Меню

Приглашаю обсудить квартирку

AD
30 Aug 2007, 09:41
Наконец я решилась выставить фото своей квартиры на ваш суд :) Все фото сделанны,через неделю после вьезда.Нет люстр,коверчика и милых сердцу безделушек.Посему еще голо,но общий смысл понятен. Позже вывешу фото квартиры(сестра взяла фотик),и вы посмотрите как мы вжились в нее :) Прошу сильно не критиковать :)Предложения и идеи по поводу обустройства нашей комнаты принимаются :),т.к. эта единственная комната,где все так как на фото сейчас. Вторая папка-Квартира ,моя.
30 Aug 2007, 11:25
Поздравляю с окончанием ремонта. Можно вопрос, какие впечатления от холодильника? удобный, легко чистится? Мужу он очень нравится, хотя как мне видится в моей кухне он никак...
30 Aug 2007, 18:19
Спасибо :) Холодильник удобный влезает много всего,мыть еще не пробовала (не считая первой помывки),а вообще да удобно.
30 Aug 2007, 16:52
Странно, что при таком размере рабочей поверхности мойку приткнули вплотную к холодильнику. Нет свободного доступа к холодильнику, когда кто-то стоит у раковины. Мне кажется это неудобным даже при наличии ПММ.
30 Aug 2007, 18:22
Действительно не удобно,но при заказе кухни у нас получилась раковина,только там.При покупки кухни еще незнали какой будет холодильник и где он будет стоять. В принципе я уже привыкла.
30 Aug 2007, 21:29
Понравилась Ваша кухня. Очень стильно и современно. Есть несколько вопросов, ответьте, если не трудно, т.к. приступаем к отделочным работам и есть актуальные моменты. 1. На фартуке кухни у Вас плитка или такие панели? 2. Как Вам стеклянная дверь в туалете? 3. Кроме нижнего света в туалете есть другое освещение? Выключатель один? 4. У Вас к унитазу верхняя подводка воды (унитаз похож на мой). Почему так шланг торчит? Так и будет или ещё не доделали?
31 Aug 2007, 10:02
спасибо 1) плитка-керамогранит 2)дверь замечательно,но если кто-то там есть,оч. сильно виден силует сидящего,не смотря на то что двери достаточно сильно не прозрачны. 3)есть одна галогенка на потолке,ее достаточно.Нижний свет с верхним от одного выключателя.НО на нижних светильничках есть выключатели.можно отключить,что мы и сделали. 4)видимо так и будет,почему так-незнаю,все вопросы к сантехнику :)
31 Aug 2007, 14:23
А светильники нижние в туалете отключили, потому, что света слишком много или это уже просто оказалось лишним приколом?
31 Aug 2007, 14:37
Отключили потому что очень сильно видна пыль,капли или разводы после мытья полов.Дом новый поэтому пыль летит постоянно,а по 2 и более раз, не хватает времени мыть.Да и по мне через чур ярко от них+ко всему светильнички ножки греют сильно,сын не любит их.
31 Aug 2007, 14:42
Спасибо за подробные ответы. Кухня у Вас правда, очень стильная.
31 Aug 2007, 14:51
;)
30 Aug 2007, 10:04
Здопово! Поздравляю!Раскажите,как делали шкаф?
30 Aug 2007, 18:23
Спасибо:) Приехали и заказали :),фото отправляла по инте-ту
30 Aug 2007, 10:11
А почему у Вас детский письменный стол спиной к окну распложен, если я правильно поняла планировку? Вам ребенка не жалко? Ну а в остальном, если критика не принимается, то и писАть не о чем...
30 Aug 2007, 18:25
Стол раньше так стоял,сейчас к учебному году переставили. Критика принимается :)
31 Aug 2007, 11:05
Да это скорее не критика, а дело вкуса, исключительно. :-) Просто мне ЛИЧНО не очень понравилась плитка на кухне (может освещение плохое, но впечатление очень мрачное и неуютное), очень темно в туалете, и мне НЕ понравился шкаф... Хотя все от него в таком восторге. Наверное, это со мной что-то не то :-) Но я бы не смогла постоянно смотреть на ТАКУЮ крупную фотографию, пусть даже и любимых деток... И цвет стен в детской мне как-то не очень. Люблю более теплые тона. Но, еще раз повторю, это не критика, а сугубо личные мои ощущения! А Вас поздравляю с окончанием ремонта! Это в любом случае здОрово. :-)
31 Aug 2007, 14:13
Спасибо :) Плитка на самом деле темная-нам нра :-) В туалете достаточно свело,ближе к потолку выложен ряд светлой плитки,на фото все внимание на огни внизу,потому такое впечатление. По поводу большого фото-когда к нам приходят гости,не замечают,приходится насильно обращать их внимание на шкаф.На самом деле не навязчиво смотрится; и потом в коридоре,я не нахожусь постоянно,поэтому глаз не мозолит :))) Цвета в детскую выбирал сын,я бы сделала желтенькие,но комната его поэтому дали волю фантазии. Я понимаю,что не всем должно все нравиться,и не оправдываюсь перед Вами,рассказала истинное положение вещей. А вообще спасибо огромное!!!Критика не критика,но все равно спасибо.На счет цвета в детской задумывалась давно.... :)
30 Aug 2007, 10:38
Всё понравилось, но кран на кухне у Вас очень высокий - брызгать сильно не будет?
30 Aug 2007, 18:26
Спасибки Брызгает очень сильно,кран покупал муж без меня.Оч. уж ему он понравился.
30 Aug 2007, 10:57
Молодцы.Заинтересовал шкаф-где заказывали фото?
AD
AD
30 Aug 2007, 18:27
Спасибо. Фотографировала детей я сама,потом отправила по ине-ту дизайнеру фирмы.И сделали такую дверь :)
30 Aug 2007, 12:49
Понравилось) Только дочку жалко в душе- плачет)))) А почему у вас розетки над краном прямо в кухне? это не опасно? У меня просто тоже вцыывели туда- я вот теперь парюсь на этот счет-может заложить плиткой....но тогда розеток совсем почти в кухне не будет(
30 Aug 2007, 18:34
Спасибо Так получилось :( ,что розетки мы планировали в абсолютно пустой квартире и я растерялась.Где Электрик посоветовал там и сбацали,не подумав где будет раковина....Розетками не пользуюсь,вода не заливается,даже брызги не попадают.
30 Aug 2007, 15:37
Мне тоже все очень понравилось, обзавидовалась вся, так тоже хочется начать ремонт, но он мне не светит по материальным соображениям раньше апреля ((( много идей у вас подчерпнула, а фото на двери шкафа просто супер, хочу также. Если не сложно и не секрет напишите сколько это приблизительно стоит ?
30 Aug 2007, 18:37
Спасибо большое :) Дверь обошлась,(как бы не соврать,честно говоря не помню точно) где-то около 16 тыс..Можно заказать только дверь,к имеющемуся у вас шкафу.
30 Aug 2007, 16:51
Шкаф, шкаф и еще раз шкаф - расскажите про него скорее!!! :-) Всех заинтересовал :-) Сколько стОит такое удовольствие - свой фотокадр на двери? Или вы сами клеили? Идея - отпад! Унитаз мне представился в виде отлетающей в космос ракеты :-) Космонавтка есть, боковые огоньки создают иллюзию двигателей - поехали!!! :-) Хороший фотокадр, интересный! Квартиру, к сожалению, пока "не видно". Только кухня смотрится готовым объектом. Не мой стиль, но красиво. Только скатерть "не катит" :-) А применение камня очень интересно и в комнате, и в коридоре. Мне нравится! С окончанием ремонта вас поздравляю!
30 Aug 2007, 18:47
Спасибо большое за теплые слова :) приятно очень Шкаф заказывали в Электронном раю на Пражской,сам шкаф обошелся в 58 т.р..Заказывали,честно говоря только из-за двери с фото.Фотографировала детей я сама,фон был не очень,дизайнер сам поставил такой(согласовывая со мной по телефону,и присылая фото по ине-ту). Дверь стекло,каким образом фото наносится на дверь не представляю,но это не бумага между стеклами.Так понимаю фото на пленке,переносится на стекло.Дверь с какой-то пленкой,которую наносят на лобовое стекло машины.Так что если его разбить, дверь только покроется паутинкой,не разлетится. Скатерть временная не могу пока найти,то что надо. Боковые огоньки в туалете ,как шпионы :),из-за них видна пыль,капли ,разводы.Постоянно натирать надоело,выключила их на фиг :),гостям только показываем.
31 Aug 2007, 16:10
Ух, ты, он еще и безопасный! У меня зеркальный шкаф-купе, все время переживаю, когда ребенок начинает гиперактивные игры и может разбить зеркало. Боюсь осколков! До черта надоело за этим следить! Вобщем, шкаф у вас по всем статьям отпадный! Да, с огоньками в туалете засада... Но красиво! А мне в этом случае повезло больше: у меня не очень хорошее зрение, я маленькую грязь не вижу :-)
01 Sep 2007, 09:13
:) повезло Вам в этом смысле
30 Aug 2007, 19:29
Очень понравилось, конечно шкаф, но по его поводу пропелась масса диферамбов, понравились двери (кстати где Вы их заказывали и сколько денег?, кухня понравилась (тот же вопрос, что и по дверям, с камнем решение хорошее и немного и немало - золотая середина. Я Вас поздравляю! Вы уже почти свили свое гнездыщко. Просто сейчас достраиваем дом и все, что касается интерьера очень интересует. Один момент - где шторки на окнах?
31 Aug 2007, 02:28
Поздравляю!!Кухня отлично смотрится!Да и остальная часть квартиры,после окончательного обустройства,конечно будет выглядеть уютной. Молодцы!!
31 Aug 2007, 10:08
спасибки большое!!!!
31 Aug 2007, 10:08
Спасибо Шкаф заказывали в Электронном рае,на Пражской,вместе с дверямии.(почитайте выше я писала :)) Кухню в Стильных кухнях,на Ленинском-цена без техники 130 т.р. Шторки отшила и уже повесила,фотки будут не много позже.
31 Aug 2007, 08:20
Мне тоже очень понравился шкафчик. А такое делается только на двери купе или можно на распашные двери сделать? И обязательно это делается только на стекло? На МДФ или ДСП они не могут нанести эту пленку? А можно координаты фирмы, которая делает такие двери. Очень заинтересовало. И еще по поводу кухни: мы остановились тоже на этой модели. В каком салоне заказывали и кто был дизайнер? А шкафчики какой высоты? Нам нарисовали 2шкафчика как у Вас (один над другим), и еще высокие шкафчики, но они, почему-то, получились выше, чем эти 2шкафчика один над другим. Может мне что-то не то нарисовали? У Вас хорошо смотрится.
31 Aug 2007, 10:17
Спасибо На сколько я поняла можно на любые двери,но вот по поводу МДФ не знаю.Заказывали в Электронном рае на Пражской,на 2 этаже.Фирма кажется комондор.Мимо не пройдете,у них выставлен шкаф с черно-белой фотографией девушки. кухню заказывали на Ленинском,дизайнера,как зовут не помню,молодая девушка,брюнетка;оч. милая и терпеливая.Высоту шкафчиков незнаю,если оч. надо измерю.
31 Aug 2007, 10:51
очень понравилась стилистика кухни и очень не понравилась ее планировка. Конечно. если вы привыкли- это одно. Но розетки прямо возле мойки-это ужас. Не одна же вы будете мыть посуду. И я думаю, вы побоитесь пускать дочку "помочь" вам мыть посуду по этим причинам. Холодильник тоже мне кажется неудобно. я бы пожертвовала стойкой. тем более , что она наполовину перекрыта холодильником. но вот цветовое решение очень нравится! и эти "панельки"(?) вместо кафеля-это что? прикольно!!!! там где вся квартира, цвет кухни более реальный? Про чердак для ребенка: скажите, сколько вашему мальчику? со скольки их можно на чердак засовывать? и Последнее-отпад фото "диванчик"(если не считать покрывало!). Я бы ничего не меняла. обожаю пустоту. когда ничего не "замусоривает" пространство!!!! Молодцы вы!!!
31 Aug 2007, 14:50
Спасибо большое :) Планировку нас вынудили практически, сделать такую,из-за труб.Посуду мою сама и только сама,доверяю еще ПММ.,больше никому :) Фартук плитка-керамогранит.Цвет передался правильно. Про чердак-уже жалею что его купили,сыну 8 лет,но он за 2-3 месяца уже устал лазить туда сюда и последние 2 недели спит на полу.У нас кровать огромная занимает практически половину комнаты(190+90 и высота 160),думаем покупать что-то более удобное для нас.И еще очень-очень жарко спать наверху особенно в жару.Со ск-ки "засовывать" можно не знаю,но дочка (1г11м) пару раз спала всю ночь и днем бывает спит,не падает. Покрывало на нашем диванчике-полотенце,пока нету покрывала,а дочка уже на второй день уделала творогом,поэтому застелила чем было :)))В нашей комнате ничего больше и не будет,за исключением какой-нить тумбочки под аппаратару. Спасибки :)
31 Aug 2007, 11:07
Молодцы, здорово!!!т :-)))) А не подскажите, Вы с дизайнером ремонт делали? Как все происходило? А то я на распутье как раз: щас копэ 3-шку покупаем,бум ремонт затевать - там после муниципального ремонта все. Не знаю, с чего начинать, где бригаду искать! А долго у Вас ремонт делался? А то меня вот сроки поджимают :-(
31 Aug 2007, 15:04
Спасибо Ремонт делали рабочие,если не считать праздники(новогодние) и новое постановление нашего правительства(потеряли месяц)где-то около 3 месяцев длился ремонт.Делали быстро еще и потому что,рабочии звонили (допустим) плитки не хватило,мы в тот же день срывались докупали и завозили,поэтому быстро. На дизайнера денег не было,поэтому все сама планировала,придумывала + сидела на еве,что высматривала,огромное кол-во журналов перелопатила,но своего интерьера не нашла,пришлось где-то самой додумать,где-то что-то убрать.Мне камень в коридоре 2 раза перекладывали.Ужасно получалось,пока к этому варианту пришли. И вспомнился случай(по поводу дизайнера так сказать),рабочие Илья и Толя,выкладывали плитку в коридоре,т.к. я сказала;пришла посмотрела все нормально.Прихожу на следующий день,в ступор впадаю перед порогом.......плитка выложенна абсолютно по другому.Спрашиваю-это что такое? ответ поразил на повал-Да мы вчера все сделали и решили так не красиво!! я в шоке.Переделали уже совсем по другому первый вариант мне тоже не оч. нравился.Теперь вспоминаю и ржу как не нормальная.
31 Aug 2007, 15:33
тоже хотелось бы так :-) Самим бы все выбирать и покупать - нет проблем! Да и по сути дела - особо дизайнер и не нужен - только время тянуть... А у Вас не таджики были? Если хорошие ребята, может нам сосватаете? ;-)
AD
AD
31 Aug 2007, 15:34
а с камушками идея очень понравилась! :-) тоже бы придумать - куда их вставить ;-)
01 Sep 2007, 09:17
Нет не таджики,с Украины.К сожалению сосватать не могу,нам их посоветовали друзья.После нашего ремонта они уехали на Родину,не занимаются больше ремонтами здесь :( Но они молодцы,я когда читала про др. рабочих неприятные отзовы, на своих нарадоваться не могла :)
31 Aug 2007, 17:18
Здорово, все понравилось :) на кухне все гармонично, понравился особенно пол, и на технику не поскупились :) красивая очень серия "горения" ! :) ну и туалет сразил наповал! супер!!!
01 Sep 2007, 09:18
Спасибо :) На кухне правда еще нет вытяжки,но это вопрос времени.
31 Aug 2007, 18:03
ой как красивенько.Скажите какая у вас душевая кабина?,имею виду модель.
01 Sep 2007, 09:19
спасибо Какая кабина незнаю,коробку выбросили,на самой кабине надписей никаких нет. Покупали на строительном рынке.
31 Aug 2007, 19:49
кухня понравилась, но на кухне-поменяла бы розетки, на дорогом керамограните металлизированном плохо смотрятся белые, уж лучше черные или стальные. на мой взгляд, на кухне пол какой-то невнятный, и напольные декоры лишние, мебель красивая, привлекает внимание, которое отвлекается на пол
01 Sep 2007, 09:22
Спасибо :) розетки поменяем,я привыкла уже не замечаю :) спасибо за совет. пол по идее д.б. черным,но не нашли по цене нам доступный,выбирали в быстром темпе.Вроде не плохо смотрится.
Anonymous
31 Aug 2007, 20:24
Анонимно, потому что никогда не бываю в этом разделе. Молодцы, что сделали аккуратно и чистенько. Может быть этот ремонт не последний в вашей жизни ремонт, поэтому в следующий раз подумайте о том, что: 1) обилие черных, мрачных цветов говорит о соответствующем характере хозяев, кроме этого они поглощают свет и зрительно уменьшают помещение, на них больше видна грязь. 2) назойливые картинки, какие бы красивые они не были, подспудно утомляют домашних обитателей 3) крестьянская скатерть на стеклянном столе в суперсовременной кухне - дикое несоответствие стилей, а точнее - отсутствие вкуса 4) холодильник у раковины - ошибка планировки 5) белые розетки и выключатели не гармонируют со всеми подряд цветами 6) многоэтажность в детских комнатах должна быть оправдана малометражностью комнаты, а не одним только желанием подражать шведам.:-) "обедняет", заявленный вами шик. Первый блин комом, научитесь, ничего страшного.
01 Sep 2007, 09:31
Спасибо :) и за критику тоже спасибо 1)люди мы очень веселые и характеры у нас мягкие;помещение нисколько зрительно не уменьшилось;грязь не видна ,если раз в день протирать или просто быть аккуратным.Проблем с черным цветом не вижу. 2)картинок нет,но спасибо учту. 3)крестьянская скатерть(если вы читали выше)временна,без скатерти нельзя,у меня маленькие дети. 4)полностью согласна. 5)учту поменяем 6)многоэтажность не продиктованна подражать шведам,такую кровать хотел сын,кроме того дети у меня разнополые. Первый ремонт,сделан с любовью,а на мелкие огрехи внимание не заостряю.Научимся конечно. Спасибо. И зря анонимно,тех кто критикует потом не выслеживаю :))
31 Aug 2007, 21:37
Все очень мило.Скорее обживайтесь
01 Sep 2007, 09:32
спасибо ;) стараемся,думаю через пару месяцев все будет законченно наконец-то :)
01 Sep 2007, 05:05
Ой, а подскажите, пожалуйста, продиванчик:) Видела такой в магазине, задумалась... Как он? Удобно? От стены нужно его отодвигать?
01 Sep 2007, 09:34
Удобно,нам оч. нравится.От стены лучше отодвигать,у нас обои покрашенны,если близко подвинуть металлические штуки царапают стену,остаются белые пятна.2 раза закрашивала уже.
01 Sep 2007, 18:54
Спасибо)) А то нам показался низковатым, хотя спальное место хорошее, большое)) Будем думать))
01 Sep 2007, 10:15
Балдею от шкафа!
02 Sep 2007, 12:35
;)
02 Sep 2007, 01:00
начну с критики:) раз уж выложили фотки, значит к этому готовы, что не понравилось: фартук на кухне, вид , как в столовой, обилие мрачных цветов в ванной и туалете, фотография детей смотрелась бы значительно лучше в сепии, чем в цветном варианте при таком цвете коридора:) понравилось: кухонная мебель, идея с фоткой:)
02 Sep 2007, 12:34
Спасибо :) Но общего вида ванной я еще не выставила,душевая кабина только в черном цвете.
Anonymous
02 Sep 2007, 12:06
все понравилось и весьма симпатично. Но! Розетки прямо над раковиной - это жесть!
AD
02 Sep 2007, 12:35
:) поменяю
02 Sep 2007, 12:58
Странный случай. Вообще все не в моем вкусе, а понравилось!!! И камень, и фотка, и двери, и черный цвет. Молодцы! Про розетки уже только ленивый не написал. :) Удачи вам в новом интерьере!
02 Sep 2007, 19:29
:) Спасибо большое!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325