Меню

и снова про кухню

AD
что-то никак у меня с кухней дело не сдвинется :( очередной вопрос. планировка "углом" удобна? по внутреннему углу 210 на 210. на одной стороне мойка, на другой плита. никогда не было углового варианта. как это на практике? в салоне хожу, вроде ничего, но как-то непривычно. или остановиться на прямом варианте ( длина 420). мойка и столешница по разным сторонам. " чистой" столешницы получается около 150 см. всю голову уже сломала. смотрится красиво и так, и так. прямой вариант процентов на 20-30 дешевле. но удобнее как? HELP! а то мне скоро уже пора гардеробную начинать, а ни сил, ни нервов ( ни денег :)) уже не осталось.
08 май 2007, 09:46
У меня углом сейчас, а скоро буду делать ремонт в новой квартире, то обязательно углом - это удобно, не сомневайтесь)))
08 май 2007, 10:23
У меня углом, оч.удобно.
08 май 2007, 10:38
У меня тоже углом, мне очень нравиться и удобно.
08 май 2007, 10:51
ИМХО. при длине 4.2 вполне можно ограничится линейным вариантом. у меня длина 4 метра и то столько шкафчиков получилось, что не знаю что б по ним разложит....а 4.2 с углом это вообще огроменная мебель будет. смотрите сами конечно, но ведь для вас вопрос цены тоже решающий? я бы сэкономила если честно. 4 метра это более чем нужно. а чистой столешницы у меня 1.3, мне хватает. у подруги вообще 40 см так она г-рит что это даже много:)
08 май 2007, 11:23
Углом лучше чем прямая. Жалко, что на новой квартире придётся прямую делать, аж извелась вся, но против стен не попрёшь...
08 май 2007, 13:58
Углом функциональнее.
Anonymous
09 май 2007, 03:16
Мне вторая снизу больше всех нравится. Там рабочей поверхности много :) (люблю я, что б было где развернуться).
08 май 2007, 14:37
у меня углом,ппавда не так как у Вас,равносторонним,,,длинная часть 366,а короткая-195 +дверь,,,поэтому мне пришлось колонну отдельную с духовкой и узким пеналом в противоположный угол ставить. ставьте углом,во-первых,это действительно удобно,только не загоняйте мойку и варочную в глухие углы.,опять же ,лучше сделайте широкие секции,чем впихивать в одну линию 45-60-ти см. шкафчики разного назначения.
у меня колонны получаются на 3 стене. глухих углов нет. примерно, как на 2 варианте в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/134537/3.html Вы еще кухню не начали собирать? что-то у нас все клонится к нолте....
09 май 2007, 00:40
ага,посмотрела,,,этот второй вариант получается самым эргономичным,на мой взгляд,,,шкафов у Вас прилично получается!этот угол от холодильнака до плиты у меня также,только в зеркальном отображении:),с той поправкой,что холодильник спрятан в колонне,над мойкой совсем нет подвесных шкафов-т к окно,,,а рядом с вытяжкой вместо полок одинокий стеклянный шкафчик,,,уж и не знаю,как он впишется,,,кстати,все как у Вас на картинке:мойка круглая двойная,вытяжка плоская,и две доминошки:) а что у Вас под плоской мойкой планируется? у меня там посудомойка встанет. я смотрю,Вы отказались в этом варианте от комбинации цветов в пользу стекла?, колонна,в принципе,не плохая,,,но я бы духовку опустила чуть ниже(это гораздо удобнее),микроволновку над ней,а в рядом стоящей колонне устроила среднюю секцию с жалюзи,а то уж больно мрачно и монолитно выглядит.Опять же,жалюзи можно поднять вверх,когда хочется,держать открытым стеллаж с полками.можно даже две крайние колонны заменить на нижние секции 60 см,на которые ставятся более узкие шкафы с жалюзи,,,ВЫ слегка потеряете в объеме,но зато,у Вас появится дополнительная узкая столешница,при открывании жалюзи-полки-стеллажи и в глубине этих шкафов,на столешнице можно прятать электрочайник ,тостер,и пр. приборы,которые очень удобно иметь рядом с обеденным столом:),к тому же,я так поняла,там у ВАс дальше дверь? угол немного разгрузится,,,ну,,,,это так,,,фантазии на ночь:) сегодня мне позвонили и обрадовали-кухню устанавливать будут в четверг:),,,правда,концу и края нет,,,задерживают окно(даже не хочу думать,как его будут устанавливать потом при мебели,,,
ох, мойка у окна... мечта. когда первый раз такое у родственников ( правда, у них дом) такое увидела, так и мечтала. но ... короче дом у нас частично новочтройка ( проблемная). короче эту стену с окном пришлось самостоятельно надстраивать, менять закладную на окнами и тд и тп. в общем лучше ее не перегружать и воду туда не тащить. против жалюзей у меня категорически против муж.ну ни вкакую никакие доводы не действуют. без шансов, хотя я считаю, что это гениальное изобретение. рисовала я на программке ално, у них там высоту духовки не поменяешь. я хочу на уровне столешницы, так как мне так удобнее, так как я сильно выше среднего роста, и нагибаться замучалась. вторая -это будет кофемашина, и ее сверху не удобно ставить, очень высоко получается. изначально планировалось 3 колонны, но из-за кофемашины решили взять 4ю для симметрии. по практике нашей семьи- много шкафов не бывает :) четвертую колонну будем делать выдвижную для коробочек и круп и тд. про верхние ящики- еще вопрос. если все-таки остановимся на нолте, то низбудет венге, а верх- лак. цвет у них шикарный. если, другая фирма, то скорее всего матовое стекло, так как у меня кризис, и во всей стандартной палитре рал на 256 оттенков, мне ничег не нра :) воот. скорее остановимся на 2 варианте, но поменяем плиту и мойку местами. я согласна на 1000% , что так как есть- наиболее удобно и эргономично, но муж.... он считает, что комната получится вытянутой, если полки будутнапротив колонн. спорим :) вытяжка- целая проблема. видимо, брать будем квадратную плоску, так как, опять же из-за роста или неуклюжести :), о обычную я головой бьюсь, как не поднимай. тащусь от аег и купперсбуш, но стоят они около 50000. не готова :) особенно при мысли о нолте. советуют ом от elica. очень жду хоть чуть-чуть фоток вашей кухни :). даже больше, чем Вы :) третий день хожу в обнимку с нолтевским каталогом, дажк в ванную. муки творчества. да, перд колоннами дверь, точнее проем. под мойкой будут просто ящики выдвижные, посудомойка рядом. но мойка будет двойная, но такая же как столешница. вот, муж пришел с вопросом. Вы рамку по бокам шкафов заказывали? или просто панель?
09 май 2007, 01:43
про кофемашину понятно:),но я б ее тогда в ближнюю колонну впихнула,поближе к обеденному столу. зачем менять местами варочную и мойку собираетесь? конечно,плита ближе к обеденной зоне-логично,но рядом с холодильником-нет.опять же,мойка окажется рядом с духовкой,,, ну,зрительно,может кухня и вытягивается,но колонны и верхние полки напротив-уравновешивают друг дружку,а так,напротив монолитной стены из колонн будет эта вытяжка дулей(так и передайте мужу:) висеть. рамку по бокам нам даже не предложили,,,у нас тут вообще ничего не предлагают:(,,,мне пришлось с увеличительным стеклом рассматривать конфигурацию шкафчиков на картинках в каталоге,который мне достался,кстати,от совсем другого магазинчика,,,это я потом узнала,что можно на сайте скачать брошюру.у нас как правило предлагают самый дешевый вариант с простыми шкафами,,,чтобы не пугать клиента,,,потом выясняется что кухня твоей мечты будет стоить как минимум в два раза дороже,,,меня вот лишили как минимум удовольствия иметь два дополнительных цокольных ящика,,,буду выяснять,можно ли их потом дозаказать и вмонтировать. рамка мне сама по себе нравится,мощно,основательно получается,,,это хорошо на больших пространствах.к тому же,у меня столешница гранитная отдельной статьей,,,ее даже на колонну мне посчитали,,,правда,колонна 140+23 цоколя,,,все равно,получается,что я этой столешницы на колонне и не увижу,,,только пыль протирать.
везука. у нас наоборот автоматом считают по максимуму, хоть валидол с собой носи. потом ходишь за ними и просишь поменять самый навороченный шкафчик на обычный с полочками. цоколи тоже везде сразу понатыкали. оставлю только под мойкой, тот, что с полкой выежает. вообще на фотках в каталоге есть отдельные полки-цоколи. столешницу хотим из кориана. цена... молчу-молчу. поэтому про боковины из него даже и не думаю. нам сказали, что макс. цоколь- 17см. хм... а колонны я аж 2140 выбрала. про место готовки-мойки идут ожесточенные бои. а у Вас цвет какой будет? у нас тут в 2 шагах от дома нашли машину с бомбой.как раз, куда я завтра хотела мужа с ребенком в аптеку прогуляться отправить. поэтому пойду я спать с благодарностью милиции и в обнимку с каталогом- ручки еще поизучаю. что-то мне их квадратные стали нравится. да и про гриль поперевариваю :)
09 май 2007, 11:15
цоколь в 17 см-это ,скажем,новый стандарт:),под него и цокольные контейнеры разрабатывались.НО мне так хотелось иметь мойку высокую,,,что я с перепугу общий уровень 96 потребовала.я ж не знала,что они за счет цоколя высоту регулируют,,,когда этот цоколь в 23 см увидела-ужаснулась.но,поздно пить боржоми,как говорится,,,думаю,мне бы и 90 хватило с 17-ти см. цоколем,,,тем более что нужно все-таки усреднять между оптимальной высотой мойки и варочной,,,теперь рядом с варочной поставлю сабо:) ха-ха. Я сначала никак не могла врубиться почему у них есть тумбы 83 см(без цоколя и столешницы),,,там ящиков больше,,,думала,что именно такие мне прибавят высоты,,,а оказалось,что их если с цоколем 17 см,то 104 см получается-это только для локальных зон с мойкой годится,,,а если цоколь меньше,,,то там не все тумбы подходят(например под мойкой с цокольным контейнером для мусора.) да и высокие тумбы на низком цоколе смотрятся громоздко. цвет у меня фисташковый(или оливковый),,,вообщем грязно -желто-зеленый,,,они обозвали его очень благородно-изумруд:)-это из той же коллекции фасадов с напылением,что Вы хотите на верхние шкафы.,.боковины под металлик.столешница светлая будет,,, а что там с ручками?,,,квадратные -это какие? пимпочки ромбиком что-ли? в обрамлении полосок? их,по-моему хорошо на классические фасады. Я,при выборе ручек вообще руководствовалась принципом:пролезет ли рука:),,,хотя ручка у меня маленькая и узенькая,,,но только два вида ручек меня реально устроили.,не хочу костяшками биться. у этой вот серии с фасадами с напылением есть своя серия ручек,они под каждый цвет имеют тонкую такую же вставку.,для Ваших-кофе с молоком,для моих-оливковый,,,но чего-то они меня отпугнули во-первых своим металлическим блеском,,,боюсь,что или пятна потом появятся,или облезут,,,знаете,такие раньше на старых советских приемниках были,,,хромированные что-ли,или это пленка металлическая?,,,и вставка эта цветная,с одной стороны идеально подчеркивает законченность дизайна,а с другой,как униформа.
96 - это сильно :). это для меня :). у нас 91 получается. на высокие ящики я не заглядывалась, потому что , если делать многоуровневую кухню, то тут я совсем чокнусь. изумруд нашла. нежный. легкая кухня получится. ручки у нолте, честно, не очень. на верхних лаковых решили вообще ручек не делать, чтоб вид не портить. квадратные ручки совсем новые вот такие http://www.nolte-kuechen.de/index.php?id=416&L=5&tx_wmdbnltconfigurator_pi1[front]=828 что-то мне последнее время длинные разонравились. или просто много их вокруг. надеюсь, в субботу поедем окончательно домучивать их с комплектацией, что-то мне тумба под мойку не нравится. явно должна быть какая-то другая. ну и будем выбивать скидку, именно выбивать :) если все устроит, открою я бутылочку вина из запасов :). если нет, то все по-новой. сил моих нет уже. дело в том,что сп россия-италия, по которой хорошие отзывы стоит в 2 раза дешевле, италия - процентов на 30-40. но у нолте мне фасады очень нравятся, а потом все равно дешево не выходит ну никак, а , если шпон через полгода вздуется или полки перекосит, я удавлюсь. из серии скупой платит дважды. мы тут ребенку купили отечественную кровать. очень симпотную и недешевую. у нас стадия приучения к горшку. "неприучился" на кровать, так стенка стала отслаиваться и волнами пошла! притом, что ребенок у меня бензин не пьет :). после этого муж сказал, что качество главный приоритет. логично.
14 май 2007, 13:35
девочки, можно нескромный вопрос, во сколько обходятся кухни без техники?
14 май 2007, 15:18
вопрос нормальный,только некорректный;) во-первых,кухни,они разные бывают(разных производителей и из разных материалов,с разной фурнитурой).Мы вот тут обсуждаем немецкую Нолте. Это корпусная мебель.Каждая секция имеет заданные размеры,цена складывается из размера этой секции,типа открывания дверцы,,,если это просто дверца,а внутри обычные полоки-то это гораздо дешевле,чем выдвижные ящики и выкатные тележки,да еще оснащенные атоматическими системами конечного закрывания.верхние полки могут быть оснащены системой лифт,плавно поднимающей дверцу параллельно ,а может просто откидываться на пружине-как следствие-разная цена.и чем больше таких вот прибамбасов,тем дороже каждый шкаф.И,опять же,возвращаясь к заданному вопросу *во сколько обходятся кухни*,,,надо учитывать площадь покрытия и количество секций на ней,,,ведь две секции шириной 120 см дешевле,чем четыре таких же по 60.,,, Мне вот в первом варианте все укомплектовали самыми простыми шкафчиками(любят тут у нас клиента с порога не пугать;),,,а потом когда каждый шкафчик начала продумывать сама,,,то по моим запросам,,,цена на мебель просто удвоилась.И с техникой так же.
14 май 2007, 15:46
я прежде чем задавать вопрос, прочитала весь топик :) поняла, о какой именно фирме речь идет, примерно прикинула ваш вариант и вариант Нюши, полазила по сайту производителя, понравилось вариант "полный фарш" мне не нужен, но и "просто полочки" тоже, надо что-то среднее хочу уложиться в сумму до 7тыс.ДОЛ. максимум, а лучше в 5 - это мебель с хорошей столешницей (без техники), но у меня и кухня не маленькая 2,7*2,7, верхние шкафы будут везде, вот думаю, рассматривать эту фирму или лучше сразу откинуть, так как не уложусь в свое ценовое ограничение, так как фирма эта не из дешевых, как я поняла
к сожалению, при размерах вашей кухни,в 7000 долларов вписаться с нолте нереально.в 7000 евро можно попробовать. НО! без столешницы. только мебель. на фрунзенской в росстройэкспо есть павильон нолте, там много образцов и Вам там могут нарисовать план и просчитать. вот и посмотрите сколько получилось. ящики с просто полками в 2 раза дешевле выездных. у меня тоже был бюджет,но не сложилось :) считала у многих. по ценам очень вменяемымы, но не дешевыми при хорошем качестве мне показались кухни vitaly и guilia novars. очень приятные и очень много вариаций.
AD
AD
14 май 2007, 17:07
ну,я диллерских цен в Ваших краях не знаю,,, скажу так,,,даже у нас оказалось,что в двух разных местах мне одну и ту же комплектацию посчитали с ОЧЕНЬ хорошей разницей,,,так,что мне во втором случае еще на гранитную столешницу осталось! во как. у меня кухня угловая,3,66х1,85 чистой мебели по низу с одной колонной под холодильник и одним навесным шкафчиком.+отдельно стоящая колонна 1 м шириной(из двух секций-40-см выкатная,и 60 под двуховку,микроволновку,,,)+в нишу встраиваемый навесной шкафчик,вернее два ,один над другим-колонной,с жалюзи.вот это все мне,грубо говоря,в 6 тыс евро обошлось.НО это только мебель.без столешницы,техники и санитарных принадлежностей.а также без учета монтажа и ндс. но зато от них отняли 20 процентов,получилось что-то около 5-ти.,,,к которым потом прибавили все выше упомянутое.Так что Ваша 2,7 на 2,7,,,это смотря в каком ключе рассматривать.Может быть,мои карусели,лифты и выкатные тележки съели ваши подвесные шкафы.,,,опять же те два подвесных шкафчика с жалюзи мне по полной программе зарядили,,,Вам такой геммо*ой точно не нужен;),,,особенно тот,что мне с этими шкафчиками устроили.Но красиво.(надеюсь,,,в конце концов будет). по поводу *полного фарша*,,,то,что в журналах,,,мне даже не предложили,,,кто знает,,,я б ,может не отказалась;),,, в моем понятии *полный фарш*,,,это уже не просто конфигурация системы открывания шкафов,,,а внутренние люкс-акссесуары в виде хромированных панелей и органайзеров под различные нужды,вплоть до хлеборезки.,,,
ха. я переезжаю к Вам :). у нас все грустнее. ящик под мойку 90 см в среднем стоит 1300 евро ( их несколько видов). колонны около 2000. это все у представительства, у которого цены самые низкие. за скидку имеет смысл кусаться до мяса :). они считают, что дорогая кухня, на которую реально дать скидку 20% начинается от 35000 евро. дураки, одно слово :). переубеждаем.
14 май 2007, 22:46
погодите переезжать;),,, у нас ндс большой.ящик под мойку у меня всего 60 см-экономила место,но тоже две выдвижные секции-нижняя с плинтусным контейнером,,,если в чистую подсчитать,то в 800 евро встанет,,,,но мне со скидкой что-то около 600 получилось. конечно,тут и спорить нечего,что нам по-соседски,подешевле выходит,,,но сборка по европейским ценам,,,(и тут сразу хочется схватиться за пистолет:)))
мне тоже нужен пистолет, точнее ружье. я из ружья хорошо стреляю :). короче, радовалась-радовалась я с кухней. целые сутки. а тут новости по ванной, на тему которой я так чудненько расслабилась. короче мой душ ( найденный невероятным путем) не может быть установлен в поддон моей душевой кабинки, которую я тоже полтора месяца выбивала. щас застрелюсь. при этом муж впал в маразм и просто орет, что на другой душ он не согласен, другую кабинку он не купит и тд и тп. и вообще это лично мои проблемы как их совместить, хоть садтсь и лобзиком дырку в поддоне выпиливай. и вообще мои сторители уже от меня ушли, потому что я им план кухни так и не дала, с душем- засада, двери я найти не могу, окна застряли в пути. они все, что могли сделали и ушли. и, если я до пятницы не дам им работы, они вообще не вернутся. аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
14 май 2007, 15:46
примерно от 1500 у.е и до бесконечности наверное....:)
08 май 2007, 18:21
У нас маленькая кухня и угловая - намного удобнее прямой!!!
всем спасибо!!!! будем думать :)
08 май 2007, 23:07
Не очень люблю угловые, но если нужно место - лучше сделать ее. Самой сейчас в дом пришлось заказать углом, посмотрим, как получится. Кста, а чего у вас холодильник отдельно стоит? Встройте его в колонну;-)
не-а. холодильник будет огромный :) side-by-side. мне не нра встроенные холодильники.
12 май 2007, 18:27
Нравится холодильник,встроенный в колонну. Подскажите,как это дело организовать,пож-та.
19 май 2007, 17:11
Тус,подскажите!
Вам нужно выбрать встраиваемый холодильникю они есть практически у всех производителей встраиваемой техники. при закзае мебели нужно заказать колонну ( шкаф под этот холодильник) . такие колонны тоже есть у всех за редчайшим исключением. Вам продавец кухонь или подберет колонну под Ваш холодтльник или посоветует размер холодильника совместимого с колонной. вот и все. а там уж как технику будете заказывать- или у продавцов кухонь или отдельно, потом встраивать.
23 май 2007, 15:36
Понятно.Спасибо!
13 май 2007, 10:41
У нас маленькая угловая http://www.eva.ru/albumpage/51046/3.html
14 май 2007, 16:18
маленькая кухня,зато очень красивая:)Мне очень понравилась!
27 май 2007, 10:04
у нас угловая, очень удобно.
27 май 2007, 12:54
у вас так красиво,обалдеть
28 май 2007, 11:50
У нас П-образная - очень удобно:) http://www.eva.ru/albumpage/32373/10.html
28 май 2007, 12:48
У меня тоже "П" образаная никак руки не дойдут выложить идея похожа с Вашей, все классно, но позвольте Вас покритиковать за торчащие под телевизором провода (мы сделали розетки под такой телевизор чтобы они были за ним) других недостатков у Вас нет или они не видны :). Удачи.
29 май 2007, 00:33
У меня планировка "углом". Очень удобно. Фотки тут http://www.eva.ru/albumpage/54189/11.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325