Меню

Обои сама,смогу?

AD
Работница
09 май 2007, 13:25
Девочки,как вы думаете,смогу самостоятельно переклеить обои в спальне? Сейчас там темно-синие,хочу желтенькие,нужно старые снимать или просто поверх этих преклеить?
09 май 2007, 14:05
А что у Вас под старыми обоями? Если гипрок ,то сможите и сами, точнее с кем то вдвоем. Если не гипрок, то надо будет выравнивать стены шпаклевкой иначе они не будут держаться. Мы делали с мужем, конечно не совсем идиально, но сойдет.
09 май 2007, 14:47
Если клей погуще разведете, то будут держаться на чем угодно :-) Я снимала старые обои, под ними краска. Местами просто штукатурка. Развела клей как для супертяжелых обоей, даже еще гуще. Все держится. Клеила одна. Если у вас есть стремянка, то все получится нормально. С табуретки, конечно, не приклеишь :-) А если желтые обои будут бумажные и однослойные, то синева под ними будет просвечивать. Поэтому берите желтые двуслойные бумажные. Виниловые не будут просвечивать, ИМХО. Да и флизелин тоже.
Работница
09 май 2007, 17:24
Спасибо! Что под старыми обоями-не знаю,они в отличном состоянии,поэтому снимать их не хочу.Хочу очень освежить комнату (квартиру снимаем),синие обои в спальне смотрятся ужасно! Буду искать стремянку и клеить :) А какие-нибудь хитрости есть в этом деле,или просто-мериешь длину,отрезаешь,мажешь и клеишь?
09 май 2007, 18:51
намазываете лист обоев клеем, потом складываете проклееной стороной внутрь. С одного конца обои загибаете на 2/3, с другого на 1/3. Сгибы, естественно, не заглаживаете, чтобы заломов не осталось. Залезаете с бутербродом на стремянку, аккуратно отклеиваете меньший загиб и приклеиваете к стене. после того, как убедились, что по верху и по соседней полосе обоина нормально пошла, тогда отгибаете вторую сторону обоев, они уже сами ложатся легко, только разгладить раз. 1) при этом обои лучше промазываются клеем, когда они слеплены клеевой стороной внутрь 2) легко клеить, т.к. не надо следить, чтобы нижний край не приклеился к стене криво-косо, пока вы верх выравниваете. по-моему, на пачке с обойным клеем-моментом нарисована такая раскладка, я уже много лет так обои сама клею в одиночку
10 май 2007, 14:42
Мерить длину надо с учетом захода под плинтус. Если есть возможность, то снимите плинтус. Только учтите, что деревянный прибитый плинтус может расколоться при съеме... Если не будете снимать плинтус, то ножом подсунете край обоины. Поэтому отрезать кусок обев надо с учетом захода под плинтус. И меряйте длину перед каждым конкретным отрезом. У меня на кухне длины кусков сильно различались :-) Потрогайте всю площадь стен. Если старые обои отходят от стены, то придется их снимать, хотя бы в том месте, где они отходят. Иначе вся ваша работа пойдет насмарку, отвалится новая обоина... Края обоев мажьте клеем тщательно (без пробелов) и погуще. Я оставляла обои (бумага двуслойная) на 5-7минут намокать клеем. Клей хорошо хранится в течение 10 дней при условии хорошо закрытой тары. То есть пластиковое ведро с разведенным клеем я накрыла пищевой пленкой и 10 дней все было нормально. Каждый день клеила по чуть-чуть. Сколько времени хватало.
10 май 2007, 14:45
Спасибо! Там обои недавно клеились,отличного качества,английские какие-то,но цвет-ужас! Темно-синий цвет в спальне-катастрофа! Время есть,а вкладывать много средств в съемную квартиру не хочется,вот и решила сама :)
09 май 2007, 17:52
Я всегда клею сама. :-) Но старые обои желательно снять.
09 май 2007, 18:38
я бы все-таки старые обои сняла, влажной тряпкой их протрите, он достаточно легко должны отодраться
10 май 2007, 10:34
конечно сможете!! мы всегда только сами клеим!)) только ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снять старые обои, потом зашпатлевать шпатлевкой (эт очень легко) трещины в стене, загрунтовать грунтовкой или темже самым клеем для обоев и вперед! удачи вам, если что - спрашивайте! мы уже в этом деле профи;-)
Мама моя всю жизнь сама клеит :-). Мы с мужем в съемной тоже сами клеили. Думаю - вполне реально :-)
15 май 2007, 15:58
Конечно сможете, но лучше бы еще 2 руки иметь в наличии. Если темно-синие, то лучше снимите, а то могут проявиться))
09 май 2007, 20:08
Девочки,всем спасибо за советы! Буду клеить!!! Вселили Вы в меня оптимизм!
Anonymous
09 май 2007, 20:19
http://pro-remont.com/steny/kak_kleit_oboi.htmll
09 май 2007, 22:53
еще когда будете разглаживать не растягивайте потому что могут потом когда засохнут швы разойтись,просто сухой тряпочкой легкими движениями пригладьте к стене)успехов)мне тож скоро клеить)
10 май 2007, 08:58
а синий не будет проствечиваться под желтым???
10 май 2007, 14:43
Будет, если новые обои будут бумажные однослойные. У меня кухня покрашена синей краской. Я поклеила бумажные двуслойные светло-бежевые обои, все нормально.
10 май 2007, 14:46
Значит буду брать 2-х слойные :)
10 май 2007, 09:22
Старые надо обязательно все равно снимать. А если они начнут отходить, то и ваши новые тоже все отвалятся.
10 май 2007, 15:08
Баррета дала очень правильные советы, единственно, что если будете клеить широкий бордюр сверху или посередине, то это лучше делать с кем-то вдвоем, одной практически не реально это качественно сделать.
AD
AD
11 май 2007, 20:46
и мой совет, недавно клеила одна, все удачно получилось, хоть и материлась, как грузчик :-) Для разглаживания обоев на стене уже купите валик резиновый,а не тряпочкой и быстрее валиком и качественнее.Они стандартные в магазинах. Удачи Вам!!!
11 май 2007, 21:03
У меня под рукой был меховой валик шириной 24см. Я им потолок красила, потом отмыла. Тоже замечательно подошел!
12 май 2007, 10:53
А где в инете можно обои купить? Люди очень нужно я безлошадная и с малым детем.Обрыла весь интернет.:( Цветные нужны.
Работница
13 май 2007, 20:23
А еще вопрос,сейчас в комнате обои,если их удастяся снячть аккуратненько и полностью,можно ли на эту стену накат делать? Для меня накат-и легче и дешевле и практичнее,стены в комнате очень ровные.
14 май 2007, 14:40
А что такое "накат"?
14 май 2007, 17:30
насколько я знаю-это просто покраска краской на водной основе
Anonymous
14 май 2007, 07:59
11
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325