Меню

Кто красил старую мебель?

AD
Скрываюсь
12 май 2007, 14:14
Я хочу старые кровати и стол из сосны покрасить и не знаю с чего начать. Подскажите, с чего начать действовать? Как то была такая темка, как обновить мебель, не могу её найти.
12 май 2007, 20:56
Я не совсем поняла в чем именно затруднение? Какого цвета мебель? Если темная - то может быть сложнее, не в любой цвет покрасится. Если мебель покрыта была лаком - то надо сначала лак снять. Если поверхность ровная и небольшая, то можно механически наждачкой(ну или диском наждачным лак снять). Я не в России, не могу названий точных давать, но я покупала специальный спрей для снятия лака - им брызгаешь немного поверхность, через несколько минут лак вздвается и скребком легко снимается. а так - вообще обезжирить, обшкурить и красить ;)
12 май 2007, 23:43
Начните с покупки шкурки, снимите старое лакокрасочное покрытие, затем грунтовка, далее желаемый цвет. Частенько реставрирую старую мебель, технология всегда одна и та же. Удачи!
12 май 2007, 23:58
Ещё один совет. Найдите по яндексу канал ТВ "домашний" там два человека переделывают из всего всё. И втом числе медель. Недавно была передача новый стул переделали в старый даже с крекелюрами, и седенье из меха. Они продают диски. Можно купить и просматривая делайте. Не бегите сейчас за шкуркой и краской. Лучше семь раз отмереть, чем один раз отрезать. Продумайте.
14 май 2007, 11:38
я красила http://www.eva.ru/albumpage/32994/8.html слегка прошлась шкуркой, а потом просто краской.
Автор
14 май 2007, 20:59
Ой, у нас кровать практически такая же, здорово вы её переделали, я тоже так хочу...А какой краской красили???
автор
13 май 2007, 13:26
Скажите, а шкуркой мелкой или крупной надо очищать, что то не получается у меня? А есть какое нибудь средство, чтобы лак очистить проще?
14 май 2007, 07:38
Первый слой обрабатывают крупной,а затем мелкой. Есть смывки краски,но т.к. они в основном состоят из муравьиной кислоты,вонь будет стоять страшная,проще найти или арендовать строительный фен.
14 май 2007, 17:25
по моему опыту лак лучше всего снимается шкуркой, краска - строительным феном, спец отмывки мне совсем не понравились.
14 май 2007, 17:29
ксли большие поверхности, то в ручную запаритесь, лучше спецмашинку найти, не знаю,как по русски они называются (шлифовальная наверно),по англ -сендер. В принципе,если будете красить, то до дерева лак снмать нет смысла,просто сделайте поверхность неровной,чтобы краска не сползала.
14 май 2007, 17:26
я красила 4створчатый полированный шкаф в детской. шкуркой прошлась чисто символически, руками, скорее покорябала просто. но краска легла хорошо, не откалывается. красила эмалью ПФ (рублей 70 в Ашане стоит) в 3слоя.
Anonymous
14 май 2007, 22:00
Скажите а где вы красили, краска не очень пахла?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325