Меню

Ванная и туалет

AD
02 май 2007, 14:33
Собираемся делать ремонт. Что посоветуете? Какую лучше плитку, ванную, двери? И вообще, поделитесь тонкостями.
02 май 2007, 15:36
Плиток сейчас-великое множество, только не российскую- размер "гуляет" и прочность оставляет желать лучшего, а ванну лучше всего чугунную-тепло держит хорошо, да и уютнее в ней:)
02 май 2007, 16:43
Не соглашусь! Мы купили очень качественную и главное - красивую - российскую плитку "Лира керамика"! Даже сестра у себя в Испании, где она уже пять лет проживает, такой не видела, очень удивилась, узнав что она наша, отечественная. А ванна, на мой взгляд, лучше акриловая (или акриловый вкладыш, в нашем случае) - теплая, хорошо держит температуру воды, и моется легко.
04 май 2007, 11:39
где эту плитку можно купить и цену подскажите ?
04 май 2007, 11:51
Мы покупали в Леруа Мерлен. Видели ее также на строительных рынках, но только под заказ.
07 май 2007, 11:51
у нас тоже лира-керамика в магазине сказали, что итальянцы свои старые коллекции нашим отдали. Дизайн я имею в виду. Очень хорошая плитка и недорогая, плиточник сказал- кладется отлично.
09 май 2007, 10:39
я тоже на эту плитку смотрю, вчера получила от них оптовый прайс. я не скажу, что у них сильно дешево. у меня на испанскую прайс такой же или чуть дороже (на похожие коллекции).
02 май 2007, 17:50
в паспотре.kerama-marazzi ПОКУПАЛА НА ЕВЕ.
03 май 2007, 09:19
ЗДОРОВО!!! а у вас в туалете разве нет ниши? в той стене, которая со стороны унитаза? она у вас вся заделана плиткой.
03 май 2007, 10:34
Да, там проходят трубы, мы их спрятали за гипсокартон, усилили конструкцию и выложили плитку. Внизу оставили окошко, доступ к счетчикам и кранам. На это окошка плитка крепится на магнитах. Ниши нет.А зачем ниша?Хлам сибирать?Если очень хочется, можно сделать нишу, а на дверку плитку наклеить.
Anonymous
04 май 2007, 11:38
дверь с плиткой за унитазом наверное тяжелая.На рынке есть дверь легкая наподобие жалюзи.
04 май 2007, 11:29
немного офф: я тоже смотрю на Кераму при выборе плитки для санузлов :) но мне понравились ещё плитки от Керамина. Вы не в курсе, это одно и то же или это совсем-совсем другая история? хочу знать какое качество у них ...
04 май 2007, 11:30
Это не одно и тоже, это совсем другая компаша
04 май 2007, 11:44
да? а про качество ничего не знаете? видела в магазине, очень понравились их белорусские "тропикана" и "орхидея" ... http://keramin.com/catalog/tiles/wall/tropikana/tropikana_4/ <> target='_blank' href='http://keramin.com/catalog/tiles/wall/orhid/orhid_1/'>http://keramin.com/catalog/tiles/wall/orhid/orhid_1/ <>
04 май 2007, 16:13
Качество так себе!Коллекции ничего!
07 май 2007, 11:31
Говорят, Керама Марацци лучше по качеству, чем белорусский Керамин, Керабуд.. Ремонтники наши говорили, что геометрия у них гораздо лучше выдержена.. У нас в туалете Керама Марацци, пока довольны.
07 май 2007, 12:21
хмм :( а мне понравились коллекции у Керамина ... у Керамы Морацци мы с мужем договориться не смогли чего нравится обоим.
09 май 2007, 10:30
если интересует Керамин, узнайте здесь http://www.irr.ru/building/materials/showAdvert,42795730,698,34.htmll Единственно, могут быть старые коллекции. Склад в р-не Сокола.
10 май 2007, 11:10
я киевлянка :) но всё равно спасибочки ;)
04 май 2007, 19:31
Мы на кухню купили Марацци. Прошло полгода, глазурь вся покрылась мелкими трещинками. в глаза не бросается, но как-то... Теперь дошла, наконец, очередь до ремонта ванной. Купили испанскую. Посмотрим, как она себя поведет.
AD
AD
05 май 2007, 16:05
У нас у знакомых испанская ,сразу потрескалась вся,причем она дороже, поэтому купили kerama-marazzi, довольны очень.Еще на кухню заказали, пока выкладывают, потом фотки в паспорте размещу.
05 май 2007, 22:14
Надеюсь, что нас это минует. У нас глазурь только слегка по декору идет, в остальном плитка слегка шершавенькая. http://www.donceram.ru/?inc=catalog&details=1463&serie=159 По такой крокелюр будет совсем страшновато смотреться :( А вот интересно, появление трещит только от качества плитки зависит? Можно этого как-то избежать? Ну там может мастики какие есть? Не очень глупый вопрос?
06 май 2007, 12:41
Еще зависит от того, какие стены. Если не ровные, то потрескается!
09 май 2007, 11:51
По поводу того, что может трескаться и почему: - может потрескаться эмаль - может треснуть плитка. Эмаль трескается, если качество плитки плохое (нарушены условия производства), плитка не правильно используется (нарушен температурный режим, влажность). Трескается плитка: - усадка дома - поторопились с облицовкой (нанесли на не до конца просушенную черновую отделку стены), либо в связи с нарушением норм строительства идет процесс отсыревания-просыхания, что "ведет"за собой плитку, - клей, некоторые клеят сухой смесью с добавлением ПВА, в этом случае плитка запросто может полопаться. Если ПВА переборщили, плитку рвет запросто. Не даром же на каждой коробке белорусской плитки крупными буквами написано: НА ПВА НЕ КЛЕИТЬ! - плитка может покрываться трещинами в тех местах, где в стене проложены трубы с горячей водой - иногда плитка трескается, если клей (состав) не нанесли на всю поверхность плитки, а только в центр (советская школа).
09 май 2007, 13:55
Возможно не прочное основание или сликом толстый слой плиточного клея, мастера рекомендуют использовать эластичные клей например Плитонит В+. У меня, правда, все на Юнисе.
12 май 2007, 18:37
Если дом новостройка-осадку дает и все трескается... А если нет - значит вам не качество продали, а фирменную подделку....
13 май 2007, 08:31
подделывать плитку себе дороже :). У плитки есть такие технические параметры как: - допустимые отклонения по формату (параллельность сторон, кривизна поверхности, размер). Отклонение у хорошей плитки должно быть менее 0,5% - прямоугольность, 0,5-06% - толщина - водопоглощение от 0,1 - 6%, у керамогранита минимальное водопоглощение - 0,1-0,5%. Водопоглощение имеет ключевую роль при укладке плитки в бассейне. Чем ниже водопоглощение, тем меньше микробов заводится. - твердость (показатель от 3 до 7), если боитесь, что может полопаться плитка, то нужно брать более твердую. - морозоустойчивость (керамогранит практически весь морозоустойчив); - изнашиваемость (класс от 1 до 5), определяет для каких зон и с какой проходимостью нужна плитка.
04 май 2007, 20:31
Та же забота. Ванну будем брать чугунную, так муж решил. Говорит, надежнее и теплее :0) Я не вмешиваюсь. Зато плитку выбрала себе по душе, у Алисы-2 в закупке испанскую. Выгода по сравнению с магазином по цене ощутимая :) На кухню покупали Керама-Марацци- разочаровала: потрескалась, да и люфт у нее приличный. А вот советам по поводу унитаза (какая форма слива лучше и механизм бачка надежнее), кранов-душа (цена-качество) и "мойдодыра" (пока Санфлор понравился по дизайну, но хотелось бы отзывов от пользователей) сама была бы очень признательна. Ну и пока открыт вопрос с бригадой.
04 май 2007, 07:29
У меня в паспорте есть фото http://www.eva.ru/albumpage/98985/4.html
04 май 2007, 19:36
а что сколько стоит?
07 май 2007, 11:29
Про что спрашиваете?
08 май 2007, 08:59
про плитку и мозаику
08 май 2007, 09:43
Ну мы мозаику не использовали, но знаю, что она обычно существенно дороже плитки! и укладка мозаики тоже намного дороже. Плитка отечественная неплохая шахтинская от 250 р/м2, а мозаика китайская от 700 р/м2 примерно. Но мозаика эта самая невзрачная. А красивая мозаика (итальянская) 2-3 тыс/м2 может стоить..
09 май 2007, 10:42
да, мозаика сильно дороже. сейчас много плитки с имитацией под мозаику. моя самая любимая плитка, испанская, куплена по 100 руб, под мозаику, так она самая красивая :) все, кто в гости приходят, говорят, что очень здорово (про цену я умалчиваю :))
10 май 2007, 07:27
Испанская плитка - по 100 руб???
10 май 2007, 21:09
крупные компании-импортеры 1-2 раза в год устраивают распродажи. Производители обновляют коллекции. Кроме того, часть коллекций продается хуже, их уценивают. Кроме того, при больших продажах всегда возникает плитка с нарушенной упаковкой, часть плитки бьется (особенность товара), битую выбрасывают, но коробка повреждена. Продавец такой товар не продаст.Поэтому появляются остатки за 3-5 евро при оптовой цене 15-30 евро. Количество бывает разное, но на среднестатистическую ванну/туалет обычно хватает. Это уже особенности общения с компанией-импортером, получать такую информацию вовремя:).
05 май 2007, 13:51
по-моему, все что не под мозаику, все ужас-ужас :)
06 май 2007, 09:56
или фоты совсем плохие :)
07 май 2007, 11:27
Ну - на вкус и цвет, как говорится..
07 май 2007, 12:23
А я мозаику ненавижу с детства. И что? Кому что нравится...
AD
AD
07 май 2007, 10:08
Скажите, а раскладку плитки Вы сами придумали? С плиткой определилась а вот как положить.... Ваша раскладка мне нравится.
07 май 2007, 11:26
Если Вы меня спрашиваете, то да, мы все сами придумывали. Рисовали в автокаде дизайн-проекты, перепробовали различные варианты плитки, раскладок, потом остановились на наиболее понравившихся вариантах.
07 май 2007, 16:13
Ну тогда мне всего навсего осталось научиться рисовать в автокаде:-)
07 май 2007, 16:18
Ну можно и на бумаге порисовать - было бы желание фантазировать! ;-)
07 май 2007, 16:21
не чудИте:))) рисуйте в Экселе!!:)))
07 май 2007, 17:13
А при чем тут чудачество? Автокад - чертежная программа, позволяет делать 3д и фото использовать.. Ну архикад еще подойдет.. Вот в экселе чертить - это да, чудачество еще то!..
08 май 2007, 10:21
по-моему ясно, что нет времени на изучение автокада у человека!
08 май 2007, 10:22
всего-то и нужно БЫСТРО раскладку плитки нарисовать! для этого и эксель сгодится вполне.
08 май 2007, 12:19
:-) Я не говорю, что всем обязательно в автокаде рисовать.. Просто смотря какая задача стоит: или нарисовать просто раскладку плитки по размерам помещения, чтобы посчитать сколько нужно плитки - тут сгодится и листок бумаги в клеточку :-), или (как нам) разрисовать, как данная плитка будет выглядеть в данном помещении (расширять, сужать), как лучше расставить сантехнику и т. п. - тут уже без 3Д-программ не обойтись.. И не обязательно для этой цели автокад использовать, есть множество других программ..
10 май 2007, 08:50
ну конечно. не поняла что имеется в виду наверное.:) думала про то что просто нужно сосчитать кол-во плитки:)))
13 май 2007, 00:29
Судя по фотографиям, это керамгранит и мозаика. Керамгранит надёжный. Российский 350-500р/м.кв, импортный 600-1800р/м.кв. зависит от структуры и цвета керамгранита.
07 май 2007, 14:18
А мы купили вот такую плитку http://www.gothika.ru/catalogue/plitka_ispanija/metropol/kenya/ (Испания). Честно говоря пошла на уступки мужу. Вот теперь сижу, смотрю на нее и думаю - нравится она мне или нет.
09 май 2007, 10:33
а цвет какой? если и мебель подобрать по стилю, сделать в классике, то может получиться. Метрополь хорошая компания, в качестве можно не сомневаться.
10 май 2007, 18:49
В ванную комнату бордовую, а в туалет коричневую.
12 май 2007, 09:48
а белая будет присутствовать?
12 май 2007, 18:25
Да, будет. Только не белая, а светло-бежевая. Думаю должно все-таки получится неплохо.
13 май 2007, 15:11
выложила несколько вариантов выкладки http://foto.rambler.ru/users/svveta/2/

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325