Меню

Диван - кровать...

AD
29 апр 2007, 22:19
Ситуация след: у нас сейчас 2-ка оч хочется большую 3-ку (с оч хорошим ремонтом), но пока не получается :( Так вот на данный момент у нас есть полноценная спальня (с дет кроваткой и дет комодом) и полноценный зал (с кучей дет игрушех и не только маленьких, а таких как большой плюш слон, лошадка кочалка, развивающий столик, развивающий центр, бегемот и большой ящ с игрухами, на балкон уже выставлен манеж и дет качели), а доч всего 9 месяцев! Так вот к чему это я: думаю сделать из спальни полноценную детскую, а в зале: часть комнаты "отрезать" под гардеробную) а из оставшейся соот-но большей части сделать нашу с мужем комнату... Но тут делема: я вижу комнату так : небольшой кожанный диван - кровать, плазма на стене и "компьютерный уголок". Но муж хочет НОРМАЛЬНУЮ спальную кровать. НО если мы её поставим, то она займет большую часть комнаты и эта комната превратиться в спальню, и хоть у нас гости не часто бывают, но тем не представляю себе квартиры без комнаты, где вечером собирается вся семья и можно посидеть поболтать :) ВОПРОС: я 3 года не изучала мебельный рынок... м.б. сейчас появились какие-нибудь хорошие качественные диваны, которые разбираются в кровать ИЛИ безнадега...??? Извините, что длинно
Anonymous
30 апр 2007, 10:25
Если из недорогих, то хорошая фабрика Атриум. У них очень большой выбор тканей, и неплохие модели. Качество отличное. Ткани Италия, механизмы Германия, сборка в Казани. Их только в одном месте в Москве продают на Ленинском. Если интересно, дам телефон
30 апр 2007, 11:33
Интересно, дайте телефончик.
Anonymous
30 апр 2007, 12:10
935 38 66
Anonymous
30 апр 2007, 12:13
Очень рекомендую, я взяла ребенку (там есть классная моделька с подъемным изголовьем и с ящиком для белья, но он не раскладной, хотя очень просторный, к нему еще прикольный подушки идут, которые можно из другой ткани сделать,и себе взяла раскладывающийся), что подкупает, действительно, так это большой выбор тканей и расцветок. Все привезли вовремя (обещали в пределах 4 недель, привезли даже раньше, через 3), пользуемся, очень довольны.
30 апр 2007, 22:40
Честно говоря, цена не оч принципиальна ( в пределах разумного, конечно), но на эту вещь готова потратиться, если будет отвечать требованиям, а именно качество. А у этого магазина нет сайта?
Anonymous
02 май 2007, 10:44
Нет, они недавно открылись, он в разработке. но есть сайт у фабрики, правда, тот адрес, что указан в Москве, там у них уже давно нет офиса, не знаю, чего они его не убрали. http://atrium-mebel.ru/contact.htmll Еще раз подчеркну, у них много классных тканей
30 апр 2007, 15:15
Диваны-кровати сейчас есть очень хорошего качества, но ИМХО, они не могут сравниться с кроватью, у нас есть и то и другое, поэтому я могу сравнивать, в Вашем случае, нужно либо попробовать расставить мебель в комнате, так, чтобы поместилась кровать и была возможность сделать гостинную зону, либо поездить по магазинам, полежать на диванах и если муж, согласится, что на диване удобно, то с чистой совестью покупать диван:).
30 апр 2007, 22:43
У нас сейчас в зале стоит неплохой угловой диван (МООN), который трансформируется в кровать (покупали 2 года назад), так вот - на нем спать после реалной кровати - трудно: неудобно... Я думала (надеялась), что может что-то появилось новое в этом плане... Видимо нет... А по поводу планировки - думаю, не получиться но можно подумать.
30 апр 2007, 12:14
купите подъемную кровать (убирающуюся в шкаф). или диваны евро-кнжика (что ли называются)
30 апр 2007, 22:49
Думала о подъемной (видела в кино :)), но пока не встречала, может, потому что плотно не занималась этим вопросом; про "книжку" мама подсказала. Вы считаете что "книжка" равноценна спальной кровати, я просто никогда не спала на таком.
01 май 2007, 12:04
Мне тоже кажется неплохим вариантом полноценная кровать убирающаяся в шкаф. Такие могут изготовить компании по производству мебели на заказ (например Mr. Doors). И главное, что их дизайнеры помогут удачно вписать шкаф-кровать в существующую планировку.
09 май 2007, 23:45
подъемные кровати есть в Мебельной симфонии - в магазине Твой дом и Электронный рай на Пражской.
30 апр 2007, 20:02
у нас такайа же ситуазийа. но ребенка уже 2 :) купили диван такойhttp://www.ikea.com/PIAimages/27110_PE097046_S4.jpg . но еще не спали :) у него спальное место 200х160. больше йа не видела;) (с транслита)
30 апр 2007, 22:53
Визуально сложно сказать. Опробуете :) потом расскажите :)
30 апр 2007, 22:45
Есть диваны с ортопедическими латами, пружинным блоком, съемные чехлы они как кровать для сна и красивы как диваны, у Пан Диван есть, но можно и у других посмотреть.
30 апр 2007, 22:52
Писала выше. у нас сейчас такой - не оч...
01 май 2007, 15:20
Вы не поняли, угловой диван такой быть не может. Этот раскладывается по типу книжки, только там более современный механизм клик-кляк. Неудобство для спины и сна именно в том, что в диванах наполнитель пенополиуритан и фанера, а в этих диванах как в кроватях латы деревянные и пружины, которые дают амортизацию,это анотомически верно, мы ребенку такой купили, я сама на кровати сплю, но когда болеет, я с ней, разницы не чувствую, а вот на даче на обычном диване что спала, что не спала. посмотрите http://www.pandivan.ru/podbor.php?priceot=&pricedo=&tip=&transform=%EA%EB%E8%EA-%EA%EB%FF%EA&elemsid=%EF%F0%F3%E6%E8%ED%FB&shirinaot=&shirinado=&glubinaot=&glubinado=&visotaot=&visotado=&shspmestaot=&shspmestado=&korob=&srokdo=&pst=1
01 май 2007, 21:54
Спасибо, за ссылку. Возможно, вы парвы. Нужно будет съездить и "пощупать" полежать :).
30 апр 2007, 22:55
Девочки, всем спасибо за ответы. Заинтересовал вариант с подъемной кроватью или с диваном "книжкой". У кого-нибудь есть вариант такого? Как на практике?
AD
AD
30 апр 2007, 23:36
У нас как раз евро-книжка, он конечно лучше, чем те на которых спали до этого (в основном, старые советские), но кровать мне нравится больше.
02 май 2007, 16:01
у икеи есть такой диван-кровать http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15558&catalogId=10103&storeId=23&productId=71740&langId=-31&categoryId=16853&chosenPartNumber=S69830133 он, конечно, не верх эстетизма, но свое название оправдывает полностью - раскладывается в полноценный матрас без каких-либо сгибов и перегибов может и другие фирмы выпускают что-то подобное, но более приличное визуально?
02 май 2007, 16:40
Внешне интересные варианты есть и в евро-книжках и в подъемных кроватях. Нужно теперь съездить и визуально посмотреть и от этого уже обыгрывать дизайн комнаты
06 май 2007, 22:10
У меня из ИКЕИ модель ХЕМНЭС, у нее выкатывается основание под второй матрац. Два матраца по 90 см. Полноценная кровать получается (180х200). Но веншний вид, конечно, не в любую комнату подойдет. Да, и ящики очень вместительные. И одеяла, и подушки с бельем там хранятся, да и полотенца тоже. Мне очень подошло именно из-за ящиков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325