Меню

Муки дизайна, что важнее?

AD
03 июл 2007, 19:49
Расстроилась сегодня. Сделали ремонт, в т.ч. плитку в ванную. В связи с множественными стройками и ремонтами, удалось найти хорошую, испанскую плитку за треть цены, красивую. Положили. Сегодня общалась со своей знакомой, которая тоже занимается ремонтом. Она показывает мне выбранную плитку. И я понимаю, что это то что мне нужно, что именно такая должна быть моя ванна, что в таком интерьере мне комфортно. Это плитка гораздо дороже, но я могу ее купить и никакого напряга не будет. Тем более, что плитку не на год кладут. Не знаю, что делать. Реально готова делать новый ремонт. Глупо, да?
нет, не глупо. пока в вашей голове ремонт еще не закончен. проще переделать. а то потом будете несколько лет вспоминать другой вариант и чувствовать себя некомфортно. только подумайте хорошо, Вы уверены, что подругин вариант именно то, что Вам нужно??
03 июл 2007, 20:09
Меня сейчас такие мысли одолевают насчет ванной. Сделали ремонт год назад. И что-то в то время выбор плитки в магазине был довольно скудный (я живу в небольшом провинциальном городке). В общем из имеющегося на тот момент выбрали самое оптимальное решение. Сделали, всё нравилось. Потом стали ремонтировать остальную квартиру, снова ходить по строительным магазинам и...откуда-то появилось куча красивой плитки. Я ходила, облизывалась и говорила себе, что если бы делала сейчас, то выбрала бы это или вот это. Вот сегодня с друзьями была в магазине, они плитку себе выбирали, так столько идей сразу возникло. :)
03 июл 2007, 20:15
у вас уже ремонт окончен? рабочие ушли? Если еще нет - переделывайте! Серьезно говорю. Потом жалеть будете.
03 июл 2007, 20:16
Это из серии "ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить" У меня схожая ситуация, но дело не ограничивается только плиткой, я бы стены в очередной раз подвинула:(. Уговорила себя, что сделаю это лет через 5, а пока так поживу. Но, конечно, Вам решать
03 июл 2007, 21:06
я тоже все свои дизайнерские недоработки решила на 5 лет отложить. но в голове столько всего крутится.. остановить не возможно
03 июл 2007, 21:28
Так в том то и дело, что сколько не переделывай, а всегда новые идеи будут появляться. Выход один - отвлечься от ремонта напрочь, переключиться на что-нибудь другое. И потом уже перестаешь замечать каких-то ньюансов, которые раньше казались ну ооочень важными. К тому же и правда всё это не навсегда :) Будет повод переделать ;)
03 июл 2007, 22:15
повод всегда можно найти :)) были бы средства и силы ;) я себе внушаю что 5 лет координально менять ничего не буду, по крайней мере пока кредит за квартиру не выплатим ;)
03 июл 2007, 20:33
Абсолютно не глупо.... я так туалет меняла - выложили все довольны всем знакомым нравилось а мне нет. Сбивали всю плитку и клали другую. я поняла, что заходить хочу и чтоб мне ничего не резало глаз. а заходить и все время думать, что та лучше вот надо было.... лучше сделать , чем не сделать и жалеть.
04 июл 2007, 13:50
Не глупо, поддержу...Все зависит от Вас - если у Вас получается замечательная квартира с хорошим бюджетом, а тут по утрам, когда получаешь заряд бодрости на целый день - вы будете испытывать муки, умываясь - то дешевле (деньги зарабатываются с хорошим настроением с утра лучше) переделать на понравившийся Вам вариант...
04 июл 2007, 18:34
Знаете, а я вам посоветую решить такую деллему. Если Вам не нравится заходить в Ваше отремонтированное помещение и Вы хотите переделать всё и сейчас - смело переделывайте. А если Вам просто понравилась плитка у подруги, где гарантия что когда вы переделаете Вам не понравится ещё что-то и так Вы будете переделывать до бесконечности. Хочу сказать по своему опыту, всегда чем-то недоволен, хотя бы потому что за время ремонта производство материалов не останавливается и будут появляться новые более интересные. За всем не угнаться. У меня в выборе отделочных материалов главный принцип, чтоб в помещении хотелось находиться долго, а это обеспечивают материалы со спокойной расцветкой приглушённых тонов, без рисунка характерного для "новомодной" коллекции, который через месяц надоест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325