Меню

Комната для двух барышень

AD
12 июл 2007, 20:42
Посоветуйте, пожалуйста, как можно оформить детскую комнату? Какой цвет лучше или сочетание цветов? Дочери одной 11 лет, второй 2, скоро планируем подселить к старшей. Совсем в "мишки-зайчики" не хочется вроде уже и школьница, но еще и ребенок. Комната не большая, достаточно светлая. Думала, розовый с чем-нибудь скомбинировать, но уже и засомневалась. Может, есть у кого какие идеи, фотки? поделитесь, please... Очень буду благодарна.
13 июл 2007, 17:11
Фото не покажу, т.к. ремонт еще не закончен. Тоже делаем комнату для двух дочерей 10 и 4 лет. Комната 20 м с двумя окнами удлиненная. Комбинируем два цвета: зеленый и розовый. Мебель будем брать турецкую фирмы Силек, цвет бук с желтым.
13 июл 2007, 20:29
Как сделаете -похвастайтесь плиз
Anonymous
13 июл 2007, 17:23
КАкой метраж комнаты?
13 июл 2007, 20:30
11 кв. м. - махонькая
14 июл 2007, 18:23
А Вас интересует только цветовая гамма, или Вы полностью переделываете детскую?
15 июл 2007, 10:55
Хочу переделать детскую полностью
16 июл 2007, 00:11
Вариантов по цвету уйма - и розовый+белый(или молочный), розовы+салатовый+молочный, салатовый+желтый,и наоборот, основной желтый+дополнение салатовый или даже яркая зелень, светло-оливковый ( все пастельные).В любом случае, должно присутствовать 3 цвета - основной, дополнительный и акцент. Кровати можно барышням предложить кованые. Балдахин для принцесс хорошо, но в маленькой комнате 2 балдахина - это слишком. А можно сделать не балдахин, а ,как бы это объяснить (легче нарисовать),драпировку из ткани на стене над кроватью - не занимает пространство и сразу выделяется. С такими кроватями очень красиво смотрятся коврики (на стене у кровати) с аппликацией, что-то вроде пэчворк. Также очень кстати может оказаться роспись - эдакая маленькая итальянская комнатка. Нужно еще знать функции этой комнаты - только для сна, или также и для занятий (т.е. вопрос о наличии рабочего места). О шкафе, скорее всего, речь может идти, если только рассматривать двухъярусную кровать. Про выкатные кровати даже не говорю, потому что это совсем не вариант для младшей дочки. Я бы что-то может и еще предложила, но без плана комнаты трудно судить, что и как интересно можно оформить и расположить.
15 июл 2007, 11:48
у меня дочке 5 лет. буду делать одну стену - фотообои (огромные полевые цветы на фоне неба) остальные стены планирую бежевые, персиковые. а на пол - зеленый ковролин, чтобы получилась полянка :) Но это пока планы.
16 июл 2007, 14:56
А где Вы нашли подходящие фотообои?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325