Меню

холодильник встроенный или нет?

AD
14 май 2007, 09:22
сейчас размышляю над проектом кухни. Кухня будет линейная красная с металликом, в правлом конце холодильник, в левом колонна со встроенной духовкой. Для симмерии и общего дизайна я хотела делать встроенный холодильник. Замерщик сказал, что встроить холодильник это +12 тыщ к кухне. Теперь думаю может добавить эти 12 тыщ, и купить серебристый отдельный хол-к типа Либхерр, он и по размерам будет больше. Хотя встроенный однозначно красивее.
14 май 2007, 09:28
Я тоже мучилась этой мыслью. Но я однозначно не хотела стандартный встроеный, он слишком мал. Я думала только о сайд-бай-сайде и хотела сделать нестандартную встройку. Но поскольку выбор встраиваемых сайт-бай-сайдов невелик (про то, что заметно дороже его встройка, это нестандарт считается, молчу), я купила просто серебристый, он отлично гармонирует с подвесными шкафчиками (их дверцы в алюминевых рамках) и с техникой. Если вы тоже считаете, что стандартный вст. холодильник маловат вам, то конечно покупайте отдельный.
14 май 2007, 09:43
Если не встраивать тогда левая колонная будет красная до высоты 110, потом духовка металлик, потом можно навесить шаф стекло-металлик. а вся правая часть будет металлик. это нормально?
14 май 2007, 09:57
У меня как раз так - вся правая часть метеллик. Сейчас я на работе, может быть вечером или завтра утром сфоткаю. Мне нра. У меня большой холодильник двухдверный, мне он сам по себе кажется украшением кухни. А главное, очень удобный. На кухне красота должна с функциональностью сочетаться в первую очередь.
14 май 2007, 10:03
ой, было бы здорово - посмотреть
14 май 2007, 09:36
Я считаю, что для чистоты дизайна - лучше встроить:)
14 май 2007, 09:37
да, очень хочется встроить. Но вот думаю, на 3-4 человек встроенного хол-ка хватит?
14 май 2007, 09:50
По собственному опыту - встроенные холодильники маленькие, и туда мало чего помещается. По-моему, это тот случай, когда можно пожертвовать изысками дизайна ради удобства и функциональности. Кроме того, сейчас можно подобрать холодильник практически к любому стилю на кухне.
14 май 2007, 10:22
Тут Вы не правы, есть и больщие встр.холодильники :)
14 май 2007, 14:06
Значит, я отстала от жизни)) Когда делали кухню у родителей, больших встраимаевых холодильников не было))
14 май 2007, 15:23
Прогресс:)
14 май 2007, 13:12
У меня муж купил большой встроенный холодильник. Даже, наверное, слишком большой для нашей семьи. либхер.
14 май 2007, 10:22
Встроенный холодильник - это только с точки зрения дизайна, функционально ничем не отличается от не встроенного, а по размерам даже обычно меньше.
14 май 2007, 10:31
Главное, что бы Вам самой нравилось, иначе выложить кучу денег за новую кухню и остаться недовольной, очень обидно. Я для себя сразу рещила, что только встройка, и так же поняла, что стандартный холодильник слищком мал. Поэтому выбрала встр. сайд-байсайд, конечно это увеличило и стоимость, и создало трудности с нестандартом, но итог мне нравится:)
14 май 2007, 13:14
а какая у вас модель холодильника? и чья кухня?
14 май 2007, 15:36
Кухня ВИРС, холодильник Kuppersbusch IKE 458-4-4 T , похожие есть у Electrolux и Zanussi Вот нащла, правда цены тут очень высокие:( Мой холодильник в 2 раза дещевле:) http://www.techhome.ru/catalog/build/A1200746_2.html <> target='_blank' href='http://www.techhome.ru/catalog/build/AD300428_2.html http://www.techhome.ru/catalog/build/AD300428_2.html <> target='_blank' href='http://www.techhome.ru/catalog/build/BD00039E_2.html'>http://www.techhome.ru/catalog/build/BD00039E_2.html <> <>
14 май 2007, 12:40
Думаю это дело вкуса. Мне встроенный совсем не кажется красивым, поэтому выбрала отдельно стоящий, но очень красивый.
14 май 2007, 13:13
лично мое мнение купить серебристый отдельных холодильник!:-) тем более есть подо что, наверное вытяжка тоже нержавейка будет?:)
14 май 2007, 10:18
У меня встроенный. Смотрится хорошо. Помещается мало :-(
14 май 2007, 10:37
а вы как-то можете определить - насколько меньше? 5 литровые кастрюли влезают? на какую семью мало?
AD
AD
14 май 2007, 12:16
Меньше они по высоте, у меня Zanussi встроенный, не, то, что 5 даже 7 литровые влезают, на семью из 2 взрослых, 2 детей и 2 собак нам его хватет.
14 май 2007, 13:08
встроенные холодильники,как правило,,,по глубине меньше,,,потому как стоит задача поместить такой холодильник в колонну,глубина которой соответствует стандартной глубине гарнитура,,,как правило,,,это 60 см,,,даже,я бы сказала,58.причем по внешним границам. ну вот,,,а чтобы встроить холодильник,ему еще требуется некое расстояние до задней стенки шкафа,,,поэтому во встроенных моделях и *съедаются* несколько см. внутреннего объема. Специально померяла два холодильника:встроенный и отдельно стоящий,,,глубина(внутри) получилась встроенного 41,5 против 45,5,,,понимаете,в чем дело?,,,ширина незначительно уже,,,48 против 48,5,,, НО, еще нужно учитывать на какую глубину сделаны полки,,,это может зависеть от того,какие контейнеры расположены на внутренней стороне дверцы,,,в моем встроенном холодильнике оказалось,что полки совсем узкие-всего 31 см,,,против 36 в отдельно стоящем,,,но и навесные контейнеры побольше.правда,нижняя 1/3 холодильника отведена под нулевую зону,ящики которой доходят до самой дверцы,за счет чего в этой части вообще отсутствуют навесные контейнеры. Поэтому Вы при выборе того или иного холодильника должны четко для себя определить,что для Вас является приоритетным: возможность ставить большие кастрюли,нулевая зона,навесные контейнеры на дверце,,,чем-то всегда приходится жертвовать;),,,что же касается высоты холодильника,,,то существуют различные по высоте встраиваемые холодильники,,,опять же,,,если Вы хотите средний по высоте,да еще и с морозилкой,,,чтобы он был в невысокой колонне ,или же верхнюю часть колонны занимал дополнительно шкаф гарнитура,,,то ждите,что холодильник окажется очень маленьким.Я,например,пожертвовала морозилкой(*она есть в другом холодильнике),при этом холодильник расположен в колонне на среднем уровне,внизу и вверху у меня еще две секции в колонне.у моей подруги холодильник без морозилки в колонне от самого пола ,за счет такой высоты и увеличен его объем,,,но у нее семья побольше;).
14 май 2007, 13:25
спасибо, очень подробно :-)Будем брать максимально высокий, пытаться скомпенсировать съеденную ширину.
14 май 2007, 17:24
У меня встроенный, они мне в принципе нравятся (довольно редко кому ИМХО удается отдельно стоящий холодильник гармонично вписать в кухню). Но в любом случае лично у меня и выбора не было - единственное пригодное для холодильника место никак не предусматривало отдельно стоящий вариант - только встройку :-) Объем у нашего хол-ка маловат, но для семьи из 3-х человек - вполне ;-)
14 май 2007, 17:33
Встроенный, безусловно, красивее, гармоничнее и стильнее. Кухня больше напоминает комнату, нежели место для готовки. Встроенный холодильник действительно меньше, чем обычный, но эту проблему можно решить следующим бразом: Вар.1 (применила у себя в квартире после того, как упала в обморок от мизерности встроенного холодильника) - разместить где-либо маленький второй холодильник. У меня он - в гардеробной стоит. Вар.2 (применю в своем доме, уже спроектировали) - холодильная колонка состоит как бы из двух частей - верхней и нижней баз. В верхнюю базу я встраиваю независимый холодильник без морозилки. Высота 140см (или 137см, я точно не помню). В нижнюю базу я встраиваю независимую от холодильника морозилку. Высота где-то 75см. Т.к. это - для дома, то рядом я предусмотрела еще одно место для встроенной второй морозилки, но для квартиры вторая морозилка - необязательно. Получается дороже? Да, но гораздо эффективнее и несомненно красивее, а красота, как известно, требует финансовых жертв :) Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325