Меню

Деревянные фасады кухни - за и против?

AD
07 май 2007, 10:49
Девочки, выручайте, совсем голову сломала. Выбрала кухню - Томи Стелла. Муж с тоской в голосе спрашивает - а ты так хочешь деревянную кухню? А жир с нее как стирать? Так хотеть мне деревянную кухню или нет? Или лучше МДФ?
нормально с нее все стирается :). у меня вообще какая-то допотопная модель с рамками. все ок. периодически pronto для мебели потираю, чтоб блестела и все. и стол так же.
07 май 2007, 14:12
:) так же как с любой другой %) всю жизнь с деревянной кухней - сначала у родителей, потом у себя. Полет нормальный :)
07 май 2007, 17:46
у меня дерево, вишня, прекрасно все отмывается:)
08 май 2007, 14:25
Дерево смотриться выигрышнее МДФ, По дереву качество видно сразу и всегда, а по МДФ не всегда, проблем с уходом нет у меня кухня "Лея" от "экомебели" раз в недели мягкой тряпочкой с "пронто" и как новая ни жира ни пятен, кстати если поставить правильную вытяжку, то жиру вообще на ней не будет.
10 май 2007, 10:15
О, расскажите, пожалуйста, впечатления от своей кухни. Тоже собираюсь в Экомебели заказывать (Элину). Хочется знать как эта мебель себя ведёт. Если, конечно, она у вас уже поработала, а не свежепривезенная... Не расшатывается? Ящики не клинят (если вы стандартную комплектацию заказывали)? Петли не отваливаются? Ручки, краска не облазит?
10 май 2007, 15:17
Кухня куплена год назад и установлена в конце лета прошлого года, за это время каких-либо дефектов связанных с изготовлением и сборокой мебели не выявлено. Ящики не клинит они немецкие механизмы используют, ручки хромированные матовые выглядят как новые правда их подтянуть пришлось т.к. дятлы сборщики их слабо закрутили. Краска не облезает т.к. ее нет есть лак, но он тоже ведет себя прерасно. Единственный недостаток это то, что надо страться избегать каких-либо механических повпеждений поверхностей фасадов, т.к. могут от сильных ударов острыми и жестки предметами оставться следы.
11 май 2007, 19:56
нифига не выиграшнее....каждому свое ;-)
07 май 2007, 11:45
У меня кухня из дерева (вишня). Нам очень нравится. Грязь, жир, все оттирается супер. Следов от жира и грязи не остается:)
07 май 2007, 12:48
То есть фасады можно мыть? Или их только полиролью можно чистить?
07 май 2007, 12:58
Я за МДФ
07 май 2007, 14:35
Я протираю мягой губкой,губчатой такой. А потом насухо вытираю чистым полотенцем. И все чисто! Есть специальные полироли для деревянных фасадов, можно и ими. Но я обхожусь без них:)
07 май 2007, 15:17
Ну, успокоили!!! а то у меня что ни ремонт - все через задницу! Договорилась с мастером на заказ сделать кухню - свою отдала, а мастер не может! В кухне погром, через 2 недели день рождения - конца и края не видно!
07 май 2007, 20:26
Удачного Вам завершения ремонта:)
08 май 2007, 09:41
Спасибо!
08 май 2007, 06:48
у меня у родителей цельный дуб, очень тяжелые, постоянно 2-3 раза в месяц подкоучивать дверцы надо иначе проседают под тяжестью. а вообще вы рассматриваете шпон или цельное дерево?
08 май 2007, 09:41
Цельное, черешня.
08 май 2007, 09:47
Не бойтесь,дерево хорошо моется,да и на заводах его как правило лаком покрывают,несколькими слоями.Для верности сами можете покрыть лаком.
Дерево лучше, и долговечнее и поддается реконструкции. Хотя я сама поменяла дубовую кухню на МДФ:-) Но это так..дань моде, лет через 5-7 поменяю опять.
10 май 2007, 18:46
У нас кухня ЭкоМебель через 5 лет по углам ободралась (лак слез), мне кажется, МДФ будет долговечнее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325