Меню

Новорожденный в старой комнате :(

AD
27 июл 2007, 13:58
Вообщем уже сломали всю голову, а ситация такая: Ключи от своей квартиры обещают только в декабре, а в этом же декабре у нас будет прибавление, по-этому мы продолжаем жить в одной из комнат 2-шки свекрови :( и, соответственно, малыша придется привезти из роддома сюда же. Ремонт в этой квартире никакущий, по-этому мы решили сделать косметический ремонт в нашей комнате, где стоит старая мебель (стенка, кровать). Кровать свекровь еще разрешила нам перевезти на дачу, а вот от стенки только 2 секции. Вообщем у нас остается 3 секции от стенки, скрипящиий и наполовину разваливающийся паркет. Хотим поклеить обои, пол либо ламинат,либо ковр покрытие, купить мебель ля ребенка(кровать, комод)белого цвета и кровать для нас тоже белую,т.к. потом мы это заберем в свою квартиру, но здесь будет стоять старая стенка темно-коричневого цвета. Ну и вот собст-но сами вопросы: как это сочетать все? какого цвета пол и стены, что лучше ламинат или ковр покрытие? комната 18 кв.м. Извинияюсь что так долго, но очень переживаю я за весь этот процесс, хочется же как лучше :))
27 июл 2007, 14:06
Да не парьтесь вы, в своей квартире будете все делать. Новорожденному ребенку пох, где спать...:-)
27 июл 2007, 15:39
+1, в своей квартире будете делать все как нравится и сочетать цвета. здесь же где вы живете-главное чтоб было чисто, вот и все.
28 июл 2007, 20:08
+2 Я думаю новорожденому вобще пофигу, ему лиж бы мама с сисей была поближе :) ЗЫ: на пол имхо лучше ковровое покрытие, гемора меньше да и дешевле чем ламинат. А уже в своей квартире и будте думать что и как сделать
31 июл 2007, 09:53
+1 Не транжирьте деньги. Пригодятся на ремонт новостройки. Лучше туда вкладываться.
27 июл 2007, 14:07
Сколько времени вам будет нужно еще остаться в этой квартире? В новой можно будет сразу жить.или нужна отделка? Если сразу, то я бы даже не стала заморачиваться насчет ремонта в старой квартире, и нужную мебель покупала бы с расчетом на новую. Или бы вообще ничего не меняла бы в этой квартире- вы в ней уже жили, а ребенку-то какая разница, какого цвета обои и ковер:)
27 июл 2007, 14:14
Квартиа новостройка, думаю что еще немало времени уйдет на ее отделку, там аж 134 кв.м. Мы то жили :))), но мне подумалось, что как-то что-ли "почистить" комнатку перед тем как малыша принести:) Она такая темная, хотелось осветлить, возможно это мой "беременный" мозг гачал атаку "Гнездование" на меня и на моего бедненького мужа :)))))
28 июл 2007, 20:10
Да, "гнездование" вешь сильная, мы на 9-м месяце люстры перевешивали :)
27 июл 2007, 16:06
и я бы не заморачивалась, просто это вы в своем положении гнездо хотите свить, гармоны... :-) на самом деле свежий ремонт детёнку совсем не нужен, лишние ипарения, главное чистенько штоб...
27 июл 2007, 22:51
Мы наклеили новые обои, отдраили комнату, батареи, окна и жили, пока не переехали :) Эхх, как мне те обои нравились :)
28 июл 2007, 15:28
ковровое покрытие не надо для новорожденного. это будешь ваш ужас, когда ребенок начнет ползать, и источник будущей аллергии. ламинат бы я тоже не стала - предпочла бы обычный линолеум, хотя ламинат смотрится "круче" а вообще, в вашей ситуации, имхо, выход - пробка и залачить ее. лаченому полу не страшно ничего, пробка клеевая вроде бы кладется не сложно, но теплая. если лачить сами не умеете - положите просто линолеум. там всей работы - снять старое покрытие ,очистить пол, положить, приклеить, обезать, поставить плинтуса. самим можно сделать. потолок водоэмульсионкой (на это как раз лучше пригласить спеца, вначале надо смыть побелку, потом загрунтовать, зашпаклевать, если надо, потом красят - это надо делать самой первой работой). обои - любые моющиеся. флизелиновые экологичнее, виниловые - сложнее убить. ламинат бы не стала поскольку дешевый накапливает статику, а вместо дорогого лучше паркет. или паркетную доску. кладут их традиционно на фанеру (чтобы не ровнять пол стяжкой), но если не сильно плохая основа, то можно и на пол. хотя сейчас линолеумы хорошие, в том числе детские. по цене - на комнату 14 метров линолеум (антибактериальный) - 6000, плинтус - 1200 с уголками-стыками, обои - какие выберете, где-то от 1500, без верхней планки, краска для радиатора - 300 р, побелка потолка - почти по цене работы, там маетриалов максимум на тысячу. если самим делать - точно в 10 тысяч сможете уложиться. если нанимать мастеров - добавляйте стоимость работ. белить и класть линолеум вам, конечно, не стоит, а вот обои клеить - там всего два человека надо. при этом второй стоит внизу и "равняет" полотно. а покупать новую мебель под младенца - это только если есть очень достаточно денег или если мебель формальдегидная. поскольку младенцу это неинтересно, а рисовать на стенах он через пару лет начнет. деньги лучше на малыша и новую квартиру оставить :). детскую (кроватку, комод-пеленальный столик) - конечно надо и если своя кровать не очень хорошая и широкая - лучше поменять на новую, шириной где-то 180. с ребенком спать удобнее :)
28 июл 2007, 18:42
Спасибо за такое подробное разъяснение!!!!! Очень благодарна, все в принципе понятно, но вот ленолеум....хм....я что-то в спальне не очень могу представить...))) Но будем еще думать!!!
27 июл 2007, 14:24
Я бы сделала генеральную уборку, по возможности избавилась бы от ненужных вещей, поставила бы красивую колыбельку или кроватку с пологом и села бы возле нее мечтать о новой квартире.
27 июл 2007, 14:34
+1 :)
27 июл 2007, 14:48
+2
Anon
27 июл 2007, 14:47
не парьтесь с ремонтом, можно подклеить паркет (на жидкие гвозди) - если совсем сыпется, повесить занавески посветлее, выкинуть по максимуму хлам, а всю детскую мебель поставить в одно место-сделать детский уголок
27 июл 2007, 15:53
Все поняла, значит я очеь заморачиваюсь, т.к. и будующий ремонт в своей кв я уже продумываю, видимо на фоне этого и пр этот тоже ... :) В итоге: поклем новые обои, постелим ковролин, повесим новые шторы........иии видимо все, да? :)) Это же не много? Про паркет. почему хотим поменять, он скрипит очень ужасно, все просыпаются, когда ночью кто-то встает в туалет. Но мы просто хотим на него положить ковролин со звуконепроницаемой (кажется так) прокладкой и все.
Anonymous
27 июл 2007, 17:02
для комнаты с новорожденным ковролин не очень хорошая идея - его мыть нельзя, а не дай бог у ребёнка аллергия? уж лучше линолеум постелить - гигиенично и запах покрытия выветривается быстрее чем от ковролина
27 июл 2007, 17:09
А если есть моющий пылесос? Линолеум я как-то вообще не очень, тем более в спальне, может лучше ламинат, собственно, то из чего мы и выбираем (ковролин или ламинат)?
Anonymous
27 июл 2007, 17:36
ламинат тоже нормально
AD
AD
27 июл 2007, 19:59
у ламината со звукоизоляцией проблемы. соседи снизу спасибо не скажут. линолеум лучше и дешевле. да и ковролин сойдет. у нас по всей квартире ковролин (мы снимаем пока), зато ребенку падать небольно ;). я тоже считаю, что у вас инстинкт гнездования (у меня тоже было, крышу срывало :)) проснулся. поверьте, не надо вам никакого ремонта. ребенок родится и затмит своей красотой и очарованием любую комнату! :) вы даже забудите, что стенка старая :). сделайте генеральную уборку, купите детскую мебель, а деньги и нервы приберегите для новой квартиры.
28 июл 2007, 18:37
спасибо Вам за понимание ;) решили сделать пол, стены (обои), шторы и свет, ну и само собой генеральную уборку )))
28 июл 2007, 15:51
у вас не будет времени бегать с моющим пылесосом первые два месяца - как раз когда чистота очень нужна. ребенок на ходу пописает-покакает - моющим пылесосом тоже не отмоете. если только сразу, но сразу этой возможности не будет. нелюбовь к линолеуму - это остатки советских ассоциаций :) посмотрите все же. я тоже ЯРАЯ противница линолеума была. причем на кухне. вплоть до "через мой труп, а если положишь - развод". сделали. я второй год физиономию делаю недовольную (надо же фасон держать ;)), но в целом очень неплохо. а сейчас рассматриваю вариант линолеума в детскую в новой квартире всерьез. причем выбираю между линолеумом и пробкой. расцветки нравятся. точно ни в коем случае не буду класть ламинат или ковролин. лучший вариант - дерево лаченное. половая доска, паркетная доска, паркет, пробка. на выбор. но с ними делать ремонт еще и дольше.
28 июл 2007, 18:50
Я правда еще не очень представляю себе как малышь будет какать и писать на пол, т.к. думаю что он будет в памперсе, по-этому угрозы для ковролина угрозы вроде нет, да и нечего малышу голопопиком на полу делать, это вроде как-то не гигиенично. Это мой первенец, так что могу и ошибаться. А про моющий пылесос прочитала очень много хороших отзывов и как раз для ковров и ковр покрытий. Мне кажется что проще вечером перед сном пропылесосить комнату, чем мыть пол, но это может только для меня, очень не любящей это дело :)))) И еще вроде от таких пылесосов и воздух чище становися.
28 июл 2007, 17:50
Ламинат лучше.
27 июл 2007, 22:06
Я думаю, что ребенок на скрип паркета не будет реагировать. Новорожденные дети спят и при свете и, при разговоре, и при включенном радио. Ребенка сразу надо приучать, чтобы он мог и потом спать при небольшом шуме. Если создавать абсолютную тишину, потом всю жизнь надо будет на цыпочках ходить, когда он спит .
28 июл 2007, 18:34
дак я как раз о сне малыша и не беспокоюсь, мне мужа жалко, мало того что придется просыпаться от звуков малыша, так еще и от пола, а ему ведь еще потом работать :)
28 июл 2007, 22:17
у моих родителей паркет жутко скрипел, мы приезжали с дитем и точно, когда укладывали спать уже не знали куда наступить на пол, чтобы и весь дом заодно не разбудить...понимаю...
31 июл 2007, 10:02
могу посоветовать просверлить дырки в паркете в тех местах, где он скрипит и залить туда монтажную пену. Только немного и с умом, иначе весь пол разнесет. Потом дырки зашпаклевать. Удачи.
29 июл 2007, 00:41
Только не ковролин :( Никакой моющий пылесос не избавляет от пылевых клещей (во влажной среде они еще и лучше себя чувствуют). Плюс (точнее минус): после уборки моющий пылесос нужно еще и минут 20 "обслуживать", с малышом их выкроить проблематично. Я бы сделала ген. уборку, заменила старую постель новой (подушки, одеяла и пр.), ну и сменила кровать на большуууую (но мы с малышом первый год спали вместе). А пол, если уж очень хочется заменить, застелила бы пробкой: и тепло, и гигиенично, и почти бесшумно.
31 июл 2007, 12:07
+1
29 июл 2007, 01:32
я понимаю что когда беременная женщина хочет, то спорить бесполезно, такая же была. но я думаю что заморочки с ремонтом в квартире свекрови-это бред, т.к. скоро свою обустраивать надо будет. для ребенка-грудничка важнее атмосфера психологическая а не интерьерная. так что успокойтесь с ремонтом, получите свою изголяйтесь с детской как душе угодно!!!!!!!!!
Anonymous
30 июл 2007, 12:09
о, и моя беременная сестра непременно хочет моющий пылесос, еле отговорили:)
30 июл 2007, 12:28
Ни в коем случае не кладите ковролин. Когда дите начнет ползать, собирать все что можно с пола в рот - вся зараза будет у него во рту. Моющим пылесосом пятна от соков и компотов не отмоете. Только щеткой вручную. Ковролин - это самый большой пылесборник. Мы положили ламинат. На время ползания застилала пол чистым покрывалом или одеялом. Когда ребенок перестал все таскать в рот постелили ковролин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325