Меню

12 метров на двоих детей

AD
14 май 2007, 09:17
Имеем: 2х комнатная квартира- комнаты примерно 12,5 и 19кв.м, и 4 жильца - мама, папа, девочка 5 лет и мальчик 3года. в квартире живем с декабря, первые 4 месяца мы в маленькой комнате, дети в большой, последние 2 месяца мы в большой, дети в маленькой. Вот стоим перед ремонтом и проблемой определения назначения комнат... Дети разнополые, сейчас в маленькой комнате им не тесно, и основном там только спят, играют в большой. Нам то конечно тоже в большой лучше... Вот на чем останвиться? У кого 2е детей в одной комнате живут, поделитесь вашим опытом. Вариант - сейчас дети в маленькой, когда подрастут - поменяемся, сначала рассматривали, сейчас отмели, все-таки хлопотно и накладно это
14 май 2007, 10:50
Мы отдали детям больщую комнату, у нас правда 2 мальчика, но тем самым у нас нет гостинной, гостей приходится принимать на кухне, зато детям раздолье
14 май 2007, 13:12
спасибо, фото ваши посмотрела:) У вас похоже маленькая комната побольше нашей будет, меня смущает, что не получается общего места для досуга всей семьи, у родителей - спальня/кабинет, у детей - детская, собраться всем на диване и негде:( Короче и детей жалко теснить и самим не хочется:( эх, где б 3-ю комнату раздобыть...
17 май 2007, 14:27
У нас спальня тоже 3х4 + мы немного присоединили коридорчик 1.5х1 У нас пока так: 1.спальня/кабинет/место совместного просмотра ТВ 2. детская/игровая (там с детьми и играем и общаемся и занимаемся)/и место приема гостей (др.детей и бабушек). Когда они немного подрастут, поставим им 2-хярусную кровать, тогда и место увеличится, чтобы столы нормальные поставить 3.кухня/гостинная/место занятия с логопедом Конечно, я вот так думаю что в 6-7 комнатной квартире было бы удобнее, но пока и в этом размещаемся:)
14 май 2007, 13:17
мне кажется что и когда подрастут детишки тоже в большой комнате будут больше времени проводить, а в своей тока спать и уроки делать. оставьте все как есть. тем более 12 метров не так уж и мало.... не 7 на 2-х все-таки:)
14 май 2007, 13:41
у нас тоже двушка + 2 разнополых детей. большую (23) отдали детям, себе маленькую (14) под спальню. А-ля гостиная- кухня площадью ок 13 метров. Детская в процессе наполнения. сейчас там из спальных мест стоит 1 кровать, вот думаю поставить еще диван - такой, чтобы ребенок спал на нем не разбирая (книжка? или как там они называются?)
14 май 2007, 23:29
У нас 14 м. комната стала спальней,комната 17 метров( в процессе ремонта) отдана двум дочкам 12 и 1 г.Комната поделилась на зону спальни(около 6 метров,только ,к сожалению,спальня получается темной),зона игры и приема друзей около 11 метров.Кухня стала кухней,гостиной ,кабинетом около 12 м.
Anonymous
15 май 2007, 01:08
А у меня всего 14,4 метра на 2 разнополых детей :( Пока они маленькие, а потом - что? С удовольствием отдала бы большую - 22 - комнату детям, если бы всего 5 лет назад там не был сделан полностью ремонт под спальню совмещенную с гостинной зоной. Выходит или кого-то одного надо отселять будет в большую. и как-то восстанавливать стены или делить 14,4 на двоих - что еще нереальней :(
18 май 2007, 18:19
У меня разница большая поэтому старшей приходитьмя жить в комнате с бабушкой ей 10 лет,а второй 1 год и 8 мес. живет со мной. Вы если будете делать детскую,разделите ее хотя бы шторкой на две зоны чисто мальчуковая,и чисто деивчья. Что был у каждого свой уголок. Это для моральной поддержки очень важно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325