Меню

Какой цвет кухни выбрать, если она находится на...

AD
01 май 2007, 08:48
Какой цвет кухни выбрать, если она находится на несолнечной стороне, квадратная по форме и высокий потолок. И вообще что для вас является решающим в выборе цветовой гаммы?
01 май 2007, 09:47
стены: оранжевые, приятно желтые, бежевые, может быть фисташковые где-то читала, что оранжевый- лучший цвет для кухни, он хорошо действует на пищеварение :).
01 май 2007, 11:41
мы на северной стороне выбрали желтую :)
01 май 2007, 12:02
У нас не солнечная сторона и лоджия, которая тоже света не прибавляет, выбрали желтую именно по этой причине.
01 май 2007, 12:27
У нас кухня почти квадрантая 12м² с окном и дверью в сад на южную сторону. Вернее на юго-запад. С 14 часов полное солнышко. Потолки 3,10. Мы поставили навесной потолок из гипсокартона на высоте 2,90 с точечными спотами. Всё равно слишком высоко. Поэтому мы ещё и уголок повесили. А под ним онраментную ленту. Ну чтобы хоть визуально чуть ниже казалось. Помогло. Стенки покрасили в салатный цвет. Кухня "под дерево". Столешница "под чёрную мраморную крошку". На окно я повесила девевянную горизонтальную жалюзь под цвет кухни. Очень миленько получилось... Короче, это конечно дело вкуса, но фисташковый или салатный очень всвежает и успокаивает. А вот жёлтый может при длительном прибывании начинать действовать на нервы...
01 май 2007, 14:14
Ну как сказать - о желтом. Пока ничего не действует :)
01 май 2007, 14:45
хм,,,я живу в *желтом* доме,,,все четыре комнаты обклеены желтыми обоями(разными,правда по фактуре или тону),,,-это было дизайнерским проявлением моего мужа его еще холостяцкой жизни.Я,кстати,очень люблю желтый цвет и дом в таком виде очень даже приняла.Вообщем,срлнечная такая атмосфера,но не могу сказать,что прямо-таки динамичная,есть вещи и сочетания,уравновешивающие. НО кухню я бы в желтом не хотела. мне кажется,однозначно что-либо отрицать,или,наоборот,брать за эталон,,,нельзя.\ Я вот смотрю на все эти кухни темные,,,под венге,под дерево,,,и меня в дрожь бросает,,,потому что жила с такой вот темно-коричневой деревянной,,,уже до тошноты.А людей могу понять,,,при не великом выборе в советские времена белых-серых пластиковых фасадах,,,хочется что называется *мебелЕЙ*:),,, и тягу к стилю кантри,и прочей атмосферы деревни в условиях города,,,но когда живешь в стране,где *средневековьем* пропитана сама жизнь,а вокруг сплошной антиквариант со столетней историей,,,почему-то безумно хочется стекла,пластмассы и металла:),,,у меня в гостинной потолки с натуральной деревянной *решеткой*,,,за окном у соседей где-то корова мычит,,,если я у себя на кухне начну косы лука и круги колбасы навешивать и шторки с рюшечками,,,то все что мне в жизни останется,это с утра до вечера печь пирожки и самой же их поедать:)
01 май 2007, 19:50
Гы-гы.. Мне бы пока цвет выбрать, а уж потом и до стиля дойдет выбор:)
01 май 2007, 22:00
ну,тогда надо сначала определить,какие Вам вообще цвета нравятся,представить как это будет выглядеть на фасадах кухни,,,какой из цветов будет более выигрышно смотреться в данных условиях Вашей кухни,,, я вот,например,сначала и подумать не могла,что привяжусь к тем двум цветам,которые в конце концов выбрала,,, сначала просто хотела красную кухню(хотя красный цвет вообще не входит в мои фавориты,,,но бывает вот такой бзИк:),,,а смягчить его до бордового и потом привязать к фисташковому получилось вообще случайно-на окне стояли маленькие глиняные горшочки с кактусами,как раз приблизительно этих двух цветов.:),,,так что ищите:),,,может быть в какой-то мелкой детали,,,одна моя знакомая выбрала цвет для мдф-фасадов(которые ей покрасили именно таким тоном,специально смешав краски),прийдя с картиной маслом,на которой были изображены деревенские мужики,,,у одного -голубая рубашка:),,,вот по этой рубашке она и определила для себя кухню:)
02 май 2007, 15:21
Спасибо, очень помогли советом.
12 май 2007, 18:31
а я насадила на балконе, который в столовой, всяких "огородностей" :) Потому что цветут красиво и не избито :) А лук с петрушкой из цветочных горшков в самой кухне рву и в тарелки бросаю :)
01 май 2007, 12:36
У нас кухня на северной стороне - выбрали бук + светло-желтенький :-) Но, честно говоря, при выборе цвета я в первую очередь руководствуюсь своими цветовыми симпатиями ;-)
01 май 2007, 13:31
Я при таких условиях купила массив вишни, мне очень нра:)
01 май 2007, 13:49
Вчера были на новоселье. Кухонный гарнитур желтый с примесью сливочно-ванильного оттенка. Очень приятно. Вкусненькая кухня. Стены голубые. Сочетание отличное. Но очень много открытых стен (голубых) и их цвет перевесил желтые фасады гарнитура. Даже стулья точно такого же желтого цвета не спасли. Было "холодно". А сочетание очень приятное, мне бы подошло :-)
01 май 2007, 14:17
вот,правильно заметили! когда стен много,то они должны быть спокойных или нейтральных тонов,а мебель,наоборот,но при этом цвет мебели нужно выбрать таким,чтобы он зрительно давал объем,а не сжимал,,,или же стены можно выкрасить в два цвета,,,но чтобы в сочетании с кухонной мебелью не получился *светофор*.
01 май 2007, 19:53
Где-то слышала-сине-голубые оттенки на кухне ухудшают аппетит. А вообще синий с желтым-это классика,самое лучшее сочетание.
01 май 2007, 22:02
синий с желтым-это да:),,,у меня в гостинной шторы даже такие висят:)-это то,что я привнесла в *желтый* дом мужа:),,, но сине-желтые кухни-это уже немсколько избито,,,Было модно лет 8 назад,,,
01 май 2007, 14:13
Стены теплого цвета, желтого, например. Сама мебель, на мой взгляд, вишня (в т.ч. и красноватая вишня). Видела такое сочетание на "северной" кухне, - очень даже понравилось:).
01 май 2007, 18:49
у меня оранжевая мебель на западной стороне и голубые стены. в паспорте:) я хотела именно такого цвета мебель, а уж под нее подбирала все остальные цвета
07 май 2007, 13:17
выбирайте теплые тона, охристые, бордо, беж,топленое молоко, терракот
AD
AD
08 май 2007, 10:01
Спасибо за совет.
01 май 2007, 12:50
я тоже за фисташковый(или салатовый,цвет зеленых оливок),а уж стены или фасады кухни в нем представлены -это на Ваш вкус и общую концепцию стиля. У меня кухня тоже почти квадратная,где-то 11 кв.м.,с окном на юго-запад,которое как раз над столешницей.правда потолки не высокие,всего 2,55, СНачала именно стены хотела салатовые,,,а фасады бордовые или что-то в этом роде,,,но у меня стен как таковых мало,,,в каждой стене по *дырке* в виде окна и трех дверей.Поэтому в конце концов решила,что *зелененькой* будет мебель,,,цвет очень оригинальный попался,,,что-то среднее между фисташковым и оливковым,вообщем,теплый,солнечный,,,но с серебристым напылением,которое как прохладной вуалью окутывает яркий цвет.Стены все-же хочу представить в виде темного фона,еще не выбрала окончательно тон,но опять же ,в вишнево-баклажанной гамме. ПО поводу высоких потолков,,,могу дать один практический совет как сделать так,чтобы кухонная мебель не казалась приземистой. нужно делать высокий цоколь(т е плинтус,как минимум 17 см.),,,у меня вообще 23:),,,но,,,это ,как говорится,было полнейшим компромиссом),,,можно не закрывать плинтусом,а вместо пластиковых ножек(которые прячутся за плинтус) заказать металлические,,,но это на любителя.В любом случае,высокий цоколь поднимет шкафы,немного уравновесив пространство. Кстати,в высокий цоколь(от 17 см) под некоторые модели шкафов встраивается дополнительный пластиковые ящик-контейнер.) еще как вариант при высоких потолках-это высокая барная стойка,,,но,опять же,,,такая конструкция на кухне-на любителя.
01 май 2007, 13:11
Фантастика... А я сама того не понимая, почему-то подняла нижние шкафы выше, и плинтус сделала шире, чем предусматривалось. И действительно получилось не приземисто, а очень даже правильно... Илон, теперь я поняла почему...
01 май 2007, 14:12
;)так я тоже все делаю интуитивно,а потом это оформляется уже в конкретные умозаключения:) я по-началу не очень задумывалась о самом плинтусе,мне важен был достаточно высокий уровень стола,,,потому как когда много лет подряд спина коромыслом,упираешься в край стола ,простите,детородным органом,,, и гадаешь,какие же каботоры тут жили?,,, компромиссом было то,что пришлось высоту уровня рабочей поверхности определять по мойке,чтоб мне на пузо ничего не брызгало больше и рядом ,на столешнице работать с прямой спиной,,,при этом,конечно,,,место у плиты безбожно задрано вверх,,,по правильному,его бы следовало вообще хорошенько *заземлить*,,,потому как рабочий уровень будет измеряться верхней границей сковороды или кастрюли,,, ну,вот,,,я ж не знала,что высота столешницы регулируется как раз за счет расширения плинтуса,,,мне-то казалось,что ящиков у меня будет больше или они станут шире,,, есть,конечно,система 83 см(это высота шкафов без плинтуса и столешницы),,,но тогда либо плинтус узкий(приземистый) надо ставить,,,либо аж 104 см выйдет,,,это рука в сгибе уже даже не прямой угол иметь будет,а гораздо меньший,,,) сейчас понимаю,что,наверное,,,для компромисса мне хватило бы и 17-ти см плинтуса),,,но,что сделанно- сделанно,,,я когда панели плинтуса этого увидела-чуть в обморок сначала не рухнула.НО есть преимущество;)-не надо очень низко нагибаться для нижних ящиков:) вообще,вот такие нюансы с высотой плинтуса и много чего еще,,,это из области наблюдательности.к сожалению,в магазинах сидят порою дебилы-консультанты,которые даже не способны правильно рекомендовать тот или иной шкафчик,,,
01 май 2007, 19:55
Спасибо за советы, вот только как тогда я до верхних полок доставать буду?
01 май 2007, 22:15
а ВЫ маленького роста что-ли? есть определенные эргономические стандарты на высоту рабочих поверхностей,,,в идеале мойка должна быть высокой,плита-низкой.,,,но это хорошо смотрится только когда эти зоны разделены,например,одна находится на острове,или две параллельные рабочие зоны на разных стенах. В остальных же случаях либо выбирают золотую середину,либо равняют по мойке.Что касается верхних шкафов,,,на уровень их подвески тоже существует стандарт,,,но сами шкафы ведь по высоте могут быть разными. Вот смотрите: если ВЫ при высоких потолках выберете средний уровень высоты рабочего стола да еще и на низком плинтусе(ну,к примеру 10-13 см),то зрительно нижняя часть кухонной мебели станет приземистая,будто развалившаяся баба на коротких ножках:),,,а подвесные шкафы если выберете довольно большие по высоте,то они еще больше удлиннят Вам верхнюю часть кухни.Если к тому же они будут узкие ,например 45 см,,,то как столбцы,,,верхние шкафы вообще лучше выбрать такие,чтоб они по горизонтали на две части разделены были. И потом,,,плинтус в 17 см,,,это не такая уж большая прибавка,,,а зрительно он действительно способен уравновесить пространство.
02 май 2007, 15:27
Я среднего роста, но на кухне мне помимо красоты и удобства хочется по максимуму задействовать площадь. Высокий потолокзадействовать-верхние шкафы сделать под самый потолок, или это слишком? Ни у кого не видела подобную конструкцию, но мне не хотелось бы пустот наверху-не понимаю я этого, точно так же как и в шкафах-купе, а с др стороны-ведь без стремянки не дотянешься. Надеюсь моя мысль понятна? Может где видели такое?
02 май 2007, 18:16
все понятно,,,сейчас,кстати,очень модно при просторных кухнях делать стенку,полностью с пола до потолка из шкафов,,,где-то в инете видела,,,если снова найду-покажу.Конечно,к такому сооружению требуется стремянка,ну,или ее изящное подобие:),,,есть такие стульчики с лесенкой,,, конечно,заполнени пустот-дело вкуса и потребностей,,,у меня вот,к примеру и стен-то самих мало,однако те остатки межу окном и дверями,,,я не стала утяжелять подвесными шкафами,ограничилась одним.Я просто продумала каждый нижний шкаф с тем,что где будет храниться. Если в Вашей кухне будет одна такая стена ,полностью из секций шкафов,при этом рабочая поверхность будет у другой стены или на острове-это красиво,,,а над рабочей поверхностью возводить закрома до потолка-это по-моему превращать кухню в табакерку. вот еще,что пришло на ум по уравновешиванию верхней-нижней частей,,,за счет плитки на фартуке,над столешницей можно сделать бордюр,или кант,,,не знаю,как обозвать,,,из плитки,по цвету схожей с фасадами кухни,она как-бы *поднимет* уровень стола.а дальше фартук делать из плитки под цвет стен.
04 май 2007, 22:21
Я не могу занимать полстены под шкаф-у меня тогда не поместится посудомойка, а еще я считай часть стены займу духовкой-хочу сделать на уровне глаз-это так удобно! Вот и выходит-рабочая поверхность: стол, варочная панель, мойка и посудомойка-и все-остальная часть стены-холодильник и духовка. Поэтому буду слегка удлинять верхние шкафчики и бордюр по фартуку посмотрю-спасибо.
08 май 2007, 18:19
вот,пример с бордюром над столешницей http://www.kuxdvor.ru/_upload/m_catalog/b_290.jpg
09 май 2007, 14:42
Спасибо за фото, понравилось.
08 май 2007, 15:18
посмотрите у Luda2000 в паспорте, на закладке где кухня - у них такой замечательный стульчик есть как раз для того, чтобы можно было до верхних полок достать :) но потолки у неё не слишком высокие, наверное не как у Вас. но зато шкафчики верхние в высоту большие.
Anonymous
04 май 2007, 12:05
у нас салатовый.на солнце
01 май 2007, 20:22
желтый, цвета топленого молока - вообще желтые оттенки осень хороши в несолнечных помещениях (с транслита)
01 май 2007, 20:22
У нас север, квадратная кухня. Стены серые, пол серый, фартук серый, а кухня красно-зеленый хамелеон. Шторина на окне тоже хамелеон красно-зеленый будет(еще не повесили).Смотрится очень даже.Фоты нет, но вот ссылка на кухню в магазине: http://www.kuxdvor.ru/catalog/exclusive/?page=1&item_id=92
01 май 2007, 22:24
ух ты!я никогда не видела таких хамелеонских кухонь! ну а как вообще по ощущению находиться в такой вот меняющейся обстановке?понятно,что взависимости от освещения разные части кухни могут быть одновременно красными,зелеными,,,и наложение одного цвета на другой,,,что-то вроде коричневого? не устаете? у меня фасады хоть и не такие хамелеонские,но тоже на фисташковый теплый цвет при определенном освещении накладывается серебристый,так,что он становится уже не теплым зелено-желтым,а холодным,серо-зеленым.
02 май 2007, 12:27
нам очень нравится. не устаем. Конечно освещение играет роль большую. У нас сверху подсветка есть.Свет падает прям на кухню.Так же было бы хорошо в желтых тонах.Например, лимонный цвет, есть у Форемы.
03 май 2007, 09:06
у вас офигительная плитка в туалете и в ванной! супер просто! ну и цвет мебели на кухне очень необычный, класс:-)
03 май 2007, 10:38
спасибо!У Вас тоже все необычно и смело! Мне нравится!
04 май 2007, 22:23
Очень интересно! Не знала что до такого дошли-глаза не устают?
AD
AD
05 май 2007, 16:20
нет,глазки не устают, всем очень нравится, но кухни в Кухонном дворе не покупайте, намучились, ужас!
05 май 2007, 17:00
А где лучше заказывать кухню-посоветуйте. Буду иметь ввиду.
07 май 2007, 13:02
Да везде отстой. Сервис у нас-ужас!Пинают как хотят, хоть и деньги не маленькие. Лучше всего в иностранной компании.
08 май 2007, 10:02
Опа... а у нас и иностранные компании торгуют? В смысле-импортные кухни продают-но ведь торгуют наши-это мое представление, поправьте если ошибаюсь.
01 май 2007, 20:32
У нас северная сторона , и кухню мы сделали оранжевой. http://www.eva.ru/albumpage/51967/18.html
02 май 2007, 12:34
мне нравится!
05 май 2007, 17:03
А по фото не скажешь,что оранжевый у вас цвет-да, удачно подобрали по цвету фартук-плитка и светильнички наверху хорошенькие.
03 май 2007, 17:57
У нас северная сторона, стены цвет кофе с молоком и белый, но не яркий, а слегка сероватый, сама кухня "вишня" оранжевый какой-то оттенок, шторы розово-коричневый, очень не обычный и приятный цвет. Получилось тепло и уютно
05 май 2007, 17:00
У нас северная сторона - скомбинировали буковые фасады и светло-желтые. Стены примерно слоновая кость или кремовые :-)
05 май 2007, 17:08
Посмотрела все-мне у вас детская понравилась-очень приятный цвет обоев и кухня хорошо продумана.
07 май 2007, 13:00
Посмотрите у меня в паспорте
08 май 2007, 10:07
У вас фартук интересно сделан-это даже не фартук а отделка стены получается. Это плитка или панель такая? Я тоже обожаю Мараззи:)) А вот к кухне хамелеону долго привыкали? И еще вопрос-а технически возможна(или может видели уже) сине-желтая кухня?
08 май 2007, 10:22
Фартук-это плитка. Кухню сине-желтую не видела, но цвета сочетаются. Кухню нам недавно поставили,сразу привыкли! Еще очень классно смотрится кухня лимонного цвета-видела.Есть у Форема.
09 май 2007, 14:43
Спасибо, посмотрю.
12 май 2007, 13:35
а такая не нра? http://www.kuxdvor.ru/catalog/sale/?page=2&item_id=122
13 май 2007, 18:05
Очень понравилсяцвет-такой солнечный.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325