял, каждый пук стоил не меньше 300 руб. К примеру повесить звонок 450 руб работа заняла не более 5-ти минут, вставить решеточку в ванной 150 руб и т.д. Ну и цены повышались без предупреждения. Когда стали выяснять, самый главный аргумент: "я ведь москвич, я гарантию даю", а в итоге мы с ним так поругались, что наврядли он прийдет исправлять свои косяки. Всего не опишешь, но обычный ремонт стоил нам очень приличных денег, а мы наивные хотели за 5000 долларов всю квартиру отремонтировать, так только за работу "золотому работничку" отдали больше. Так я до сих пор понять не могу за что так много денег отвалили???
16 май 2007, 14:42
наши молдоване уже почти закончили нам ремонт. Сделали практически в два раза больше, чем надо было. ПО СВОЕЙ инициативе. Все качественно. Отдали им 250 тыщ...и ни копейки больше они не запросили. Плюс приятные в общении и в компромиссах ;-)... Москвичей никогда не возьму. Может, конечно, нам повезло. Но вот, что касается и квартирантов-молдован...всегда чисто в доме, всегда помыто-убрано...Чистюли..тихие
16 май 2007, 22:32
А сколько у вас комнат? 250 - это приличные деньги, только за работу? Извините за вопросы просто понять денежную политику строителей не могу, мне нужно будет в скором переделывать третью комнату, так вот думаю кого нанимать.
17 май 2007, 01:16
у нас 77 кв.м. № комнаты....такой суммы в Москве вы не найдете....спросите на форуме ;-)
17 май 2007, 01:17
3 комнаты...больших
17 май 2007, 09:49
Посмотрела ваш паспорт, действительно за такую работу это дешево, нам потолки гипсокартоновые другие мастера делали, а ламинат мы сами положили.
ну-ну...... :). радуйтесь, что похудели, это еще никому не вредило. кстати,я на 50% молдаванка, что считаю несказанной удачей. а ремонт у меня делают армяне. профессионалы с огромным опытом. просто золотые руки и головы.
AD
AD
28 апр 2007, 20:37
Вот знаю одного армянина(родня по мужу) - армяне вообще хорошо ремонт делают. Так вот он и берет недорого и умеет все и такой старой честной закалки. если что пишите - сами все узнаете
30 апр 2007, 19:40
На здоровье, то что честный и руки золотые - это ручаюсь...
нанимать нужно СТРОИТЕЛЕЙ. тогда и проблем не будет. а просто людей, желающих заработать не нужно. все Ваши проблемы возникли от собственной бестолковости при выборе рабочих.
01 май 2007, 07:36
ППКС
Anonymous
04 май 2007, 12:02
+1 нарвались.
04 май 2007, 16:41
Молдованам Да, дважды у меня работали бригады молдован и дважды русских на разных этапах ремонта все от одной конторы, так вот молдоване делают быстрее и качественнее, а русские никуда не торопяться и схалтурить все время норовят.
04 май 2007, 17:33
Координатами конторы не поделитесь??
28 апр 2007, 22:03
Моё мнение: фирма работает на шефа, "частники" на себя.
29 апр 2007, 17:07
Умный руководитель экономит время на поставке материалов, инструмента, информации от заказчика, получения нового объекта для строителя. Т.е. сокращает срок ремонта, повышает рентабельность, что позволяет часть этого повышения пустить на оплату его услуг. По моим наблюдениям - ценообразование бригад и небольших строительных фирм-примерно одинаковое. Способность организоваться также говорит о возможности выполнять работы на более высоком организационном, управленческом уровне, с большей ответственностью, возможностями...
Anonymous
29 апр 2007, 22:29
берете на ярославке пару работяг для черновухи они все делают приходите и хватаетесь за голову,предъявляете кучу негатива по поводу работы и пинком ничего не оплачивая,деньги съэкономите .))))))))потом берете других пусть доделывают и поступаете также ну а всю остальную работу уже ищите достойных работяг которым и денег не жалко будет заплатить)))))))))))))))))
Anonymous
03 май 2007, 20:37
Ужас какой.Вы с людьми,как с скотиной.Жестоко. (с транслита)
01 май 2007, 07:35
Наш вариант был идеальным. Москвичи... изначально геологи из одного отдела НИИ... лет 10 назад переквалифицировавшиеся в строительную бригаду. Прораб - бывший сосед маминой лучшей подруги. Нам эти люди четыре года назад сделали за "5 копеек" и за неделю времени "взрослую" комнату. Через два года детскую. Без всяких сомнений порекомендовала их сестре... когда та купила новую квартиру. За четыре месяца люди сделали трехкомнатную квартиру ... по полной программе (с полной заменой проводки и всех коммуникаций)... Вот, позавчера были на новоселье:-) По цене обошлось в два раза дешевле ... молдавских вариантов. В следующем году будем нанимать их для полного ремонта квартиры... за вычетом детской... Только полный сумбур в голове насчет перепланировки:-0 Еще нет... концепции;-) Вот... похвасталась... Но координатами делиться не буду. Сами люди не сильно озабочены поисками клиентов... Их передают из рук в руки... бережно... С ними устанавливают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО человеческие отношения:-) Такими вариантами делятся только... со "своими";-)
04 май 2007, 16:46
За неделю "взрослую" комнату сделать нельзя если это не косметика минимум две, чтобы все по технологии успевало высохнуть и "дойти до кондиции", а про 5 копеек вполне верю после того как сына бугра фирмы, что мне делеала ремонт взял к себе на работу (парень реально толковый) то сразу получил пожизненную 20% скидку на услуги его фирмы, а Вам по дружбе и по соседски, без "прорабских" просто сделали.
05 май 2007, 08:15
Вы правы - про неделю немного преувеличила;-) 11 дней все продолжалось... Зато (поскольку обещали-то за неделю;-)... и мы в свою очередь были вынуждены просить тетю мужа пожить у нее еще несколько дней... а она собиралась уезжать на дачу)... так вот, за "несоблюдение сроков и доставленные неудобства" люди бесплатно собрали еще нам мебель:-) Работы такие были: пол - ламинат (без выравнивания, он ровный был)... потолок без выравнивания, только покраска... стены - покраска, с выравниванием... Электрика - три розетки и один выключатель поменяли местами... Установка межкомнатной двери... Окраска лаком деревянной рамы ранее установленного окна... Не знаю, можно ли назвать это "косметикой"... Взяли за все это - 800 долларов:-) (четыре года назад) Правда... у них в это время было еще два небольших объекта... и как раз во время всяких просушек они уходили туда... Постоянно работали у нас трое... остальные приходили-уходили... Колорист там один потрясающий!... Два раза вызванивал меня смотреть образцы окраски стен... В результате сделал НА СВОЕ усмотрение (эти варианты я как раз отвергла) - и как же он прав оказался! комната просто светящейся стала:-) (я хотела стены цвета сильно разбавленного молоком какао... а он сделал более теплый кремово-розовый)... А еще скидка была, возможно, потому, что я была... довольно заметно беременной в то время:-D Аж на седьмом месяце;-)
17 май 2007, 01:21
А я с вами не согласна! Молдавский вариант - у нас...за три месяца сделали трешку...пичем выше крыши...а москвичи только цену себе набивают.....Наши молдоване (славяне скажу)... сделали на треть больще бесплатно и качественно...ВАМ просто повезло
17 май 2007, 06:59
МолдАване - они не славяне... они этта... латиняне:-D Я четыре раза бывала в этой стране... и неплохо знаю этот народ... Они... забавные;-) Но дел бы с ними я иметь никогда не стала... Повезло - вам;-)
17 май 2007, 18:55
и не только нам ;-)
04 май 2007, 20:58
Добрый вечер!! Была бы очень благодарна, если кто-то поделился бы координатами хороших ремонтников:)) Спасибо!!
Anonymous
06 май 2007, 11:56
Люди, нам тоже очень нужна бригада, делать ремонт по очереди в комнатах, сделать кухню, ванную, туалет. greatmothern@rambler.ru
07 май 2007, 00:27
Молдаване у нас были, грязнули, врунишки, пасти надо, но дешево. Исчезли внезапно, без звонков и комментариев после очередного расчета, хотя мы им еще должны были...
AD
17 май 2007, 01:22
Да уж...непотфартило...мож и не молдоване вовсе...а .....................
07 май 2007, 00:33
Рекомендую моляра-штукатура, заканчивает у нас капремонт трешки, Татьяна 8-926-289-07-95, ответственная, работает быстро, с Украины, но здесь давно, с регистрацией.
07 май 2007, 08:24
А как поймать ремонтников на воровстве? Ведь они могут таак рассчитатть расход материалов, что еще себе дом отремонтируют.
Иногда подписывают свои мешки с материалом, тем же ротбантом, например, и требуют пустую тару в конце работ :) А еще надо как можно чаще появляться в квартире.
10 май 2007, 16:12
Вас послушаешь, так складывается ощущение, что вы к строителям как к скотам относитесь, и воруют они, и все портят и мужья у вас строгие отпинают их если что.... У меня муж ремонтами занимается, москвич, он в этом бизнесе уже давно, его передают от объекта к объекту бывшие заказчики, он с ними со всеми дружит, и если бы хоть один из заказчиков позволил и ним разговаривать с высока, или "отпинать" он бы просто развернулся бы и ушел... Уважать нужно людей всех профессий, ни всем суждено быть менеджерами и пасьянсы на работе с важным видом раскладывать.... Мой муж с работы приходит и еще полночи что-то чертит, так как, начиная ремонт он должен предусмотреть все мелочи на будущее, это такой мозговой штурм.....
10 май 2007, 18:40
Уважаемая Елена! А зачем Вы это все мне пишите? Я никого не унижаю. И работаю по 16 часов в сутки, кстати. Может смените неправедный гнев на милость?
10 май 2007, 21:14
Да я не в Ваш адрес, а вообщем на все сказанное в этом топике.... Сорри....
11 май 2007, 16:16
Тогда понятно. Просто письмо было направлено мне. Но если говорить о моем личном опыте, то видела я таких ремонтнико...,конечно, вряд ли я их найду... Правда я их не сама искала. А вообще я хорошая и добрая. Можно я вас занесу в избранное и обращусь, когда соберусь делать ремонт?
17 май 2007, 01:23
да все ок!!! просто надо за материалом вместе с ними ездить по возможности...и чеки собирать ;-)
11 май 2007, 15:29
Ответ достаточно простой - не надо нанимать строителей, которые будут воровать. У меня достаточно стойкое убеждение, что ворующий строитель и работу свою сделает - тяп-ляп, где то непрогрунтует, где то металлопластик попроще пустит, а это уже риск и деньги...
11 май 2007, 16:22
Гениально! Вы сами поняли, что написали? Как спросить людей - вы воруете или нет? Можете не отвечать....
11 май 2007, 23:49
За гениальность спасибо. Я не только понял, а мое убеждение взято из практики. В жизни существуют моменты, когда человек выбирает себе партнера по бизнесу, домработницу, няню, депутата, основываясь на своем опыте, знаниях, интуиции и навыках в практической психологии...Кроме этого существуют и другие способы минимизировать потери от воровства: 1) Давайте размышлять - и Вы и Я и другие люди хотят зарабатывать деньги честно, чтобы было приятно утром смотреться в зеркало. Поэтому просто найдите рабочих в среднем и выше ценовом диапозоне. 2) Найдите рабочих, которые смогут объяснить выбранную технологию, качество черновых материалов. Т.е. что бы они могли Вам ответить в 2 предложения доступным языком на вопрос - А почему ?, Показать куда пошло такое кол-во материалов...
11 май 2007, 17:24
мое личное мнение - строителей брать только по рекомендации и не гнаться за дешевизной, хороший строитель знает себе цену.... А когда при рыночной цене в 200$, люди умудряются найти себе строителей за 100$, а потом жалуются, что воры и т.д. и т.п., то я считаю, что в этом вина только их самих....
12 май 2007, 21:29
а что строитель стоит 200 долл?? где брать?
16 май 2007, 09:43
стоимость 200 $ не за 1 строителя, а за 1 кв. м. ремонтруемой площади квартиры.....
Anonymous
16 май 2007, 16:26
где вы эти цены взяли? нам за 100/м прекрасно отремонтировали. если 200/м, то квартира 50 кв.м. будет стоить 10000 долл тольько за работу, вы считаете, это нормально?
16 май 2007, 17:50
нормально для Москвы.....
16 май 2007, 22:59
это очень даже нормально. Мы за работу 20тыс.у.е. заплатили.
несогласная
17 май 2007, 01:26
я нашла на рршку за 250 тыщ с наворотом... и что??? это показатель....делают лучше, чем у 50 %.... Что скажете???? всех облили грязью рабочих дешевых....Все должны быть за 200 долларов что ли??? смешно! если вам не повезло...не равняйте всех под одно ;-) сочувствую....искать лучше надо
Anonymous
13 май 2007, 09:42
так какова же цена средняя работников на сегодняшний день?сколько будет стоить отремонтировать 76кв м все с нуля,включая полы с подогревом частично ,сантехникой и потолками гипсокарт.?у меня сейчас есть армяне знакомые делают идеально а как о цене с ними решить незнаю,они свою не говорят и я ума не приложу сколько может стоить работа такого масштаба.посоветуйте пож-та.
AD
AD
20 май 2007, 15:52
Стоимость работ очень сильно зависит от сложности, уровню отделочных материалов и требуемому качеству. Корридор следующий 150-350 дол. за кв.м. Мое мнение - ниже 150 дол. - очень рискованно, тем более, что вы доверяете работы по сантехнике и электрике, где ошибка мастера может привести к очень значимым финансовым потерям...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325