Меню

окно во весь рост на балконе

AD
20 сен 2007, 13:10
не могу выразиться правильно. девочки и мальчики, у кого балконы застеклены от пола до потолка. пожалуйста, покажите. кто-нибудь расширял за счет балкона жилую площадь? не страшно с таким остеклением, особенно тем, у кого маленькие дети? спасибо
21 сен 2007, 03:10
Нам в нижние стеклопакеты на внутреннюю часть защитную пленку клеили.Но в квартире пока еще не живем...А как варианты рассматривались и бронепленка и армированное стекло,автомобильный триплекс и парапеты, но что-то отпало по эстетическим соображниям,что-то из-за цены, а что-то вообще никто делать не хотел. Вот можете полюбоваться как я всех на оконном форуме на эту тему затеребила :) http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=5364&pid=35594&mode=threaded&show=&st=?entry35609?entry40986?entry40758?entry35594
22 сен 2007, 16:55
У меня такое окно в спальне
25 сен 2007, 08:08
я правда не поняла вы полностью стеклянную дверь хотите сделать на балконе? или окно продолбить вниз, чтобы получилось как дверь? если первое то очень даже красиво смотриться особенно когда балкон красивый, а если второе то это называеться французский балкон, мне было очень страшно подходить, не говоря уже о детях...нет я бы не стала!!!
25 сен 2007, 10:49
Я была в такой квартире, они сделали на лоджии такие стеклянные окна от пола до потолка. Они их чем-то укрепляли. Я раньше тоже такие хотела, но когда посмотрела и рядом постояла - мама моя! Даже строители говорили, что чисто психологически страшно подойти к самому окну(14 этаж). Я очень высоты боюсь и ближе полуметра к краю подойтине смогла. Всё-таки надо делать внизу какую-то декоративную решётку, потому что страшно и некомфортно. Но если это до 5-го этажа, то нормально. Правда, если спальня, то всем всё будет видно :)))
20 сен 2007, 22:15
Из-за ребенка было страшно. Теперь жалею ,что так не сделала.
21 сен 2007, 03:12
А у Вас случайно квартира не в Айсберге ГМСтроя?
21 сен 2007, 07:43
спасибо за ссылку:-) отправила на чтение мужу. он не парится, хочет все балконы жилыми сделать и со стеклом, говорит, что наш ребенок не даун, чтоб головой биться. а я чет сомневаюсь.....
21 сен 2007, 11:13
А у нас все наоборот. Муж считает, что балкон опасен для ребенка. У нас Копэ М Парус. Внизу стоит поручень с решеткой на всю длину балкона. Потом буду менять решетку, на деревянную декоративную.
21 сен 2007, 11:43
У детей немножко другое чувство опасности, обычно они склонны переоценивать свои силы и недооценивать потенциальную или реальную угрозу, поэтому стоит все-таки задуматься о безопасности ребенка. Бывает, что,дети в компании своих друзей так разбесятся, что "мама не горюй".А в таком состоянии и дом разрушить недолго, не то, что стекло выбить :) Армированные стекла не хотите внизу сделать.Все не надо, достаточно только внутренних снизу? PS а вообще если какая проверка пойдет, то на отсутствие парапетов обратить внимание могут.Изначально наверняка они были?
22 сен 2007, 12:25
можно мне тоже ссылку? если я правильно поняла, то про детский травматизм?
21 сен 2007, 07:45
почему жалеете? наверное, ребенок подрос и страхи исчезли? я вот думаю - второго точно соберусь рожать и как же тогда? я привыкла что в нынешней квартире могу на еве сидеть и не контролировать ребенка, а мама я - бешенная, у меня все сделано чтоб не пораниться, убиться.
22 сен 2007, 01:44
у нас два балкона. Оба стеклили до пола - две распашные створки. Замерщик пугал, что будет холодно. Мы не повелись, а сделали тройной стеклопакет + пленка для лучшей теплоизоляции. Фото в паспорте.
22 сен 2007, 13:44
Вы не так поняли :-) имеется в виду не выход на балкон (эта-то дверь у меня тоже до пола), а непосредственно остекление балкона от пола до потолка :-)
24 сен 2007, 07:43
а где балконы?:-)
23 сен 2007, 09:01
У наших соседей наверху так балкон застеклён.Выглядит ужасно на фоне других балконов.И вообще насколько я знаю они по большому блату получили разрешение на такую перепланировку квартиры,т.к. это очень сильно уродовало общий вид дома.До сих пор половина дома с ними сквозь зубы разговаривает.Меня в начале это сильно не волновало,но сейчас стала замечать,что у меня на лоджии пошли трещины и как мне кажется верхняя плита чуть просела(наверное, из-за веса этой стеклянной конструкции).Ах,да,как только они ремонт закончили,я на смотрины ходила-мне страшно было к этому окну подходить(мало ли что,всё таки 8 этаж),но издалека выглядит,конечно очень симпотично,особенно если вид из окна красивый.
24 сен 2007, 07:44
у нас как раз стекло нельзя убрать, потому как у всех стекло, и это будет портить внешний вид дома.
26 сен 2007, 19:43
Но,наверное,не у всех стекло до пола?У нас тоже у всех застеклённые лоджии,и только у них одних получилось,что как бы балкона нет,а просто окно.Смотриться странно:)
27 сен 2007, 07:42
я пишу, что мне не нравятся такие окна на балконе и мне страшно. так какого хрена я буду их специально выдалбливать? такие веранды во всем комплексе!!!! спасибо за ответы, думаю, тема исчерпана.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325