Меню

Сочетание мебели с техникой на кухне

AD
22 май 2007, 11:33
Привет всем. Уже долгое время мучаюсь вопросом какого цвета выбрать кухню, чтобы сочеталась с белой техникой (ПМ не встроенная, МВ, холодильник и морозилка).Хочу в комплект подобрать белую встроенную духовку, а вот с мебелью проблема. Совсем белую не хочу, а контрастные сочетания боюсь не смогу совместить со столовой. У меня вход в кухню через столовую без двери. Проект примерно такой как в паспорте. Помогите. Интересен взгляд со стороны. http://www.eva.ru/albumpage/11285/8.html
22 май 2007, 11:44
проект мне понравился,ток с серебристой техникой значительно красивее смотрится:)
22 май 2007, 11:46
В том то все и дело, что техника вся есть, менять сейчас нет ни желания, ни возможности. Буду покупать только варочную панель и духовку.
22 май 2007, 20:30
Когда наша квартира достроится, я тоже планирую белую технику (ибо с хромом уже намучилась у свекрови). А саму кухню буду делать в бежевых/ванильных тонах, и скорее всего с глянцевыми фасадами. Но вобще с белым еще может подойти и светлый фисташковый цвет, или можно попробовать скомбинировать какой то я ркий цвет и белый. Зависит от Ваших предпочтений.
22 май 2007, 22:57
а про глянцевые фасады вы не наслышаны как все мучаются? Меня все отговаривали. многие недовольны - замучаешься их натирать...
23 май 2007, 06:34
я не мучаюсь совсем с глянцем:-)
23 май 2007, 09:05
+1:)
25 май 2007, 16:40
+2 легче в уборке нет фасадов! протер Пронто(аэрозолью) или жидкостью для мойки стекла-и все дела. 5 мин. максимум раз в месяц. это что-напряг?
23 май 2007, 09:38
Вы знаете, я имела дело с глянцевыми фасадами, и ничего "устрашающего" для себя не нашла. Впринципе и на матовых однотонных фасадах мацки видны ничуть не меньше ... да и вобще любая кухня требует минимального ухода :)
23 май 2007, 09:12
Не делала, но видела:) Очень симпатично смотрится белая мебель с окантовкой по краям дверок:) Сейчас почему-то мало кто такие делает:) Окантовку можно подобрать любую:) То, что я видела - белая мебель и фисташковая окантовка:) В этой кухне были фисташковые шторы и зелено-золотой мягкий уголок. Да, у них еще и ручки дверок были фисташковые, мне нравилось. Но ручки были пластиковые дугоообразные и ребенок использовал их однажды как лесенку. Одна ручка сломалась. Подобрать такие же они не смогли и поставили белые - тоже хорошо смотрится:) Да, столешница была "бук".
25 май 2007, 16:42
мое личное мнение-кухню сделать красной. или черной. пастельные тона-это не то, к белому нужен хороший контраст.
25 май 2007, 16:43
темно-синий еще шикарно будет смотреться. зеленый-выбирайте любой насыщенный цвет только не бледный!
22 май 2007, 18:47
Девочки, неужели ни кто не делал кухни с белой техникой? Как решали проблему сочетаемости?
22 май 2007, 23:10
А мне кажется белая техника будет хорощо сочетаться с любым ярким цветом фасада (красным, оранжевым, синим и т.д.)+ белый фартук
23 май 2007, 07:08
мне тоже кажется, что к белому цвету можно любой подобрать, какой вам нравится. Тут проблем сочетаемости цвета нет.
26 май 2007, 12:57
А со столовой как совместить? Там только один момент - у меня есть очень красивая хрустальная люстра и бра (достались от родителей) и мне хочется повесить их именно в столовой.
23 май 2007, 18:06
Т.е. если сделать кухню однотонную, то будет хорошо смотрется? А если как в проекте - двух цветов? Очень приглянулись открытые полочки под дерево, только вот как будет сочетаться пластик (или эмаль) с дверками, покрытыми пленкой под дерево (рамки со стеклом). Или может сделать все этой пленкой?
25 май 2007, 16:44
мне кажется дерево отпадает....сделайте в металлопрофиле шкафчик со стеклом!
25 май 2007, 20:55
Я бы не стала делать дерево. Выбрала бы какое то однотонное ДСП для коробов и полок, а фасад со стеклом можно сделать или в алюминиевой рамке, или если у вас фасады МДФ, то они есть такие же как основные, только в виде рамки для стекла.
25 май 2007, 16:16
У меня белая техника и светлая кухня, к этому стремилась осознанно из-за того, что кухня северная плюс первый этаж(деревья)
AD
AD
25 май 2007, 17:34
замечательная кухня:-)))
26 май 2007, 13:57
спасибо;)
26 май 2007, 12:53
Очень интересный вариант. А в реале цвет совпадает с цветом на фото? И еще вопрос про духовку - у нее дверка нагревается?
26 май 2007, 14:00
в реале цвет называется "груша", совпадает с фото на мой взгляд:), т.е. в бщем все светлое, кроме каркаса "ольха", ободвытяжки. стулья хочу еще в ольховом тоне для контрастности и лампы(этого еще нет:)). дверца духовки не нагревается, ну максимум теплая на ощупь, но если что-то долго печется и "влажное"(н-р, запекается мясо, которое дает сного сока\жидкости), то в верхней части выходит струйка пара, там какой-то клапан для этого специальный, не знаю может во всех духовках так, но раньше, когда духовка была внизу я этого просто не замечала:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325