Меню

Плитка на пол в квартире

AD
12 май 2007, 11:55
Хочу делать ремонт - вопрос по полу, какие поверхности в квартире можно покрыть плиткой - кроме ванны-туалета, разумеется. У кого вовсей квартире плитка на полу - это удобно? и уют есть? если в комнатах - то какая плитка? и теплый пол
12 май 2007, 12:07
Плюс к тому, что Вы назвали Кухня и прихожая. Все остальное- для меня только паркет. И в прихожей у меня тоже паркет. Конечно, с плиткой меньше проблем. Но паркет для меня теплее, не в смысле температуры (хотя и это тоже), а в смысле уюта и домашней теплоты.
12 май 2007, 12:47
у меня прихожая, кухня, балкон, ну и традиционно, ванна, туалет. на даче, еще в гардеробной.
12 май 2007, 15:26
В последнее время производители плитки (особенно, итальянцы) помещают в каталоги интерьеры, где плитка в жилой зоне. Есть такие же интерьеры на www.salon.ru, www.lui.ru Мне кажется, что мы еще не готовы к этому :) Оправданно может быть для больших помещений, каминных залов.
12 май 2007, 16:40
ванна, туалет, прихожая, плавно перетекает в холл...из плитки в ламинат (фото в паспорте)... и кухня ;-)
12 май 2007, 23:35
Мы готовы, но это должен быть тёплый пол, покрытый керамгранитом!
13 май 2007, 13:25
Мы не будем готовы к этому никогда! Климат у нас другой.
14 май 2007, 21:08
[Мы не будем готовы к этому никогда! Климат у нас другой.] Позволю себе не согласиться с вами! Итальянская плитка очень подходит, главное чтобы это была "итальянская", а то и у нас научились делать! Пример из жизни: Всё из керамогранита , очень надёжно, только крепить его нужно на специальный клей, а не цементные смеси. У нас в магазине один зал сделан из матового, а другой глянцевого керамгранита, 8 лет, каждый день много народу, в непогоду много грязи приходится мыть до 6-7 раз в день, великолепный вид, и держится хорошо.
15 май 2007, 08:01
О чем Вы, и о чем я. В России 9 месяцев в году холодно. Именно поэтому у нас никогда не приживутся полы из натурально камня, плитки, окна во всю стену и т.п. Очень много энергии требуется для обогрева помещений. А уж если использовать "холодные" материалы, ее нужно еще больше.
15 май 2007, 15:18
Правильно.не надо сравнивать климат России,центральной ее части(не говорю о юге) и европы.таких зим как в европе,в России никогда не было. (с транслита)
16 май 2007, 22:53
Не нравится "холодный материал", используйте конвекторы в соответствии с площадью помещения и терморегулятором, настенные, напольные, монтируемые в ровень с полом. Замените на ламинат 8мм., с прокладкой и прочного качества, например 33. Хотя для квартиры достаточно и 32.
12 май 2007, 17:25
У меня раньше везде была, кроме спален. Удобно - не то слово! Уют на ней тоже можно создать. Но она шумная. На каблуках не ходить и стулья не двигать, а то соседи прибегут.
12 май 2007, 23:48
Это кухня и конечно прихожая, та её часть где у вас располагается, уличная обувь, здесь пол должен быть с подогревом. + вариан при застеклённой лоджии. Всё из керамогранита , очень надёжно, только крепить его нужно на специальный клей, а не цементные смеси. У нас в магазине один зал сделан из матового, а другой глянцевого керамгранита, 8 лет, каждый день много народу, в непогоду много грязи приходится мыть до 6-7 раз в день, великолепный вид, и дежится хорошо.
13 май 2007, 09:37
хотела делать: кухня, прихожка, коридор, кладовки и балконы (которые плаируется с комнатой потом частично соединять). переиграла немного: в кладовки - обычный линолеум, всё равно его там никто не увидит, в прихожку - от входа плитку полукругом или другой формой, а дальше в коридор ламинат али паркет. кухня и балконы - плитка. под плитку подогрев, наверное
13 май 2007, 11:46
По поводу плитки на кухне - если на пол падает тарелка, то она обязательно разобьется, а если утятница, то разобьется плитка. А в коридоре порой дети босиком бегают, а по плитке бегать холодно. Так что я бы остановилась на туалете, ванне с подогревом, балконе и возможно кладовке правда ни балкона ни кладовки и меня нет.
15 май 2007, 09:24
+1 к тому, что если что-то упало то ему хана:((( или упавшему предмету-или полу.
15 май 2007, 15:27
согласна.наша плитка уже во многих местах чуть отколота.результат падений тарелок и прочего. (с транслита)
15 май 2007, 16:03
Что за плитка которая от тарелок колется? У меня в холле керама-техно и есть только один скол, это я год назад кувалду уронил :) от остального ей ничего не делается... В кухне Калебодур (марка вроде испанска, сделано в Турции) внешне красивая и прочная, а качество глазури так себе за год кое-где края уже облезают.
15 май 2007, 16:09
ну в холле может быть. у нас в кухне например когда тефалевская сковородка грохнулась сверху получился скол на плитке. хотя она явно не их дешевых...:((( а сковородке-хоть бы ХНЫ!:)))))
16 май 2007, 21:11
не,притка не то что расколота,я не правильно выразилась,а именно поверхность,глазурь или как правильно называется,не знаю,не спец в етом.ну и конечно не от тарелок,а от чего-то более весомого. уж простите,не много преувеличил;-)а с годами любое покрытие будет портиться,ничего вечного нет. (с транслита)
AD
AD
15 май 2007, 19:32
у меня от керамогранита ничего не откалывается :)
15 май 2007, 15:57
Ничего, я тут стакан в раковину из керамогранита уронил, а он вдребезги, самое забавное было из измельчителя отходов осколки доставать, ничего не умер :)
15 май 2007, 09:22
часть прихожей, кухня, ванная/туалет. никогда не сделала бы плитку по всей квартире, даже с подогревом. ИМХО, это не уютно....
15 май 2007, 09:41
как в подвальном помещении..... у меня аж мороз по коже...как представлю, что иду по кваритире, а плитка все не кончается - страшный сон прям ;-)
15 май 2007, 16:34
:-))) ужас:-))) ща напугаем человека:))
15 май 2007, 15:12
у нас лежит на кухне и в коридоре,я довольна,легко моется,красиво и стильно.а вот поповоду комнат(у нас ламинат),на мой взгляд туда не подходит плитка,но ето еще дело вкуса. (с транслита)
17 май 2007, 13:43
а вы в какой полосе живете ? В Москве вряд ли помимо кухни что-то можно. А если южнее, то хоть все :) У моего отца 60% территории квартиры застелено не плиткой, правда, а мрамором или гранитом. Афигенно просто. Совсем другие ощущения для ног. Но он живет в Ростове-на-Дону. Там климат совершенно другой. Этой зимой, например, минусовой температуры вовсе не было, а в апреле было 20 градусов. Там можно такое делать...
12 май 2007, 21:38
У меня пол выложен плиткой в ванной, туалете и кухне - это 1/2 всей моей квартры. Очень удобно когда это теплый пол, минусы тоже есть - "что упало, то пропало": разбивается в дребезги все, что не удержалось в руках; есть порожек; вымывается и забивается грязью затирка между плиток; в рябую плитку (что любят класть, чтобы не скользить) забивается грязь (особенно на кухне), поэтому раз в месяц приходится мыть ее щеткой и парошком. Еще очень практично, если в прихожей орнаментом частично сделан пол из плитки - не приходится его застилать чем-нибудь, чтобы не запачкать и не замочить уличной обувью, легко и просто можно протереть пол и дать обуви подсохнуть.
13 май 2007, 08:32
ванна туалет кухня прихожая балкон
13 май 2007, 11:41
А вообще, сейчас есть какой-то специальный ламинат, под который можно делать теплый пол, класть его в ванной комнате и ему ничего не будет. Сама видела и слышала о нем только по тв, правда.
15 май 2007, 10:02
Кухня, с/у, холл-прихожая-коридор, балкон.
15 май 2007, 14:35
Согласна с предыдущим сообщением. Все таки для жилых комнат плитка не подходит.
16 май 2007, 21:39
плитку можно положит там, где хочется. Но чтобы была теплая, нужен подогрев в полу. Без подогрева будет хотb италянская, хотb от самых раздизайнеров - холодная.
16 май 2007, 21:51
У нас традиционно: прихожая, коридор, ванная, туалет, кухня и балконы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325