Меню

А так можно сделать?

AD
05 июл 2007, 15:03
Уже всю голову сломала на проектом кухни. Можно ли сделать так: варочную панель (стеклокерамика) расположить на стыке ящиков от кухни? Приблизительно чего хочу есть в паспорте. Подскажите плиз, а то скоро ремонт начинать, а я все никак розетки не могу расположить, потому как не знаю как что поставить.
05 июл 2007, 15:07
мы родителям сделали так..на стыке..пол панели на одном ящике-половина на другом.
05 июл 2007, 15:08
И все нормально? все стоит и не падает? И технически это реально было? А по удобству как?
05 июл 2007, 15:16
все отлично. в удобстве никакой разницы. технически проблем не было.
можно только , если у Вас толстая столешница и вся варочная поверхность утапливается в ней, не доходя до собственно мебели. с индукцией такой номер не пройдет, тма нужен зазор для воздухообмена.
05 июл 2007, 15:09
Я обычную керамику хочу, не знаете какой она толщины?
от производителя зависит. посмотрите на сайтах. там есть тех. параметры.
05 июл 2007, 15:33
А зачем такие сложности? :think
05 июл 2007, 15:46
В принципе, можно...
05 июл 2007, 15:55
Технически это ,конечно же,осуществимо,но Вы должны принять во внимание один момент.Как правило,рабочая поверхность,прилегающая к плите,моется чаще и основательнее,нежели остальная площадь,а от частого соприкосновения с водой(как бы ни заливали силиконом стыки) места соприкосновения двух частей столешницы будут грубеть и со временем граница станет более заметной,во всяком случае на ощупь.
05 июл 2007, 16:11
Можно сделать небольшую фальшпанель и в ней как раз поместиться плита. А дверки у ящиков будут чуть короче.
05 июл 2007, 16:18
Или так.Я постаралась предостеречь от собственной ошибки.У нас в старой кухне так было:с одной стороны от варочной поверхности был стык ,см 20 от плиты,и этот стык разбух за 4 года(не сильно,но если пальцем провести,то чувствовалось).
05 июл 2007, 16:32
Всё зависит от материала, из котрого изготовлена столешница. Стыков может и не быть
05 июл 2007, 16:36
В таком случае это будет вообще идеальный вариант:-)
05 июл 2007, 16:34
Расположить можно. Нужно только уточнить, какой толщины должна быть столешница, под Вашу варочную панель. ИМХО не менее 4 см. (рассматривали подобный вариант, но с газом)
4 может быть мало. скорее 6.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325