Меню

сплит система

AD
06 Sep 2007, 12:17
что лучше сплит система или мульти сплит система? в одной организации меня уверили, что мульти хуже. Какой фирмы у вас? Где заказывали и понравилось ли вам как установили. На какие подводные камни обратить внимание?
06 Sep 2007, 12:44
мульти плоха тем что если навернется наружный блок, то отрубятся все внутренние блоки, при этом по цене мультиблок не дешевле собственно отдельных сплит систем на тоже количество внутренних блоков. лучшими считаются Дайкин (цена от 40-45 тысяч за кондиционер для 25 м. комнаты) , Митцубиси (в районе 25 тысяч на то же помещение), ну и дальше всякие панасоники, самсунги, элджи и прочее у меня сейчас стоят дайкины, но ставить буду в новую квартиру Кентатсу (японские китайской сборки, как впрочем и дайкин) , стоят около 20 тысяч на 25 м., хороший дизайн, насыщение воздуха ионами, и помоему толи 5, толи 7 лет гарантии. Поставил бы мицубу, но у меня они по длине не влезают
06 Sep 2007, 13:15
А можно спросить, для расширения кругозора, что это такое? :-)
07 Sep 2007, 10:28
ни что иное как кондиционер. Только кондиционер - это общее название, а сплит система - это то, что мы вешаем себе в помещение и за окно :) Мульти - это когда несколько внутренних блоков привязаны к одному внешнему за окном. Так, во всяком случае, мне объяснили в одной из фирм :)
07 Sep 2007, 11:59
они не просто мульти - они "мультики" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325