Меню

2 Саламандра. нужна помощь

AD
Илона, помогите мне опять, пожалуйста! как спец по нолте :). короче, мы тут с ними дорисовались до просто на мой вкус, фантастической кухни. и у меня уже трясучка. другую кухню уже просто не воспринимаю. есть засада с фасадом. низ венге, а вот верх.. изначально выбрали манхеттеновский кубанит, но он оказался матовый и шершавый - отпало. поменяли на кубанит металлик чикаго. в каталоге он сфотографирован-выглядит как светлокремовый с отливом. но сегодня я его увидела живьем- и он розово-фиолетовый! такой цвет - перламутрового лака для ногтей. хоть плачь. в альтернатиыу подобрали юпитер из стайла. у Вас ведь стайл? так вот на образце у него рамка не в цвет, а прозрачная. муж считает, что это очень заметно и против. вот собственно и вопросы ( прощу прощения за длинную предисторию- кипит:) видна ли эта прозрачная полоса по бокам фасада? ккой она ширины? и боковины ящиков прозрачные или в цвет фасада? и вообще Вы этот юпитер случайно не помните? СПАСИБО! а то мне заказывать на неделе, а тут такой поворот :(
14 май 2007, 11:48
вчера писала-писала,а ева возьми да и рухни,,, так вот,,, я как раз про цвет Юпитер говорила,что он мне очень понравился,сам по себе цвет удивительный,структура покрытия необычная,впрочем как и вся серия Стайла,,,НО,,,на мой взгляд,его с чем-либо комбинировать нужно с большой осторожностью,,,Вы фасады живьем видели? Рядом ставили венге и юпитер?,,,Вся фишка СТайловских фасадов состоит в том,что у них основной цвет находится как бы под серебристой вуалью.и боковины фасадов действительно серые ,вернее там такой металлический цвет внутри под прозрачным оргстеклом,,, эти боковины видны только на отдельно стоящих колоннах и у крайних ящиков.если смотреть фронтально-то их не видно,но ящики четко очерчены .Лично мне они подошли,потому что,во-первых,у меня техника инокс(сталь),ручки,встроенный шкаф с жалюзи,,,а также корпуса снаружи и внутри серые,вернее серебристые и плинтус тоже-поэтому в моем случае все в едином ключе.ВЫ же,должны учитывать,что на нижних,венге -фасадах у Вас другие боковины будут?
спасибо. проблема в том, что в москве нигде нет выставленных образцов собранной кухни стайл. все забито нова лаком. вчера о! чудо в представительстве увидели манхеттен и африку. их только на прошлой неделе собрали. у меня цоколь будет венге под мебель. глянцевые хочу только 3 верхних ящика по 90 см. вообще по образцу юритер сочетается с венге, очень неплохо. но образцы маленькие. но темно не должно получиться. корпус изначально планировали кубанит под кубанитовский же фасад. с юпитером могу взять серебряный ( алюминиевый) фасад. у меня будет очень сильно бросаться в глаза боковина этих ящиков. так как мы выбрали угловой вариант и ящики получается в центре на виду. вот в раздумьях. техника вся нержавейка. мы еще колонны и низ будем по бокам обшивать панелью в 5 см. а верх не хотели. но так меня этот кубанит смущает... такой барби-перламутровый... при искуственном свете, вообще цвета не видно, один блеск. хотелось бы что-нибудь по-насыщенней, но не чистый лак. муки, муки творчества. при этом, все остальные варианты для меня уже отпали. кстати,как Ваш процесс сборки? и еще вопрос: какое расстояние Вы выбрали между столешницей и настенными шкафами?
14 май 2007, 16:29
да,,,наглядный пример лучше любых аргументов-факт:),,,я когда была в начальных творческих поисках цвета,то представляла себе фисташковый,причем матовый,,,но в одном мебельном салоне увидела собранную стайл-смарахт и просто влюбилась в цвет,,,даже смирилась,что будет глянец. я почему спросила про образец юпитера,,,у этой коллекции стайл все построенно на игре света-тени,,,цвет может быть основной,довольно яркий,насыщенный и теплый,а может под определенным углом моментально получаться под эдаким стальным колпаком,с холодным блеском.поэтому корпуса у нему хорошо аллюминий идут. кубанит-это что? цвет корпуса? все дело еще в боковых полосках фасадов.они у юпитера идеально смотрятся с боковинами корпуса.,но если у венге свои боковины,то учитывайте что в профиль верхняя часть фасадов будет смотреться как плоская,т к эта аллюминевая полоска сольется с корпусом,а низ тогда что?и фасад у венге получается тоже свой? про плинтус не поняла-Вы его как фасад хотите? у меня аллюминий,причем он в тонкую горизонтальную полоску,очень хорошо оттеняет фасад и сочетается с корпусом и техникой. про наш процесс сборки лучше не спрашивать,,,устроили мне вырванные годы. бьюсь тут в истерике который день. сегодня приходил замерщик на столешницу гранитную,,,выяснилось,что мойка(две круглые) больше положенного под данную секцию,,,что нужно делать срез в мебели по боковине.,,,и это в череде нескончаемых неприятных *сюрпризов*, при установке кухни мне поцарапали верхнюю панель выдвижного ящика,а на нависной дверце холодильника при монтаже вообще трещинку-,,,сборщик мебели оказался жутчайшего вида существом,который устанавливал мебель так,будто на пожар торопился,к тому же не вынимая изо рта сигары.Вообщем,я тут три дня по кухне ползала с фотокамерой и *протоколировала* все к чему его грязные лапы успели прикоснуться,,, кухню уже тихо ненавижу,,,хотя сама по себе она красивая.но вот к диллеру будем предъявлять претензии по всем пунктам. я с таким непрофессионализмом и откровенной наглостью впервые сталкиваюсь,,, когда все наконец закончится-напьюсь:)
чуть попозже найду фотки примерно того,ч то должно получиться. покажите хоть чуть-чуть , что у Вас получается? представляете, если у вас так собирают, что у нас будет?
14 май 2007, 22:00
а что фоткать-то,,,распрекрасная встроенная колонна из шкафов-жалюзи -полет моей инженерной мысли,,,ради которой с нас потребовали расширения ниши до 60 см,,,стену ломали,,,а они,,,вместо 60-ти см,,,50-см ширину вбили и две планки по 5 см по бокам,,,я когда поняла за что по 40 евро с каждой стороны содрали,,,так чуть в обморок не рухнала,,,а то чудовище,что монтажом занималось,,,еще распилилО эту самую планку на две неравные части,,,и шкаф в нише в глубину на несколько см потонул,,,потому как обмер был сделан неточно.(*в такие моменты я вспоминаю,что умею очень хорошо стрелять с левой на вытянутой руке,,,;)))),,, все сейчас выглядит тривиально,,,тумбы составили в определенном порядке,скрепили их скобами,,,впихнули технику,,,пр этом грязными ручищами заляпали и фасады и технику.я даже прикасаться ни к чему не желаю.пусть приходят и меняют то что испортили и оттирают все до состояния нового.столешницу временную даже не поставили.да и смысла никакого,,,варочные не смогли подключить,оказалось что розетки под них слишком от стены выпирают,,,чудовище их со стены открутилО,,,а потом шкаф намертво прикрепилО и стык со стенкой проклеилО,,,а как теперь электрики исправлять ситуацию должны ОНО не подумалО,,,сегодня еще выяснилось,что раковины на гранит в таком размере под такие шкафы не лягут.Короче,,,мне стрелять уже не хочется,,,хочется бомбу в магазин метнуть;),,, Главное,что собрать эту мебель может и ребенок,,,к каждому шкафчику была прикреплена подробная инстукция в картинках как его и к чему крепить и регулировать,там настолько все продуманно производителем,,,что требуется только аккуратность.но этим пренебрегли,,, я,может,имею гипертрофированное понятие о профессионализме и имею склонность к перфекционизму,,,но вот никак не могу понять,почему за такие деньжищи допускается пренебрежение к моей собственности,ко мне,,,один на мебель пепел трусил,другой на верхних панелях шкафов(понимаю,что их столешница прикроет,но все-таки) ручкой свои расчеты записывал,,,).короче,кругом враги,,,
да уж... здраствуй, ж.па, Новый Год
ну как у Вас дела?
завела папку с картинками :). что-то я в соседнем топе прочитала Ваш ответ по ценам и скисла. ну чтож у нас такие накрутки? причем на все. грустно еще вопрос- что со стенами делать будете? красить? а фартук из чего?
14 май 2007, 19:35
Нюша, простите, что вмешиваюсь в ваш диалог, но тема кухни для меня более чем актуальна. :) Просто я очень внимательно изучила Ваши проекты и возник вопрос. Вы не рассматривали вариант располажения высоких шкафов на торцевой стене? А мойки-плиты на боковых стенах напротив друг-друга. Я бы ещё над месторасполажением холодильника подумала. Ещё раз простите за вмешательство :)
рассматривали :). но тогда расстояние между колоннами и сторонами с мойкой, готовкой получаются по 40 см. этого мало. не подойдешь :(. колонны я принципиально хотела отдельно, не совмещать со столешницей. а сдвинуть боковые стороны к центру, чтобы они стояли не на одной линии с колоннами тоже не получается, так как недостаточно место по правой стене до двери. вооот. холодильник-да... заноза. но он краивый будет, так что пусть на виду стоит :). чтож делать. а Вы какую кухню выбираете?
кстати! вот это Вам поможет. я туту все проекты и рисовала. http://kitchenplanner.alno.de/ скачайте программу и рисуте в свое удовольствие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325