Меню

Балкон

AD
21 май 2007, 13:41
:)))просят показать кухни, прихожие, ванны :)) а я прошу показать балконы....если есть такие???
21 май 2007, 13:48
%) а что вы там хотите сделать ? какое назначение себе представляете ? Я пока ничем похвастаться не могу. У меня балкон как раз в процессе. Но делать планируем очень просто и лаконично: так же, как остальную квартиру. Пол - плитка как в кухне, стены - краска такая же, как в комнатах, потолок - бэлий :) тоже как везде. Всего-то.
21 май 2007, 14:01
В том то и дело что и у нас почти тоже самое будет что и у Вас только не плитка, а ламинат на полу(так как остался после ремонта и некуда деть). Хотела просто посмотреть и может какую красивую изюминку найти :))
21 май 2007, 14:10
у вас как с влажностью на балконе? он будет утепленный? на своем я бы не рискнула ламинат стелить - у нас зимой влажность большая, да и сушилка на балконе. иногда приходится сушить вещи которые отжать сильно нельзя. а ламинат такое издевательство не выдержит
21 май 2007, 14:25
Я знаю проблемы ламината :(( Но мне эту пачку некуда девать это тоже самое что пойти и выкинуть ее, так уж лучше пусть полежит на полу. Балкон не утеплен соответственно влажность есть!
21 май 2007, 14:33
может оставить эту пачку про запас - вдруг повредите какую-нибудь доску в квартире? а на балкон купите плитку. в том же Оби продают большие квадратные плиты рублей за 300 (а бывает и дешевле) кв. метр. а то жалко же труд. но это мое мнение - вам самим решать.
21 май 2007, 15:18
да она (пачка)стоит уже пару лет.... если что случится нам легче новый постелить (уже стал надоедать)
21 май 2007, 15:51
ну я к тому и спросила, как вы планируете его использовать. Если чаи распивать, спортом заниматься или иным образом сибаритствовать - будут одни предложения, в зависимости от ваших планов. Если традиционно, как кладовка - то скорее будут вопросы, на фига в кладовке изюминки. У нас вот - именно как кладовка. Соответственно, у меня такие вопросы и не всплывают :) Мне главное, чтобы удобно, чисто и не резало глаз. Тут есть у девочек в паспортах интересные балкончики. Но у каждого они отличное от кладовки назначение имеют :)
21 май 2007, 16:22
У меня очень маленький балкон и сделан в форме лодочки. Кладовку из него делать не хочу....хочу просто выйти и полюбоваться видом из окна ну и соответственно на него самого (балкон). Вот, например подоконник хочу выложить плиточкой мазайкой...., хотела выложить искусственным камнем – но он пространство сильно съедает:(
21 май 2007, 22:05
Посмотрите мои два балкона, может идейки появятся.
21 май 2007, 23:10
Очень Ваша квартира понравилась!Молодцы!!
22 май 2007, 21:24
Спасиб!
23 май 2007, 08:28
не в тему немного, не подскажите, где вы такие ящички покупали, как в гардеробной стоят, очень уж все организованно, стильно и главное компактно
23 май 2007, 11:53
вся гардеробная из Икеи. И обходится она гораздо дешевле, чем в мебельных фирмах. Соорудить такую гардеробную совсем не трудно - к стене крепится только шина, а все остальное насаживается на нее.
22 май 2007, 07:29
С ваших балконов у меня и зародилась идея....сделать что нить необычное, но так как он маленький и не утепленый...думаю что выше головы не прыгнишь :)
22 май 2007, 17:34
Если Вы хотите положить на пол ламинат, то утеплите хотя бы пол! В Оби или в Леруа продаются недорогие панели-утеплители. Места много не съест, а все как-то надежнее. Да и стоять потом на нем будет теплее...
23 май 2007, 09:46
Спасибо за идейку :)
23 май 2007, 09:15
ОФФ... Наид, суперская мебель у вас в прихожей!!!) А где вы ее покупали? (готовая это мебель или на заказ?)
23 май 2007, 12:01
Мебель в прихожую брали в Гранде, она готовая, Малазийская, правда у них она мебель для спальни, но нам в прихожую очень подошла. Конечно это не настоящая ковка, но дерево массив гивеи и отделка из ротанга, очень приятное на вид и на ощупь. У них еще и зеркало было, но нам оно не понравилось, теперь подбираем другое.
23 май 2007, 14:40
Мне очень понравился второй Ваш балкон - с белой пробкой (хотя и первый тоже очень) :-) Скажите, пожалуйста, а как эту пробку крепить - клеем специальным? и на какое основание лучше? Мы начинаем потихоньку обдумывать отделку балкона, пока не знаю, на чем остановиться. У нас, правда, балкон изначально оштукатурен и покрашен строителями, но все это уже отваливается, отколупывается кусочками :( Причем, под штукатуркой весь балкон обшит пенопластом (как и весь дом, впрочем), а на пенопласте плохо держится штукатурка и краска.. В общем, ума не приложу - как тут лучше отделать?..
AD
AD
23 май 2007, 23:10
если не ошибаюсь у нас пробка наклеена на гипоскартон, это под окном и боковые стенки, а стены прилигающие к комнате бетонные. Клеется на специальный клей для пробки. Пока все отлично держится. Думаю на пенопласт тоже можно, но лучше уточнить у продавцов пробки, они проконсультируют, и про технологию нанесения клея тоже расскажут, так как клей разный бывает. У нас на белом балконе появился компютерный стол, все никак не сфоткаю.
22 май 2007, 12:38
Не совсем в тему, но про балконы, точнее - про утепление. У нас балкон остеклен, пластиковые рамы (строители поставили). Я хочу утеплить: поставить вместо одиночных стекол стеклопакеты. Толщина рамы вроде позволяет вставить хотя бы однокамерный стеклопакет. Мне интересно, кто-нибудь делал такое? Насколько это возможно, вообще?
22 май 2007, 19:30
стеклопакеты на балкон ? Да чуть не все делают... тоже мне редкость %) у нас двухкамерные.
23 май 2007, 07:20
Я имела в виду, менял ли кто-то просто стекло на стеклопакет _без_замены_ самой пластиковой рамы? Возможно ли это технически, берутся ли за это, вообще, оконщики? или дешевле, например, поменять все вместе с рамами? (хотя вряд ли, наверное). Что стеклопакеты ставят на балкон, я знаю, естественно - не в лесу живу! :)
22 май 2007, 16:42
А что можно сделать с незастекленным балконом? Как думаете? использую балкон - выйти вечером на зелень посмотреть,открываю часто. Сейчас собираюсь кое-какие цветы выставить.
23 май 2007, 09:53
Я конечно не строитель, но вот думаю а если вам плиткой облажить балкон ну и повесить (забыла как называются) :))) штучки чтоб цветы повесить?
23 май 2007, 10:27
А плитка зимой не потрескается? в морозы? Я пока что его помыла и просто положила коврик резиновый. Цветы пристроены))))
23 май 2007, 10:45
нет не потрескается....только садите эту плитку на морозостойкий клей!!! У моей мамы в Сургуте такая красота и в -50 не трескается :)
23 май 2007, 10:56
т.е. по идее можно просто намазать все и положить плитку с затиркой. Или как-то еще готовить?
23 май 2007, 11:14
да! на стены и напол....можно конечно поиграть в цветовой гамме...короче это творческий процесс:)))
23 май 2007, 12:02
с полом все выяснила))) а вот стены? Там же тогда надо все под плитку кирпичом обделывать? У меня сейчас обычная "советская" желтая штука, даже не знаю как ее назвать. Иногда бывает желание вообе ее убрать - но тогда балкон будет совсем "голый".
23 май 2007, 13:05
Вот тут я вам точно (т.е. верно) подсказать не смогу, то что кирпичом обложить это да можно. Я думаю вы сходите на рынок и поспрашивайте у продавцов наверное есть и другие материалы для этого такие же крепкие и по легче… А по чему вы его не хотите застеклить?
23 май 2007, 15:37
по нескольким причинам: 1. и основная - после основного ремонта по полной программе денег просто не осталось. 2. будет темнее в комнате 3. очень боюсь что он тогда тут же превратится в кладовку :)
23 май 2007, 15:52
Ясно....денежные проблемы вы переживете :)), а вот по поводу темной комнаты я думаю о том о чем мы с вами говорили это решаемо!!!
23 май 2007, 17:14
зато ремонт основной сделан)))))))) а балкон дело наживное)))
23 май 2007, 14:12
присоединюсь :) а вот интересно, кто-нибудь на балкон ленолиум клал? если балкон застекленный, но холодный.
23 май 2007, 14:26
Мы не клали, но мы купили квартиру с 3-мя (!) слоями линолеума на балконе. Зрелище не для слабонервных, надо сказать... Бывший хозяин просто клал кусок линолеума, ничем его не прижимая. В итоге: покоробившийся, полусгнивший линолеум... Советую Вам утеплить пол панелями утеплителя, а на него уже постелить линолеум, и обязательно прижать его плинтусами.
Anonymous
23 май 2007, 17:24
у меня на полу на балконе линолейм,заправлен под плинтус.балкон застеклен,но не теплый.обычное остекление,не пакеты.нормально там живет линолеум))не коробит его.расветочки он под циновку.Мне нравится.Вот меня лично шкаф на балконе напрягает,вроде и нужен.да дверцы не красивые,вот думаю чем обыграть их.
27 май 2007, 10:01
это лоджия http://www.eva.ru/albumpage/51046/5.html а на балконе у нас с двух сторон закрытые стелажи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325