Меню

Мраморный пол ?

AD
Автор
03 июл 2007, 10:14
Есть ли у кого-нибудь пол из мраморной крошки? Вначале хотели положить в гостиной-кухне-столовой мраморную полированную плитку,но не понравился один момент....Посмотрели у друзей:через 3 года у них фуга между плитками потемнела(как ни ухаживай,а грязь всё-равно въедается),и смотрится не очень красиво. Сейчас есть новая технология.мраморную крошку смешивают с клеющей массой,выкладывают ровным слоем,а сверху наносится слой лака.Большой плюс в том,что нет швов,которые имеют тенденцию со временем темнеть,а также можно самому сделать любой узор из подходящих по цвету оттенков крошки. Хотелось бы посмотреть,как такой пол смотрится не на образце,а вцелом в комнате:-)
Ух-ты! интересно :) постою послушаю. А по стоимости это реально? Или из области паркета в зимнем дворце ? :)
Автор
03 июл 2007, 15:52
Стоит это 50 евро за 1кв.м
классно! по стоимости как тот же керамогранит, а романтичней насколько!!! :) интересно насколько практично это... лак ведь по-любому стирается... будет ли смола загрязняться или протираться как паркет?.. а адреса-пароли-явки не подбросите? :)
Автор.
03 июл 2007, 16:13
Я не в Москве,в Европе.Насчет прктичности пока не знаю.Муж только что позвонил-накопал коллегу,у которого в кухне-гостиной такой пол выложен и напросился к нему сегодня вечером съездить и посмотреть:-) Так что я после 8 часов(в Москве будет после 22),когда домой вернусь,смогу уже более подробно что-то сказать:-)
млин, опять мы в хвосте Европы... Но все-же интересно, что же за зверь такой :). Буду ждать отзыва! :)
Автор.
04 июл 2007, 06:57
Посмотрели.ИМХО Этот вариант очень хорош для ванной комнаты или корридора,но не для гостиной.Смотрится грубовато,на мой взгляд.Решили мы вернуться к прежней идее:положим мраморную плитку,а швы будем заливать силиконом,дабы избежать спустя несколько лет проблемы с фугой.
понятно, все-равно интересная штука. Спасибо за информацию! :)
03 июл 2007, 19:02
У нас не мраморная крошка, агломерат...но они близко я так думаю..Проблем пока не видела, и что для меня явилось плюсом - не скользко.
автор
04 июл 2007, 06:59
Да-да,что-то вроде Вашего варианта.Для ванной,повторюсь,просто супер! В частности у Вас с ракушками смотрится потрясающе!!! Взяла себе на заметку тоже для санузлов:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325