Меню

оцените проект кухни

AD
22 май 2007, 10:40
я придумала такой проект, а мастер говорит, что неудобный проект, мало рабочих поверхностей. Выскажитесь плз. Барную стойку категорически ХОЧЕТ муж. Вот ссылка http://www.eva.ru/albumpage/77488/5.html
22 май 2007, 10:43
Все хорошо,ток барная стойка по крайне мере в этом месте лишняя.Мое мнение.
22 май 2007, 10:46
да она в принципе на кухне не нужна, но не могу мужа переубедить.
22 май 2007, 10:53
вот и будет она Вам служить рабочей поверхностью:-)
25 май 2007, 11:50
+1 отличная рабочая поверхность!!!!!!!
28 май 2007, 18:20
Высоковата она для рабочей поверхности. Она скорее будет складом лишних вещей.
22 май 2007, 11:13
Согласна, рабочих поверхностей маловато. Барную стойку, если уж ее так хочет Ваш муж надо сделать в другом месте, у какой-нибудь стены (по плану непонятно где у Вас что). И мне не нравится нагромождение слева - у Вас там встроенная духвка? Я бы сделала духовку под варочной панелью, таким образом у Вас получается еще одна рабочая поверхнсть.
22 май 2007, 11:35
неудобно. рабочих поверхностей действительно мало, придется использовать в качестве рабочей барную стойку. так что проверьте по высоте, удобно ли вам. но это не самое серьезное - вам придется постоянно ее обегать, когда надо будет что-то взять из вертикального шкафа. через месяц осточертеет. или привыкнете :) сделайте барную стойку убирающейся. как - не знаю, но, думаю, у дизайнера будут идеи. или поставьте параллельно кухне у стены со стороны духовки (только так, чтобы расстояние за дверцей духовки достаточное было для удобного пользования ею.) плюс над барной стойкой (возможно, и под) очень неудобно будет пользоваться шкафами
22 май 2007, 12:19
Стойка неудачно расположена и если пространство позволяет, то надо кухню загибать налево буквой "Г" и там делать короткую барную стойку.
24 май 2007, 22:43
кухня по проекту красиво получилось,но вот барная стойка все дело портит.могу порекомендовать другой вариант,если уж муж так настаивает.можно поставить(если ето конечно в интерьер будет вписываться) столик,который к стене крепиться как барная стойка по форме,у меня сейчас так свекры сделали,у них отдельно стоит стол со стульями,а рядом с кухней сделали "барную стойку". (с транслита)
30 май 2007, 09:34
Очень мило.
22 май 2007, 12:13
все нормально, но бар точно ообегать будете..... может на противоположную стену от кухни его перенести???? у нас так...удобно ;-)
22 май 2007, 12:23
действительно мало рабочей поверхности, может быть стойку переставить?
есть возможность поставить барную стойку параллельно конструкции, из стены? так вы будете сидеть или боком вплотную к плите или духовке. если передвините стойку, у Вас освобождается поверхность-раз, и сидеть можно удобнее-два. ниже ищите топик про сочетание техники и мебели. там у девушки как раз такой вариант, очень удобно
22 май 2007, 12:26
Барную стойку убрать, мужа уговорить сделать ее в другом месте.
22 май 2007, 12:30
в другое место она не встанет. стойка будет примерно такая Жасмин 3 http://www.emfadelux.ru/kyhni.htmll
22 май 2007, 12:37
так в Жасмин 3 кухня гораздо больше, и поверхностей более чем достточно, а у вас действитеьлно очень мало места остается, плю это и не удобно будет, как написали вам выше - придется обходить постоянно эту стойку, чтоб к шкафу пробраться. И потом, зачем мужу в таком месте барная стойка? Там ведь и посидеть, пивка попить не удобно будет. Надо бы его уговорить.
22 май 2007, 12:29
Да, я понимаю, что рабочих поверхностей мало. Но я хочу только ЛИНЕЙНУЮ кухню, буквой Г не хочу. и еще кроме барной стойки будет стоять стол обеденный. Далее, напротив кухни у нас окно, справа большой проем в гостинную, кухня у нас объединена с комнатой. Поэтому не хочу делать "кухонный уголок", а просто обоеднную зону.
22 май 2007, 12:32
и еще, много лет я готовила на стиральной машинке 45 см + обеденный стол. И ничего, хватало. Готовить много я не собираюсь :-)
22 май 2007, 12:47
Т.е если убрать барную стойку - поект хороший??????
AD
AD
очень красиво. в последних номерах интерьерных журналов очень много кухонь с симметричными колоннвми по бокам.
22 май 2007, 12:58
да-да-да, я и хочу симметричные колонны
Ох, мои мебельщики, которые мне кухню делали, показывали фото кухни с паралельными колонами! Там она сделана единым блоком, и вся поверхность и рабочая стена - искусственный камень..красота. Получился прямоугольник, внутри обработаный по периметру камнем. И сверху тоже, ну зеркальное отображение рабочей поверхности.
Anonymous
25 май 2007, 00:24
А вытяжка туда как вписывалась?
Если отодвинуть варочную панель влево, то рабочий стол увеличится вдвое. И барная стойка короткая получается, там же стена 1 метр... Я бы сделала угол на этот метр. Если кухню сделать угловой, то в крайне правом углу, там где окно, освободится место для барной стойки. Поставить ее паралельно окну. Сразу за холодильником.
22 май 2007, 13:10
окно на противоположной стороне от кухни, за холодильником проем в гостинную, за духовкой - просто стена. Поэтому не совсем представила ваш проект.
Стойку поставить паралельно выходу в гостинную. По стене 2000 см. Это даже лучше будет, не надо идти за бокалом через всю кухню.
22 май 2007, 13:51
не делайте барную стойку, рабочих поверхностей мало
22 май 2007, 13:58
Согласна,что рабочей поверхности маловато. А нельзя ли барную стойку куда-нибудь перенести, если укж так хочется (можно и в гостиной организовать барную стойку, я видела в одном доме - симпатично сделано)
22 май 2007, 14:02
Очень удобны широкие выдвижные ящики для кострюль, у Вас их нет. Верхние ящики не удобно будет открывать, советую не делить их на 2 (друг под другом). К тому же духовку надо расположить под варочной поверхностью, только потому, что кухня небольшая, это увеличит рабочую зону. Также не удобно и то, что раковина рядом с холодильником.
22 май 2007, 14:34
на самом деле кухня 10 метров, просто я не хочу заставлять ее мебелью. Ящики еще буду додумывать, будет много выдвижных, бутылочница и проч
22 май 2007, 15:01
Я бы сделала угловую. Тот угол, что ширной 600 заняла высокими шкафами. С холодильником, духовкой и прочим. Правда барную стойку некуда примостить:)
24 май 2007, 21:59
Мне кажется не очень удобная. Во первых барная стойка как чужеродный предмет смотрится, во вторых я убрала бы колонки по бокам, так удобно когда большая рабочая поверхность.
Anonymous
25 май 2007, 00:19
у моей знакомой была подобная кухня вдоль стены.Но слева была мойка а у вас духовой шкаф. и места катастрофически не хватало. по метражу смотрю у вас тоже самое чт и у нее. у вас не будет возможности готовить вообще ничего кроме яичницы. а барная стойка - обычно в Г= варианте ее выставляют на конце дальнейшем от рабочей зоны кухни. у нас кухня идет практически по кругу.незамкнутый квадрат.Так удобно!! я в центре и все под рукой.и рабочих поверхностей стало больше раза в три чем с старой квартире и они все нужны.Когда все убрано и чисто - красиво очень.Во время готовки все лежит на виду. а вы куда будете примощать продукты? ваша задумка для квартитры ОДИНОКОГО ХОЛОСТЯКА. мой муж жил один - они и готовил и ел со сковороды.Итальянская кухня с полировкой была безупречной - минимум готовки -вот вам секрет чистоты в квартире холостяка.
Anonymous
25 май 2007, 00:30
вот ЮРЬЕВНА вам все верно расписала и еще я вспомнила принцип распложения поверхностей - помыли мясо фрукты овощи ( мойка) - положили на стол ( рабочая поверхность) а потом на плиту жарить парить ( варочная поверхность). Это главное правило.Потому что горячее масло на сковороде и капля воды из под крана могут очень серьезно вас травмировать во время готовки. плита и вода должны быть разделены разделочным столом.Специалисты должны это знать.
25 май 2007, 10:33
И раб.поверхностей мало и стойкой барной неудобно будет пользоваться - в чем ее смысл если стоять за ней (с одной стороны)придется около плиты? А если там что-то готовиться будет? В идеале , такие стойки должны быть чуть в стороне от рабочей зоны, или если уж размерны кухни не позволяют, то с краю, но никак не в центре. На счет использования барной стойки как рабочей поверхности - НЕУДОБНО, я жила в такой съемной квартире, где почти не было рабочего стола, но была такая стойка. За высоким столом крайне неудобно готовить, приходится садиться на барные же стулья. И это очень бестолково-туда-сюда с них слезать/залезать. А у вас барные стулья вообще никуда не влезут.
25 май 2007, 12:00
Если вокруг барной стойки еще и табуретки/стулья расставить (не стоять же вы будете за ней), то получается, что и к плите не подойти, и к духовке тоже. Крайне лишняя она в этом проекте. Да и духовку я бы поставила традиционно под плиту, тогда рабочая поверхность еще бы увеличилась. Все ИМХО конечно.
Anonymous
27 май 2007, 16:45
очень, очень мало рабочей поверхности, ее вообщем и нет. барная стойка там ,как корове седло:(
Anonymous
29 май 2007, 08:38
+1
28 май 2007, 18:19
По-моему ничего... Но я бы постоянно спотыкалась об эту стойку. Это раз. И я вё же сторонник угловых кухонь. Но это ИХМО. А в данной версии ну очень мало рабочей поверхности. Мне бы не хватило однозначно. Но вам решать.
AD
AD
29 май 2007, 12:29
А зачем вам столько шкафов? Помоему с права шкаф уже лишний. Туда можно мойку перенести и увеличить рабочую поверхность. А барная стойка для чего? как ее использовать? У плиты ведь жарко.
30 май 2007, 08:20
Барная стойка возможна только в одном случае если будет готовить муж.Не удобно. при включенной плите не очень то вы рядом постоите.
30 май 2007, 10:26
Спасибо за комменты, пришли к решению сузить барную стойку до 40 см, т.е у меня еще будет раб зона 25 см. И еще духовка у меня будет со встроенной СВЧ. Сейчас такую юзаем. Так вот специально посидела вчера около нее, не нагревается абсолютно. Т.е 20 мин приготовления мяса можно спокойно пережить. Прочитала про вариант откидной стойки - у нас не пройдет, т.к нам нужны трубы с подвесными стаканами, тоже просьба мужа :-)
30 май 2007, 12:11
у меня муж такой же. Тока барную стойку мы будем делать маленькую, но как у взрослых. Кухня наша всего 10м.кв. 3м на 3.4. Будем отдельно ставить. Рядом с кухонным столом.
Вам будет очень тяжело, действительно, без рабочих поверхностей... У меня сейчас в съемной квартире примерно такая жи ситуация - я вою!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325