Меню

Аквариум в комнате.

AD
03 Sep 2007, 13:45
Расскажите, пожалуйста, у кого аквариум в комнате, как вы меняете в нём воду? Имеются в виду большие аквариумы, больше 100 литров, которые не подлежат переноске. У меня аквариум стоял на кухне, недалеко от мойки, и слив воды не представлял никаких трудностей. А после ремонта на кухне аквариум некуда пристроить. Есть вариант поставить его в комнате, вот только ума не приложу, как за ним ужаживать, вдали от водопровода. Расскажите, плиз. И фотки, если можно.
03 Sep 2007, 13:57
вода сливается с помощью шланга-все очень просто:)
03 Sep 2007, 14:29
Все проще чем вы думаете...Воду полностью менять не нужно, а каждые две недели(по возможности)сливать 20% воды(одновременно собирая с дна остатки жизнидеятельности рыбок) и заливать новую отстоенную воду...Для этого есть специальный такой шланг со стелянной или пластиковой трубкой на конце.
03 Sep 2007, 14:37
Т.е. я так понимаю, что нужно иметь некую ёмкость, типа таза, которая ставится рядом с аквариумом, и в неё сливается вода, а потом выносится и выливается?
03 Sep 2007, 14:56
для подмены части воды,воду отстаивать не нужно.
03 Sep 2007, 19:13
Вот как то так: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2060804.jpg Это изображен процесс чистки аквариума. Сифонится грунт, вода сливается в ведро. В ведре находится фильтр, который очищает воду и подает ее назад в аквариум. Вполне самодостаточная конструкция. (придумка моего мужа :)). Чистая вода заливается вода шлангом прям из под крана, сливается в ведро, но она обычно не сливается :). Кстати, если эта комната еще и спальня, то... вобщем, компрессор гудит, на ночь его приходится выключать и биофильтр тоже далеко не безшумно работает. В ночи звуки очень слышны и реально спать мешают.
04 Sep 2007, 09:19
Спасибо большое за наглядность. Очень интересная конструкция. Нужно взять на вооружение. Кстати, Вы заставили меня задуматься относительно звуковых эффектов. Я вообще предполагала поставить его рядом с кроватью.
04 Sep 2007, 10:15
у меня так стоит - прям рядышком но необязательно чтобы всю ночь работал я отключаю на ночь и с утра включаю хотя если забываю отключить, то гудение присутствует - но опять же таки - привыкаешь
04 Sep 2007, 10:25
Если я забываю отключить, то просыпаюсь с утра с тяжелой больной головой и совершенно не отдохнувшая, хотя заснула без проблем и спала нормально, не просыпаясь и не ворочаясь. Неприятное ощущение.
04 Sep 2007, 10:44
есть такое, но тут зависит от того кто как спит у меня мужу вообще все-равно что и где громыхает а мне вот наоборот, поэтому если забываю отключить, то все равно от шума просыпаюсь и выключаю потом :(
03 Sep 2007, 20:04
Я тоже постою послушаю.
03 Sep 2007, 14:35
и вот этот то шланг и опускаетет одним концом в аквариум другим концом в ведро, сливаете воду и все:)
03 Sep 2007, 21:54
А мы не меняем годами (вроде 200л). ТОлько подливаем по мере испарения. Аквариум стоит с 2001 года, полностью за это время меняли воду раза два - когда его переставляли. Если там нормальный "климат", то все функционирует нормально, без проблем. У нас иногда, конечно, рыбы дохнут, но чаще от старости, прожив не меньше трех-пяти лет. Сом живет вроде с покупки аквариума, т.е. шесть лет уже - это говорит о том, что вроде все ок. Так что не надо часто менять воду - надо наладить флору с фауной. http://www.eva.ru/albumpage/10592/14.html - там виден аквариум.
04 Sep 2007, 10:16
+1 тоже меняем редко - но помимо налаженного климата у меня еще в аквариуме пара сомиков липучек, которые периодически все подчищают
04 Sep 2007, 16:53
У нас угловой аквариум в комнате. фото в паспорте. 3 раза в месяц приезжает специальная девушка: меняет воду, чистит или меняет фильтры, отбеливает камни, ну и чистит сам аквариум. 3000 руб. в месяц стоит такое обслуживание.
04 Sep 2007, 19:33
а у меня муж считает,что эта работа не для женщин,у нас в фирме одни мужчины:)
04 Sep 2007, 19:45
Ну да, ведра с водой таскать тяжело. Но у нас девушка крепкая и сильная. А остальное дело техники - ничего сложного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325