Меню

Панели на стены кухни. Нормально будет?

AD
28 Aug 2007, 15:28
У нас маленькая кухня, но очень кривые стены. Штукатурку новую клали, но она стала отваливаться по углам. Может, конечно, плохо сделали, но денег переделывать нет. И придумали такой вариант: "зашить" стены панелями. Получается, ровнять не надо, в каком виде штукатурка нам все равно. только вот вопрос взникает: а не впитают ли эти панели запахи? И как щелки межну ними закрыть? Есть ли спецальные затирки, как для плитки? А смотреться будет нормально? Или все-таки ровнять и утеплять стены? У нас все 2 стены уличные, поэтому зимой перепад температур сказывается на отделкке :(
29 Aug 2007, 20:43
Речь о пластиковых панелях? Если да, то они запахи не впитают, вставляются друг в друга, так что щелей не будет. А смотреться на любителя, кому что нравится. Если про деревянные, то их надо будет, наверно, какой-то грунтовкой и лаком обязательно обработать.
30 Aug 2007, 14:43
пластиковые
31 Aug 2007, 22:14
Про красоту ничего не скажу, просто слышала краем уха, что, например, откосы оконные пластиком не рекоммендуют обшивать, по причине того, что под пластиком любят тараканы роиться. Представить нетрудно что на кухне в подобном случае будет под панелями....:( Ну это , наверное, только у кого они есть, эти тараканы :)
03 Sep 2007, 21:59
А вот это страшно, б-рр. Я их не переношу :(
29 Aug 2007, 20:28
ну посоветуйте, хоть мысли свои выскажите, плиз. Или все-таки ровнять и обои клеить?
29 Aug 2007, 21:06
Мне кажется, нормально не будет. Зрительно может получиться эффект ящика, перепад температур на стенах может привести к образованию влаги и плесени между стеной и панелями. Я бы вызвала специально обученных теток, которые нормально выровняли бы стены под обои. Кстати, а все ли нужно выравнивать? Может, что-то закроется мебелью?
30 Aug 2007, 14:43
Самое обидное, что теток вызывала, все делали, но сейчас (через 4 месяца) пошли отваливаться куски со стен. (я просила подготовить стены к поклейки обоев, т.к. еще ничего не знала что будет на кухне, а грязные стены и дети с едой не совместимы) Когда я позвонила ии и сказала, что "надо что-то сделать, как же так", меня так далеко послали :(. А денег на новых нет :(:(:(
31 Aug 2007, 09:03
Я думаю, что должно быть нормально, тем более, на выравнивание денег нет.У меня друг такие панели сделал в коридоре.Конечно,коридор не кухня, но смотрится хорошо.Он выбрал цвет под дерево и смотрится очень даже уютно.А по-поводу влагостойкости могу только предположить, что если вы не будете лить ведрами воду на стены :), то они вполне продержатся, во всяком случае до нового ремонта :)
03 Sep 2007, 22:01
Спасибо, поддержка очень важна :). Значит, не стану лить ведрами :)
04 Sep 2007, 19:39
мы сейчас делаем панели, но не пластик а мдф .смотрится красиво но есть одно но, их нельзя часто протирать, а то будет пип...ц.мы даже и не думали что так будет.но я забила на это дело.и любуюсь.
05 Sep 2007, 15:48
панели это как замена плитки в ванной, вроде там как то герметизируют швы.. но я не думаю что облицованная плиткой кухня будет уютной, мне больше нравятся виниловые обои и стеновые панели.. то что отвалилось, можно легко восстановить, там же не полстены рухнуло?))
06 Sep 2007, 14:04
Если у вас еще и стены холодные, то может их и утеплить заодно с панелями- проложить утеплитель специальный под панели, сразу двух зайцев убъете. Щелей там нет. Действительно, некоторые в ванных комнатах используют панели и сырости не боятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325