Меню

Ремонт в новостройке - когда начинать?

AD
18 май 2007, 17:08
Поделитесь плиз вашими историями - когда кто начал ремонт в новостройке? Сразу после получения ключей? Подождали "усадку-утряску"? Или вообще сначала документ на право собственности?
18 май 2007, 17:15
Мы начали еще дом не сдали. Договорились.
18 май 2007, 17:36
Смотря какой дом. У нас кирпичный. Ремонт стали делать на 4 год. Так во время смены погоды, с зимы на весну, немного треснула плитка на полу:-( Почти незаметно, но все равно неприятно, да и неизвестно, что потом будет. А у тех, кто сразу стал ремонт делать вообще все потрескалось:-( Я бы на вашем месте не торопилась. Жалко же денег и сил потраченных.
18 май 2007, 17:44
начинала сразу, правда ключи выдали где-то через год после сдачи дома. Ремонтировала по частям, сначала один санузел, 1 комнату и прихожую, потом постепенно все остальное. Денег не было. Перманентный ремонт, это ужас.
18 май 2007, 18:03
ничего не ждали, торопились скорее переехать. Хотя хорошо было б зиму выждать.
18 май 2007, 19:31
мы узнали, что получаем в новостройке..спустя полгода после постройки....дом заселился то есть и через пологода мы узнали.... Прошло еще четыре месяца и мы...получили ключи...через еще три месяца получили право на собственность....в ИТОГЕ: в январе дом построили, в мае сдали... вот через год мы в июне заселимся...КОРОЧЕ черезполтора года мы начали ремонт после усидки! НО мы перестраховывались по поводу трещин: сетку на стены... еще что-то на пол.... ЧТОБ не дай Бог!!!!! так что, если есть возможность... потерпите,.....если нет, тогда лучше потратьте немного больше, но страховка от мелких трещин... А ГДЕ ваша новостройка и скока ей ;-) ?
18 май 2007, 21:20
на Войковской, в мае прошлого года купили. Дом уже стоял почти готовый, делали финальную отделку, стеклили балконы и пр. а комиссия была в июле
21 май 2007, 21:51
извините, а дом не на Б. Академической? у нас похожая ситуация, уже вроде начали выдавать ключи, вот и начнем ремонт
23 май 2007, 07:54
нет, не там
18 май 2007, 21:37
Я получила ключи и сделала ремонт через несколько месяцев, дом дает усадку уже три года и конца и края не видно... Так что смысла в моем доме ждать не было, монолитно-кирпичный дом на насыпном грунте (для моего района это вообще обычная практика, руки бы им за это повыдернуть). В панели на высоком этаже вообще можно сразу же делать без проблем, а в монолитах ждать придется не менее двух лет, так что вся жизнь пройдет, пока вы будете обустраиваться. Я обычно не запариваюсь на эту тему, в крайнем случае всегда можно через два года косметику сделать.
20 май 2007, 07:49
А почему можно сразу делать "в панели на высоком этаже"?
23 май 2007, 09:39
Наименее подверженные разрушительной усадке дома квартиры
20 май 2007, 15:40
данный вопрос каждый решает сам исходя из кучи факторов. Лично мое мнение - ремонтные работы идут в доме первые 2-3 года. Ждать это время? А жить тогда когда? Да, существует усадка и т.д., но если грамотно выбрать строительные технологии для укрепления стен и потолков, то, по опыту, большинство проблемм можно избежать...
18 май 2007, 17:50
Дом кирпичный монолит, сдан был в июле 2006. С ключами нам все тянут, но хочется сразу после их получения начать ремонт. Надоело жить в съемной квартире!!!!! :)))
18 май 2007, 22:31
У на с вообще дом (монолит - кирпич) начали строить в 2003г., а до этого недострой стоял 2 этажа лет 5. В итоге в этом году в мае достроили. Начали ремонт не дожидаясь ключей. Хотим к зиме переехать. Надеюсь наш дом усел как надо.
18 май 2007, 23:07
КОРОЧЕ!!!! нам было...пофигу!!!! мы сделали ремонт....спустя год усадки!!!!! и все врде ничего...главное все праильно сделать ;-)
19 май 2007, 15:33
а кстати - как жить потом когда вокруг тебя все долбят, рушат пилят и пр. Это ж ВЕСЬ дом рано или поздно будет делать ремонт!!!!! Условия наверное нечеловеческие..... Мы тоже хотим поскорее все сделать и переехать, но про ПОТОМ я что то только сейчас подумала....
19 май 2007, 17:39
мы делали самые последние распоследние в доме. но! через год подтянулись или покупатели банковских квартир или те, кто купил и сознательно пару лет ремонт не делал (допустим люди работают в другой сторане и т.п) делали до 3 дочкиных лет, те 4 года с момента нашего неспешного заселения
20 май 2007, 07:54
Вот и мы тоже об этом думаем. Это же все вокруг долбить будут! Если на работу уходить, то это все (шум, грязь) как-то мимо проходит. У нас в прошлом году косметику в подъезде наводили (потолки, стены), я беременная ходила. УЖАС!
20 май 2007, 11:47
Я сама буду работать, но у нас маленький ребенок, как она все это перенесет!
AD
AD
21 май 2007, 08:36
не знаю.....нам такой подъезд попался, что они вообще не в курсе, что такое ремонт....одна или две квартиры тока делают с нами вместе. Но мы же там пока не живем ;-)... так что вешаются остальные...жалуются на нас и на тех... везде! Но дом новый...власти-то понимают это...и просят всех терпеть ;-)
18 май 2007, 23:11
Мы начали до выдачи ключей. Но дом стоит уже 2-й год. В любом случае надо использовать технологии против растрескивания. Ремонт идет ооооооооооочень медленно.
19 май 2007, 08:13
А как вы начали делать ремонт, если еще ключей не было?У нас дом сдан в декабре, построен был еще в сентябре.Ключи надеемся получить в июле и сразу начнем делать ремонт.
23 май 2007, 09:47
Наш прораб договорился с экспл. службой, что ему не мешают делать ремонт. За взятку, естественно, только того мужика, которому он дал взятку, уже сняли, и ему пришлось передоговариваться с другим. Мы потому и заключили договор с этим прорабом - изначально хотели с другим. Только все равно мешают, ремонт идет еле-еле, да еще прораб оказался очень необязательным.
19 май 2007, 15:36
Начинают делать, когда деньги есть :-) Кто-то умудряется до выдачи ключей! В нашем новом доме ключи дали год назад, и уже полгода как там семьи с малыми детьми живут. Не хотели тянуть с переездом! Тягали детей без лифта на 16-й этаж :-( А от растрескиваний и прочей усадки есть же технологии какие-то!
19 май 2007, 16:05
мы сразу же как ключи получили начали ремонт, но нам нужно было срочно, так как снимать не хотелось жилье. я по хорошему, надо бы квартире дать просохнуть. у нас крипич-монолит - так вот годик а то и 2 лучше бы просто стены постояли.
19 май 2007, 18:17
А каким образом договариваетесь о ремонте до ключей? Не взятку же за это давать....
21 май 2007, 08:41
зачем? возьмите в организации, которая вам на собственность оформляет док-ты...бумажечку, где будет написано, что вам эта квартира переходит в собственность...типа справки... и идите к тетеньке, которая показывает квартиры, ключи выдает..ДЭЗ... она отдаст..помашет ручкой и пришлет показатели счетчика-ВСЁ! можно начинать....у нас после получения ордера..прошло до получения док-ов больше полугода. А ключи мы через три месяца получили. Ремонт начали...вот заканчиваем со дня на день... А док-ты тока вот выдали ;-)
21 май 2007, 10:27
Мы начали, как только получили ключи. Дом кирпичный, живем уже 2 года, все нормально.
23 май 2007, 08:33
Мы уже 3 месяца как получили смотровой ордер ,а ключи никак! С начала обещали в мае,а теперь в июле! Я в шоке!!!!!!!!!!!! Можно конечно о ремонте с прорабом договориться,но о качестве там речи нет! Будут делать кому прийдеться!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325