Запах канализации

08 авг 2007, 06:57
Добрый день. Недавно сделали ремонт в ванной комнате (евро), теперь мучает запах канализации (иногда очень сильный), выходящий из места, где находится слив раковины и ванны. Вытяжка не спасает. Как от него избавиться и что рабочий сделал не так (каков его косяк)?
08 авг 2007, 07:15
не сделан гидрозатвор на сливе. нужно переделывать слив.
08 авг 2007, 12:37
Это нужно вскрывать короб, под которым спрятаны трубы??? (я в шоке...)
08 авг 2007, 08:50
а вы там живете постоянно? иногда так бывает если не живешь... у нас в доме так было, вроде пользоваться стали все прошло
08 авг 2007, 12:33
Живем постоянно...
08 авг 2007, 12:59
тады переделывать надобно
Anon
08 авг 2007, 09:03
тоже по теме: у нас запах из сантехнического трапа идёт, заклеили его скотчем, тоже неправильно сделан?
09 авг 2007, 11:26
довольно распространенная болезнь простых трапов. там в гидрозатворе очень тонкий слой воды. если долго не пользуетесь, вода испаряется и из трапа начинает вонять канализацией.
Anon
09 авг 2007, 11:34
а какие есть кроме простых? вроде бы хороший купили-не экономили, конечно трапом не пользуемся- но я первое время часто промывала его горячей водой - на пару часов шланг спуска воды из полотенцесушителя на трапе закрепляла и спускала воду - но через несколько часов опять эта вонь теперь переделать нереально - одно утешает может при залитии скотч отклеится и трап выполнит своё предназначение :-)
08 авг 2007, 12:54
100% это не сделан гидрозатвор . У нас так было на кухне ,я с ума сходила, чуть ли не сан-эпидстанцию вызывать хотела, косилиум сантехников созывала. Потом просто знакомый дядька сказал в чем проблема :)
08 авг 2007, 13:14
Вы уже переделали? А гидрозатвор в саму трубу надо устанавливать? Если так, надо все ломать?
08 авг 2007, 14:28
Уже переделали . На кухне это не сложно т.к. все дела находятся просто в шкафу под мойкой. Гидрозатвор - это не устройство такое , а просто колено отлива изогнуто определеным образом, нам его после установки счетчиков повернули не правильно , вот и воняло, а потом переделали, трубу выкрутили как надо и все ок! Удачи!
Anonymous
08 авг 2007, 15:09
http://www.homeplumber.ru/remont/article6.shtml
09 авг 2007, 11:24
ломать вряд ли потребуется. этот гидрозатвор должен быть в трубе, которой ваша ванна и раковина к канализации подключаются или в самом сливе.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Интерьер

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)