Меню

Установка кондиционеров после ремонта

AD
02 июн 2007, 21:11
Подскажите пожалуйста когда лучше устанавливать кондиционеры во время ремонта или можно уже после расстановки мебели, чтобы лучше продумать где их расположить?Мне не нравится когда устанавливают в готовой комнате и прячут провода в такие пластиковые короба-на мой взгляд это не очень красиво.А если наверное установить их во время ремонта, то все провода и разводки спрятать Так ли это?У нас квартира большая 4-комн. так что кондиционеров придется ставить минимум 3, а то и 4.
02 июн 2007, 21:15
Лучше всего кондиционер устанавливать во время ремонта, так как все его фреоновые трассы, дренажную трубку, а также электрокабели можно спрятать в стенке (заштробиться), а для того чтобы не ошибиться с местом установки в комнате, то конечно лучше имень приблизительное представление о расстановки мебели (дизайн-проект например), тогда его можно будеть и рассположить так чтобы он никому не дул.
02 июн 2007, 21:57
Может Вы и мне ответите,мы собираемся делать ремонт (клеить обои) но у нас стоит кондиционер,можно ли как нибудь его приподнять что бы подсунуть обои,по скольку снимать как я поняла,его нельзя?
02 июн 2007, 22:09
Я бы этого делать не стала, так как можно повредить медные трубки по которым проходит фреон. Да и обои за ним вы поклеить не сможеле так как он висит на монтажной панели, которую если вы заклеите, то потом не повесите внутренний блок.
02 июн 2007, 22:13
Понятно,спасибо большое!
03 июн 2007, 11:58
я буквально на прошлой неделе вентилировала эту тему. Возможность ЕСТЬ! Хорошие фирмы берутся сделать так: проделать дыру в стене (где шланги пойдут) и потом внутренний блок сплита закрепить так, чтобы он собой накрывал эту дыру. А все шланги до внешнего блока сплита пойдут не по вашей квартире, а по стене дома. Этот способ установки дороже (плата за глупость - надо было раньше все делать), т.к. надо будет вызывать промышленных альпинистов + эту дыру штробить извращенски. Но принципиально возможность ЕСТЬ, для нас это самое главное - мы готовы переплатить, лишь бы сделали нормально. Да, и еще не всякий кондиционер подойдет. Нужен такой, у которого выходные отверстия (откуда шланг идет) расположены достаточно глубоко в корпусе, не слишком близко к краю. Мы сами планируем кондеи ставить в конце лета, когда ажиотажный спрос спадет...
Anonymous
03 июн 2007, 20:58
Вам лучше установить мультисплит-систему-это один наружный блок и от 2 и больше внутренних. Устанавливать любой КНД лучше во время ремонта.
05 июн 2007, 19:12
скажите пожалуйста, а система мульти-сплит подходит для случая, когда комнаты разного размера ? И есть ли возможность установить в двух разных комнатах разную температуру (при общем наружном блоке) ?
03 июн 2007, 10:07
Вот думаю может поставить один большой кондиционер( или это называется система кон-ов как в офисе) и вывести в каждую комнату?
03 июн 2007, 21:59
это и иесть мульти-сплит система - один наружный блок, а от него 2-3 кондиционера.
04 июн 2007, 05:32
да, это лучше, да и дешевле в сумме выйдет, чем несколько сплит-систем. только озаботиться этим надо ДО ремонта. и если по уму, то заказать проект системы конторе, которая на этом специализируется )
04 июн 2007, 09:29
нет, дешевле ставить отдельные блоки в 90% случаев
05 июн 2007, 20:31
Дешевле не будет, наоборот дороже в 2.5 раза, уж лучше 2 отдельных купить. Ещё один минус мультисплитов это если один внутренний блок сломается другие тоже не влкючатся (с транслита)
04 июн 2007, 09:30
лучше обратится в спец фирму со своими планировками, там подберут оптимальный вариант. Иногда ставить один блок очень невыгодно,иногда выгодно. Комфорт от этого не меняется :)
05 июн 2007, 08:11
Я вот прочитала, что мульти сплит системы хуже и невсегда дешевле выходит чем отдельные. Хуже т.к. охлаждают только воздух кот в помещении и очень мало воздуха поступает с улицы и поэтому приходится часто проветривать помещения. А недешевле из-за сложного монтажа и длинных трасс.Но все равно лучше будет мне просчитать и то и другое, а потом сравнить.
05 июн 2007, 13:41
Неважно мульти-сплит или просто сплит, они все охлаждают только воздух внутри! Если вы хотите сдалать приток наружноо воздуха это можно осуществить при помощи приточной вентиляции или установив канальный тип внутреннео блока, и сделав к нему подмес свежего воздуха.
05 июн 2007, 19:13
НИКАКОЙ кондиционер не забирает воздух с воздуха. Ни сплит, ни мультисплит, ни суперсплит, ни ультрасплит - никакой.
05 июн 2007, 19:44
да это я уже выяснила обзвонив ряд фирм. Только пока не понятно будет ли мультисплит дешевле отдельных сплитов. Может кто-то посоветует фирму где устанавливали много кон-ов и за средние деньги. Мне тут насчитали в ассоциации японских кон-ов приблизительно 170т.р. с установкой для меня дороговато.
Anonymous
05 июн 2007, 19:33
а вообще реально ли самостоятельно установить кондиционер, нам просто б/у подарили...
06 июн 2007, 05:11
нереально. тем более б/у
AD
AD
Anonymous
06 июн 2007, 08:08
а почему?:(
06 июн 2007, 13:45
хладагент сами будете закачивать? магистрали паять-опрессовывать? или у вас такой, который в окно вставляется? тогда и сами можете ))
неграмотная
06 июн 2007, 15:28
извините что вмешиваюсь. а новый кондиционер можно самим установить? а то у нас ТАКАААЯ очередь на установку-до середины лета ждать будем, чувствую:((( есть где-то хоть инструкции по установке? мы купили samsung SH09ZS8
07 июн 2007, 04:59
тоже нереально ))) разница между старым и новым в том, что старому перед установкой еще неплохо бы диагностику сделать (подшипник проверить/смазать и т.п.). установка одинаковая - без спецсредств не обойдетесь ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325