Меню

Мойдодыр - боится воды?

AD
19 сен 2007, 08:24
Скажите, в процессе так сказать использования, были ли случаи, что дверцы или стенки у мойдодыра от воды портятся ( видела у своей подруги - эмаль на ящиках потрескалась) - поделитель информацией - особенно интересуют фирмы, со шкафами которых случались такие неприятности
19 сен 2007, 09:14
У нас такая история... хорошо что это временое явление ,будем скоро менять .
19 сен 2007, 09:19
У нас испортился. Покупали 7 лет назад, фирму уже не помню, испанский вроде, первым испортился ящик, где хранили влажные губки и полка, на которую несколько раз протекло из слива, сейчас уже и снаружи на дверцах внизу краска потрескалась. В общем, я недовольна и больше мойдодыр не хочу.
а Вы купите со стекляными двецами :-), у меня как раз они стекляные, проблем никаких при эксплуатации
21 сен 2007, 09:30
Был МДФ более десяти лет - ничегошеньки с ним не стало. А вот у сушилки низ по шву вздулся.
21 сен 2007, 13:48
У нас испанский, МДФ. Внешне все отлично, краска не потресказась, дверцы в кондиции... Но не без потерь, сейчас попробую описать ;-) Поскольку боковые стенки из МДФ, их узкие торцы отделаны таким профилем... вот этот профиль уже дважды отклеивался и его приходилось возвращать на место клеем Момент :-) Но поскольку эти торцы обычно спрятаны за дверцами, то даже если бы мы и не заклеивали их, при закрытых дверях это не заметно ;-)
Anonymous
20 сен 2007, 11:01
А что такое мойдодыр?
20 сен 2007, 22:24
мебель для ванной - шкафчик с раковиной
21 сен 2007, 11:25
У меня лет 6, не помню какой, вроде испанский, на раковине написано Sangra. Года 3 с ним вообще ничего не происходило, а потом появился муж и тут дело пошло шустрыми темпами. Но я еще сделала большую глупость - позарилась на нежный персиковый цвет и купила мойдодыр со столешницей из МДФ. На ней образовались трещинки и вздутия, под раковиной краска на краю столешницы уже прилично облупилась. В общем, страдают те места, которые непосредственно соприкасаются с водой, муж любит поплескаться, а мне лень бегать каждый раз с тряпкой. А вот сами ящики и дверцы (куда он не заглядывает) в идеальном состоянии.
22 сен 2007, 17:35
Муж - главный враг мойдодыра :-) ЗЫ Мой муж портит мне плитку - уже плесень пошла...
22 сен 2007, 20:23
как у Вас борьба идет с плесенью? (так с мужем бороться бесполезно) Что-то мне надоело доместосом (аромат потом долго сохраняется)
попробуйте саниту для ванн
25 сен 2007, 08:50
Плесень идет по затирке. Собралась ее поменять :-) Даже затирку купила, а руки пока не доходят... Стараюсь дверь ванной держать открытой для улучшения воздушных потоков. Кстати, начавшую мокнуть ДСП можно покрасить в местах разрушения поверхностного слоя. Тогда процесс разбухания прекращается. А если сверху просиликонить, то вообще намного лет все стабилизируется :-) Проверено на собственной мебели!
21 сен 2007, 16:26
У меня в 2 года испортился! причем, не из дешевых.. Раковина нестандартной формы, одну ее тоже не повесишь.. Плак! Икеевский, который был до этого, продержался 3 года и еще бы простоял, но мне чей-то этакого захотелось, блин.
22 сен 2007, 21:33
У нас от прежних хозяев остался мойдодыр, у которого «столешница» из камня (какого не знаем, но тяжелая ужасно) а остальные стенки из ДСП покрытого эмалью. Сколько лет он им прослужил мы не в курсе. Но будем менять однозначно т.к. он сейчас в ужасном состоянии. Ящики раскисли, как и основа держащая столешницу. А стоит он у нас одной стороной на нескольких керамических плитках – ножки раскисли на столько, что совсем рассыпались (когда мы въехали, что угол наклона был очень сильным). Сейчас присматриваем стеклянную мебель, что-то вроде как у Келена в паспорте. Но окончательно ещё не определились т.к. будем делать перепланивроку и быстрей всего будем раковину переносить. Все ж стекло кажется как-то более функционально чем ДСП, хотя наверное если хороший материал, то и нет никаких проблем.
25 сен 2007, 09:58
У нас у знакомых испортился не успели оглянуться, а продавец мне сказал (тоже решеали покупать или нет), что его после каждого использования надо протирать сухой тряпкой, я сразу поняла, что такого счатья мне не надо как нестись в ванну и протирать его за всеми.
25 сен 2007, 15:23
У нас начал портиться через 10 лет эксплуатации - немного отслоился один угол, который соприкасался с мокрой шторой от ванной, прошло еще 2 года - вид достойный, отслойка не продолжается, я думаю, менять еще лет 5 не придется. Фирму-изготовителя не знаю.
26 сен 2007, 15:49
Портятся! Я вчера в магазине спрашивала. И не в фирме дело! Просто они в принципе не расчитаны на контакт с водой, а только на влажный воздух! Даже если просто конденсат осядет - рекомендуют протирать. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325