Меню

Дизайнер по кухням

AD
18 май 2007, 21:08
Столкнулась с такой проблемой как отсутсвие "творчества" в проектах кухонь. Я сейчас в поисках кухни но с "притензией" т.е. ищу нестандарный подход к проекту своей кухни. Поясню. Вот в каталогах(или на стендах) смотришь и удивляешься как все грамотно,эстетично, практично и не заезжено т.е. например зона плиты выдвинута вперед или наоборот опущена , необычная вытыжка, зона завтрака(барная стойка) опущена или приподнята, полки с подсветками из нутри ну и много еще такого. Подхожу прошу спроектировать кухоньку (прошу учесть не очень дешовую) объясняю что хочется что то неординарное, необычное но практичное и интересное. Все соглашаются расписывают свои возможности и что получаю. ФИГНЮ! Из в ряд построенных ящиков. Вот и получается РАЗОЧАРОВАНИЕ. Может у Вас было так а может не так. Может есть все таки АССЫ своего дела? А...
согласна. практикуют "штамповку". скучно. порадовала только дизайнер из Дарины на ленинском. хотя действовала она в пределах моих, уже сформировавшихся хотелок, все равно оригинально подошла к вопросу. еще в ално очень интеревные варианты именно по разноуровневости предлагают. очень расстроилась, что в их идеальный для меня внешне вариант, не вписывается посудомойка. цены у них убойные, но скидки предлагают до 25%. а так везде- тоска.... я скачала программу у того же ално и пару недель по ночам двигала ткмбочки туды-сюды. но мне , наоборот, хотелось симметрии, а у дизайнеров с этим тоже туго. никому даже в голову не придет ручки перенести для красоты. как на заводе прям :(
18 май 2007, 21:43
Да с Дарины с Ленинского ко мне зам.директора приезжал. У них там хорошие композиции выстроены. Приехал замерил прислал деревянную кухню с полками в ряд. КАРАУЛ
хе-хе. а мне повезло. только бестолку :)
18 май 2007, 21:54
Попробуйте найти мою двоюродную сестру - Лена. по тел 290-4095 вам скажут где её найти (мама или брат). Я видеа её работы - очень необычно и практично (правда на компьютере), образование у неё правильное с точки зрения интерьера и с детсва только и делала чта рисовала всегда.
18 май 2007, 21:56
на этапе предварительных просмотров попадались в основном "воятели" ряда ящиков, после которых чувство разочарования, а при заказе попался вполне дельный товарищ, и удобно и красиво
20 май 2007, 12:51
а что Вы хотите, какие там дизайнеры, домохозяек понабирут, ну или в лучшем случае на курсы отправляют:)
22 май 2007, 16:09
И не только в россии , к сожалению. Мы переезжаем в августе, кухню ищем уже месяцев 7, к тому-же я трочно знаю что хочу, мне главное планировка, что бы все возможные сантиметры задействовать, кухня у нас в очень старом доме, соответственно полный не стандарт с нишами и скосами и всякой другой дребеденью. Я была , по меньшей мере, в 15 салонах. И вот, что решила, что заказывать буду у плотника который специализируется по кухням а проэкт делаю сама, на основе тех жутиков чего мне насоветовали, так выдергиваю умные идеи, но очень их мало. Удачи, попробуйте вооружившись книжками и журналами сделать самой. (с транслита)
18 май 2007, 22:12
К большому сожалению и разочарованию, тоже столкнулись с такой проблемой. Одно название "кухня на заказ",да еще с такими ценами...Начинаешь, что-то говорить, а в ответ... -"у нас нет фасадов, ящиков....такого размера..." Эх....!
18 май 2007, 22:30
я уже писала в каком-то топике. Есть человек, который возит итальянские кухни и вообще всякую мебель на заказ прямо с фабрик, процентов на 40 дешевле магазинных цен получается если интересно-пишите на мыло дам тел.
19 май 2007, 02:22
Свет, можно мне на мыло его координаты? oksval@mail.ru Спасибо!
23 май 2007, 14:28
Очень хочу координаты! Пожалуйста!
19 май 2007, 21:02
Знаете, я свою кухню чертила и бегала выбирала .... 6 месяцев. А потом еще около 2х дорабатывала, потмоу что у всех, к сожалению, разные элементы по размерам, а хотелось сделать, чтоб и красиво было, и чтоб все, что мне надо поместилось.И поначалу также была удручена, что никто толком не может мне ничего интересного предложить. Из множества вариантов я встретила только двух приличных менеджеров, чье видение было адекватным с моей точки зрения. НО, я достаточно быстро поняла, что если я сама не начерчу - никто мне этого не сделает лучше меня. Потому что у меня были достаточно жесткие привязки к таким вещам, как холодильник рядом с духовкой не поставлю, также как и раковину с плитой. Мне кажется, если до бесконечности пытаться искать того. кто тебе предложит что-то интересное - никакого толка не выйдет. Если только Вы не опишете им то, что хотите увидеть,если объясните, что такое "нестандарт" с Вашей точки зрения. Но, опять-таки, - сами. )) а какая у Вас планировка под кухню? Могу показать, что у меня у итоге должно быть (правда, это будет не в тех цветах и не того производителя. в данном случае - это Bauformat, см. паспорт). Если Вам поможет, могу выслать Вам варианты, которые мне предлагали (опять-таки, с моей подачи), пишите на почту.
23 май 2007, 14:31
А можно поподробнее, что значит "ТВ убрали". Он как-то секретно спрятан? И как это с технической точки зрения?
24 май 2007, 00:43
Да нет, все прозаичней) Просто я долго мужа мучила - у нас телевизор будет на кухне или нет? - на что он сказал твердое "нет", потому что он у меня не вписывался нив общую концепцию, да и ни к чему он там. А в самый последний момент, когда пришел момент заказа, когда уже все было расписано-разрисовано-посчитано, мой драгоценный супруг заявил "хочу телевизор". Невозможно передать мои эмоции, и эмоции моего терпеливого дизайнера, но не нашлось ни одного места, кроме как водрузить плазму на стену рядом с вытяжкой. А потом, дабы не испортить ТВ всякими там парами от плиты (ну, есть какие-то ограничения по расстояниям), я решила пожертвовать нишкой в колонне, потмоу что мне заявили "иначе гвоздь забью, и повешу сам". Вот спроектировали колонну, в которой снизу ящики выдвигаются. потом духовой шкаф, потом невстроенная микроволновка, а сверху всего этого - обычный (на сегодняшний день) маленький ТВ. Жалко, конечно, потерянного места (у меня все было расписано, что к чему), но не к месту забитый гвоздь страшнее.
21 май 2007, 07:55
Наверно так и придется сделать самой нарисовать и бегать по студиям просчитывать. Жаль но ведь у них есть программы каталог элементов а тут сиди из пальца высасывай!
Вы хоть примерно с производителем определились? или пока просто общий план хотите? просто у разных фирм, разные вариации тех же ящиков. может уже что-то приглядели и понравилось?
21 май 2007, 16:08
Вы знаете я уже из крайность в крайность бросаюсь я считала и кухнистрой и дарину и эльт вот сейчас закинула размера на итальянскую кухню. Точно знаю что кухня должна быть не дороже 1500 за кв.м. и еще у меня "П" образная построение кух.мебели , кухня 21 кв.м. но кухонная мебель должна стоять на 11 ти кв.метрах. Это вводит вступор "дизайнеров" т.к. по одной стене не влезает и холодильник и СВЧ и они мне лепят угол а что этот угол как "Чулан" получается темный и не практичный они не могут додумать ну и т.п.. В поисках ДИЗАЙНЕРОВ.....
похожая ситуация :). была. я тоже хотела П образную на полкухни. посмотрите салон на марксистской juilia novars. у них в 1500 можно вписаться. и в vitaly можно. хороший салон на ленинском 99, в том же здании, что и кухни россии.
23 май 2007, 09:00
У нас тоже П-образная расстановка мебели в кухне:) Если интересно посмотрите, что получилось:) http://www.eva.ru/albumpage/32373/10.html К дизайнеру шли с карандашным рисунком того, что хотелось бы. Особенных фишек не планировали, т.к. делали кухню для свекрови, уже не молодой женщины. Дизайнер нам понравился, грамотный и с фантазией:) В то время он работал в салоне "Стильные кухни" на Варшавке. Звали его Александр. У меня где-то сохранился его моб. тел.:) Не совсем поняла что за проблема с углами? Можно ведь освещение там сделать...
AD
AD
22 май 2007, 10:27
Я Вам на почту накидала картинок
23 май 2007, 07:40
Ничего не получила!!?
24 май 2007, 00:44
О. приплыли. а размер ящика позволяет? Я вроде все посокращала. Сейчас еще кинусь. Кинулась. 4 письма ушло.
24 май 2007, 16:23
Хочу выступить в защиту менеджеров по продаже мебели... Оговорюсь сразу: я знаю конструктив только итальянсокй мебели, с российским производителем я не знакома. Так вот. У итальянсцев существуют стандартные размеры баз (нижних шкафов): 15, 30 см (карго), 45, 60, 90, 105, 120 и иногда 150. Эти размеры приудманы, наверняка не дураками. Они рассчитаны с точки зрения эргономики и себестоимости продукции. Спецразмер? Да, пожалуйста. Практически любая фабрика сделает вам спецразмер, но это как минимум +30% к цене. И еще. Приходит клиент, листает каталог, тыкает пальцем в картинку и говорит:"Хочу такое". Не вопрос! Приезжаешь на место, на замер, оказывается, что там, где на картинке кухня 40 кв.м, у клиента с трудом натягивается 10! Начинаешь объяснять, что абсолютно нецелесообразно, напихивать в 10 метров Г-образную кухню, остров и еще к ней "такую пендюрку для завтраков". Обижается! "Я плачу деньги, делайте, как я говорю!" Ну что тут скажешь? Я уже молчу у вариантах, когда предупреждаешь, что в случае Г-образной, а тем более П-образной кухни, угол должен быть 90 градусов, не 89, не 91... Привозят кухню, кривизна стены к углу выходит до 13см! Опять обижается:"Ни хрена ваши итальянцы делать не умеют!".... Хотя надо сказать, что меня бесят расстановки мебели, когда внизу куча шкафчиков, сверху - сплошной ряд шкафчиков, ммежду ними втулена вытяжка на 60см и угловые скургленные элементы. Я своим клиентам всегда предлагала вариант расстановки и таким банальным мебельным складом и что-нибудь более свободное. Но тут уже дело вкуса
25 май 2007, 16:54
просто вы любите свою работу и профессионально подходите к делу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325