Меню

Про ремонт в ванной, посоветуйте

AD
16 июл 2007, 04:20
Обкладывать ванну плиткой или экран под ванну поставить, что лучше? Я вроде как уже экран собралась ставить, пока не посмотрела на фотки обложеных ванн, красивее намного)) Но ремонт мы делаем оч экономный, т.к. все же надеемся в скором времени переехать, еще и муж у меня в плане ремонта предпочитает делать только необходимое, т.е. если раковина есть, зачем новая нужна, и во всем так. И еще про мебель в ванну - если ставить мойдодыр, то если у нас там трубы железные, а не пластиковые тоненькие, то куда там трубы девать, как их подводить? Если не ставить мойдодыр, а например, типа тюльпан раковину, тот же вопрос - куда девать трубы? Спасибо за ответы, если кто дочитал столько много текста)))
16 июл 2007, 05:09
Мне лично экран и не нравится, и по стилю не подошел бы. Поэтому ванная у нас заложена плиткой. Внизу по центру сделано углубление для ног, чтоб удобно было стоять около ванны. Крайний правый ряд съемный (на магнитах), чтоб был доступ к трубам под ванной. Раковина подвесная. Трубы, идущие к ванной и раковине, зашиты плиткой, получилась ступенька. На неё, собственно, раковина и опирается нижним краем. Можно в паспорте посмотреть, как это выглядит: http://www.eva.ru/albumpage/539/18.html
16 июл 2007, 14:03
У вас вроде подвесная раковина, да? Я все же склоняюсь к раковине типа тюльпан, а как ее ставить, если короб на трубах будет?
16 июл 2007, 14:21
Тогда нужно заштробить стены и утопить туда трубы.
16 июл 2007, 14:31
похоже придется жить с трубами, плитку мы уже положили
16 июл 2007, 14:51
Мдя... Нужно заранее продумывать такие вещи...
Anonymous
18 июл 2007, 09:44
Подскажите, а что за плитка у вас в ванной?
18 июл 2007, 11:16
Польская плитка Paradyz. Вот их сайт: http://www.paradyz.com.pl/index.php?s=72&a=7&lang=ru&collID=0&scID=0&cp=1&seek=0 У нас коллекция Осака/Токио: http://www.paradyz.com.pl/index.php?s=15&a=7&lang=ru&collID=125
Anonymous
18 июл 2007, 11:56
Огромное спасибо. А как она по цене, по сравнению с российской и итальяноской плтикой?
18 июл 2007, 12:14
635-650 руб./кв.м. (это стеновой, без учета бордюра и декора). Но это у нас, может в Москве дешевле. Такая же плитка у Нутли в ванной, спросите у нее, где она ее брала в Москве и по сколько. А плитка очень красивая :) Фото многое не передает.
16 июл 2007, 09:08
У меня тоже ванна обложена плиткой, на старой квартире был экран. Разницы в эксплуатации нет, но плитка намного красивее.
16 июл 2007, 09:20
У меня плитка, а хочется экран. Место пропадает под ванной зря. Можно было бы напихать чего-нибудь нужное. У меня места хронически мало :-)
17 июл 2007, 15:18
Посмотрите здесь, видно, что мойдодыр ставят при неутопленных трубах http://www.remvann.ru/index.php?option=content&task=view&id=10 Я и сама собираюсь так сделать ..
17 июл 2007, 15:36
интересно а кто-нибудь обращался в эту фирму??
18 июл 2007, 00:14
Вот только как так получается? Сколько уже этих мойдодыров пересмотрела, все ровные как тумбы, куда ж там трубы девать?? В итоге все верхние части мойдодыров мне надоели еще в магазине, решила лучше зеркало с подсветкой. Нашла. Цена от 20 (самое маленькое) до 40 тыс - уже нормальное
18 июл 2007, 11:36
мы будем обкладывать лпиткой и делать 2 дверки (одну для труб а другую для всекого разного) Экран не хочу потому что не нравится (у родителей стоит и они сами жалеют что не обложили) Можно сделать простые белые дверци, а можно лючки под плитку, с виду не будет заметно что чтото есть, а там есть))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325