Меню

Кто объединил лоджию с комнатой?

AD
01 май 2007, 15:07
поделитесь фотками, пожалуйста. И расскажите, как узаконили все это дело? Какими материалами утеплили лоджию? Кто это все делал (фирма) и во сколько примерно обошлось? Заранее благодарна.
01 май 2007, 15:55
К сожалению, обустроенного балкона вам показать не могу, но хотя бы вид будущего посмотрите. Там два балкона, оба сломаны. На мусор прошу не смотреть. Находимся еще на стадии ремонта. Но хотя бы уже стены покрашены и плитка лежит. http://www.eva.ru/albumpage/54730/7.html
01 май 2007, 16:05
Здорово, а сколько там метров? (присоединенных). Какова примерная стоимость этого балкона и кто это делал? Спасибо.
01 май 2007, 16:15
5кв.м. каждый балкон. Очень удобно. Значительно увеличились комнаты. Особенно большая. Теперь она 30кв.м. Вторая, будущая детская. Было метров 14, а теперь, за счет балкона 19. Ощутимо. К сожалению не по стоимости вас соорентировать не могу, не мастеров посоветовать, т.к. живу в Питере. У нас ценник на стройматериалы почти вдвое больше Московских:-( Утепляли толстенным пенопластом и гипроком. Далее покраска. Усе:-) Вывели туда же батареи. Ничего не узаконивали - слишком жирно просят. Еще туплый пол на балконах сделали.
03 май 2007, 22:18
А вы это давно делали?просто сечас в Москве нереально узаконить это, объединение комнаты и балкона.Я интересуюсь к вам никто не приходил их ЖЭКА или ДЭЗ?Мне предстоит просто вынос батареи и то не знаю как получится ли провернуть.
03 май 2007, 23:07
Да, нельзя было, да и сейчас тоже. Но та дизайн контора,в которой мы делали проект, сказала, что за определенные $$ все узаконит. Как? Не знаю. Мы не стали узаконивать. Во всяком случае, пока не захотим ее продать, или пока много денег не появится:-( Давно пытались к нам в квартиру попасть, для осмотра, но наш "рабочий" их банально не пустил. Имеем право. С тех пор, прошло около 1,5 лет, никто не приходил больше. А вообще, за деньги можно много сделать, как я понимаю.
01 май 2007, 16:28
молодцы, спасибо!
01 май 2007, 18:40
в паспорте в детской и в спальне можно рассмотреть. утепляли урсой, делали теплый пол от отопления(лучше бы электрический, т.к. когда отключили отопление прохладно стало в комнатах.) пока никак не узаканивали. стоимость не знаю-все входило в общую сумму за ремонт.
05 май 2007, 19:17
ОФФ А что у Вас за кроватка в детской? Очень понравилась :)
07 май 2007, 08:59
обычный польский манеж...названия не помню:)
07 май 2007, 10:06
А там нигде не написано? Долго ищу что-нибудь такое,небольшого размера.Может вспомните? :)
08 май 2007, 10:29
не-а нигде. да навалом таких раньше везде было! если спинки решетки снять получается обычная кровать. размер 1,4*80 см...на дет.рынках должны везде быть такие манежи!
03 май 2007, 20:13
2up
03 май 2007, 20:28
тоже этот вопрос ща актуален,поэтому постою послушаю.
04 май 2007, 18:11
и я.... послушаю... стены тоже хотим пенопластом.... вопрос только в толщине - пока не знаю, каким. а вот за пол думаем - электро - не хотим. от отопления, как выше уже писали, не всегда будет пол теплый... а больше ничего на ум не приходит. А как выравнивали пол балкона с полом комнаты?
04 май 2007, 21:58
Мы сделали на одинаковой высоте, что в комнате, что на балконе. Не хотелось никаких порожков.
05 май 2007, 13:30
Да, я тоже к такому же решению пришла - удобнее, тем более, что тем самым и пол балкона утепляется хорошенько... А еще на один вопросик ответите? Где белье сушите?
05 май 2007, 21:48
Да и ходить приятней, нежели все время переступать порог. Белье пока сушу на раскладной сушке. В будущем будет сушильная машина. На каждом балконе по 5 больших окон и два маленьких (узких) боковых. Просто на фото, в проеме, влезла малая часть балкона. Весь балкон сфотографировать нереально. Только двумя частями.
05 май 2007, 13:33
и еще один маленький? окно на балконе у вас с тремя стеклами???
05 май 2007, 19:30
Мы объединяли, в паспорте красная спальня.Утепляли изовером, пол пенопластом.Стеклопакеты двойные, батарею пустили на всю длину внешней стены плюс батарея в самой спальне, теплый пол не делали т.к. паркет.Зимой полы были холдноваты,будем стелить коврик.Пока не как не узоканивали, потому что продавать не собираемся, а если приспичит, то говорят что самый дешевый вариант через суд.
AD
AD
05 май 2007, 20:55
У вас очень красивый ремонт.
07 май 2007, 14:00
Можно и я здесь спрошу:) У всех кто обьединял лоджию с комнатой, лоджия изначально по плану была остекленной или нет? Просто мы тоже хотим обьединить, но у нас по пану лоджия не застекленная. И нам сказали что узаконить это не получится, т.к. застеклив мы изменим фасад здания. Вот у меня теперь дилема то ли не делать и потерять 6м.кв площади, то ли сделать, но как тогда с этим быть? Не заставят ли это все возвращать к первозданному виду?
07 май 2007, 19:22
У нас по плану была застекленной. Что вам делать, даже не знаю. Т.е. вам вообще застеклять ее не дают? Тогда, увы, я бы не рисковала.
08 май 2007, 15:02
У нас лождия была не остеклена. Согласовали изменения фасада. Просто долго было больше 4х месяцев и дорого.
07 май 2007, 15:03
Мы балкон, не лоджию присоединяли. В спальне. Фото в паспорте. Узаконили через нанятую фирмы, которая, нам собственно всю перепланировку и узаканивала:-)
07 май 2007, 20:33
У нас присоединена лоджия к комнате, фоты в паспорте. Никак не узаконивали. Сейчас даже морочится не хочу, тк квартиру продавать не собираемся.
12 май 2007, 18:03
+
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325