Меню

ремонт в хрущевках

AD
02 июл 2007, 13:02
всем добрый день!!! к сожалению, не могу открыть архив, но наверняка, темы такие были. Я верю :) :) :) может кто фотографиями поделится, идеями, как лучше обустроить все, особенно интересно, что можно сделать с такой маленькой кухней. заранее всем благодарна!
02 июл 2007, 15:07
О! хрущевки это наше:)) У меня в паспорте лежат 2 плана, моей 5-метровой кухни и маминой 6 метровой. А вообще все очень-очень индивидуально, надо учитывать все детали - где трубы, двери, окна. На таких маленьких площадях это очень существенно. Перепланировку будете делать? Вот здесь много проектов маленьких кухонь: http://loreto.ru/photo.php?cat=mg&num=1
02 июл 2007, 15:27
спасибо! перепланировку бы сделала с удовольствием, но купили квартиру по ипотеке, не знаю, позволено ли это нам :(
Anonymous
03 июл 2007, 08:28
почитайте внимательно договор, там должно быть написано об этом. нам разрешили, дали письменное согласие.
02 июл 2007, 15:48
родители так с кухней обошлись: сделали вход в кухню из большой комнаты, там где вход на кухню - посатвили холодильник, за ним стену возвели, а с другой стороны в коридоре встроенный шкаф сделали. если будет время - вечерком от руки нарисую план. Но одно НО: они еще кухню и коридор расширили за счет санузла, убрав оттуда совсем ванну (но у вас так не получится сделать, поэтому куда они ее убрали не пишу)
03 июл 2007, 13:58
А Вам можно несколько вопросов задать: 1. Перепланировку согласовывали? 2. На кухне есть газовая плита и колонка? 3. Из кухни в комнату дверь или арка? Многие так делают, моя мамя тоже хотела так сделать, но узнала, что у нас газовики такую перепланировку не разрешают.
03 июл 2007, 14:25
1. Нет. Пока не согласовывали, но собираются 2. Газовая плита, колонки нет 3. Арка
03 июл 2007, 15:45
Спасибо за ответ! Вот не хочу Вас заранее пугать, но есть вероятность что такую перепланировку согласовать вообще нельзя. Это из-за газа. Так что прежде чем объявлять о такой перепланировке, лучше выяснить, что вообще допустимо, а что нет, чтобы на штраф не влететь. Похоже, что в каждом регионе свои требования у газовиков, кому-то даже не разрешают плиту и колонку двигать:( Можно, конечно судиться, но... В любом случае, желаю удачи в этом нелегком деле!
03 июл 2007, 16:12
я если честно вообще не верю что они что-то там официально смогут узаконить - столько родители там наворотили :) Дай бог конечно, что у них там все получится оформить. Я в этом смысле трусиха.
02 июл 2007, 15:57
У нас тоже хрущевка. 2 комнаты. Перепланировку не делали. Кухня 5 кв.м. Мы холодильник переселили в коридор. Будем встраивать его в шкаф. Зато места на кухне стало больше. Из ванной стиралку спрятали в шкафах на кухне. У меня в паспорте есть пара фоток. Квартира пока без мебели, фотографировать особо нечего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325