Меню

Цена ремонта

AD
25 сен 2007, 05:07
Купили двушку без отделки 74 кв.м.(без стяжки и даже без электрики). За работу платим 11500 долларов. Как вы считаете, во сколько нам встанут черновые и отделочные материалы. Что хотим: полы (+ стяжка): в комнатах - ламинат, в коридере и на кухне - плитка. потолки - гипсокартон. стены - выравнивание + обои под покраску. ванная - плитка, потолки и вся сантехника нужна. Окна стоят, но нет откосов и подоконников. Ну и так далее. У нас остается на все про все (материалы) 12000 долларов (сюда не входит мебель и техника). Уложимся ли мы? Спасибо.
25 сен 2007, 07:27
Не знаю Ваших запросов, но вряд ли. Плюс учтите стоимость вывоза мусора, если не включена в стоимость ремонта подъем материалов на этаж. Вместо пластиковых откосов я бы сделала их отштукатуренными - на мой взгляд красивее ИМХО :-9 . У Вас много денег уйдет на черновые материалы. Грубо надо 70 мешков ротбанда, шпатлевки + стоимость гипсокартона, и его тоже надо штукатурить. Розетки смотря какие брать, даже самые дешевые импортные, а они красивее и надежные рублей 240 за штуку плюс автоматы и провода различные. и много еще чего Вам понадобится :mda. Ну а беловые материалы считать проще умножьте все ваши поверхности под плитку на стоимость самой дешевой даже плитки и будет понятно, также с обоями и ламинатом. Да еще Вам понадобится краска и на стены и на потолок. Но вы вряд ли захотите брать самое дешевое, всегда чуть добавляешь уже другая плитка еще чуть чуть и еще лучше... это как с машиной вроде добавить чуть чуть и совсем другой класс автомобиля..... Да еще сантехника и все что с ней связано....Бррр ;-) На самом деле черновые материалы выходят очень дорого, а куда они деваются и не видишь.... И вообще зачем спрашивать - только расстраиваться. Мне бы тоже если бы сказали окончательную цену нашего ремонта - наверное и не стали бы многое делать, а так до сих пор без стиральной машины, диванов телевизоров и шкафа -купе живем. Единственный телевизор на кухне. И большая комната абсолютно пуста да детская из Икеа - до сих пор стыдно, что себе хорошее, а ребенку Икеа.... :ooops
25 сен 2007, 07:49
Очень понравилась Ваша кухня - скажите, какой она фирмы и у нас приблизительно такая же конфигурация - во сколько она у Вас получилась?
25 сен 2007, 07:57
Спасибо. Брали в кухнях России. Она итальянско- российская. Модель Франческа. Фабрика Гроссетти кажись в Мытищах. Размер ее 1,55 на 3,20 вроде так. Но если и не так то не существенно. С доставкой и сборкой без техники и раковины, но с вытяжкой стоила 137 000. Но мы платили предоплату 100% и нам давали скидку 15%. :-)
25 сен 2007, 11:17
мебель купите со временем. а переделка ремонта бы обошлась очень дорого. не могу сообразить где вы живете. тропарево-никулино?
25 сен 2007, 11:38
Ага, там где парк школьников сейчас доделывают
28 сен 2007, 01:12
))) не соседи)
25 сен 2007, 07:51
По цене - наверное не уложитесь, у нас тоже выше бюджета получилось. Как-то плохо учитываются черновые материалы - а на них деньги уходят влет.
25 сен 2007, 16:42
Спасибо всем за комментарии. Как-то я расстроилась. Но отступать то все равно некуда. Будем потихоньку начинать.
26 сен 2007, 20:52
А вы не в Кожухово случайно купили?
27 сен 2007, 03:24
В Кожухово, в первом микрорайоне
27 сен 2007, 16:41
Мы тоже в Кожухово в 1-м микрорайоне адрес Татьяна Макороваой 3 кв. 37 11 этаж
27 сен 2007, 20:02
Мы тоже на ул. Татьяны Макаровой, д. 3 кв. 110 13 этаж. Будем соседями. Сегодня получила ордер, на следущей неделе возьмем ключи и начинаем ремонт. Уже заказали железную дверь. А как у вас с ремонтом?
Anonymous
26 сен 2007, 22:17
у нас метраж такой же, нам черновые материалы в 300 тыс.руб обошлись, а сам ремонт.....цена квартиры
28 сен 2007, 00:10
Значит так,мы начали ремонт месяц назад.. Квартира 68 метров плюс 2 лоджии по 3.5( они за полцены).. Нет ничего!! Не только стяжки и электрики, но и самих стен..... Работа(черновая и чистовая без материалов) 160 баксов квадратный метр, черновые материалы 3000-3500 кв метр, А чистовые зависят от того чего мы хотим и что можем себе позволить.... На данном этапе мы сделали часть проводки( под стяжку), стяжку в понедельник начнём ставить стены..... У меня волосы на голове уже дыбом... Но нам ещё предстоит замена батарей и окон... и это не каприз а ОСТРЕЙШАЯ необходимость... так как батареи скорее условно можно ими назвать, а окна- приведу пример.. одно из них( стеклопакет) прибито к раме гвоздём.. иначе не закрывается....
28 сен 2007, 08:46
Не знаю, как в Москве, а я в Новосибирске в конце августа закончила ремонт 140 метров квадритных - цена работы 380 тысяч. Делали все "под плюч" - и черновые, и чистовые, и даже мебель собрали и электрику повесили на место. Кроме потолков натяжных, которые устанавливала спец. фирма... По-моему многовато за двушку... Да, ремонт делали по официальному договору со специализированной фирмой, а не методом Джамшут + Равшан))
25 сен 2007, 10:13
думаю вам этих денег должно хватить только на черновые материалы имхо чтобы сделать более-менее приличный ремонт (без учета кухни , мебели и техники) вам понадобится не менее 20-25 тысяч уёв, не считая стоимости работы
разорена
25 сен 2007, 11:00
плачу:(
25 сен 2007, 11:46
Неужели и правда сейчас так все стоит? подскажите, а где можно посмотреть примерные сметы? Или может кто показать может. Я готовлюсь к ремонту и сильно пугаюсь этих цен:(
25 сен 2007, 11:56
Ща вышлю если надо
AD
AD
25 сен 2007, 11:57
пожалуйста:)
25 сен 2007, 19:57
адрес то на мыле давайте. Как Вам пересылать?
26 сен 2007, 10:10
ой, думала, он у меня высвечивается:) теперь настроила. Дублирую Lizaula@rambler.ru Спасибо!
26 сен 2007, 19:27
Одну переслала, остальные в другом компе, вечером тады перед сном
27 сен 2007, 00:34
а можно и мне выслать инфу irina7@inbox.ru
27 сен 2007, 10:41
Смету? У меня две или три сметы которые мне по моей квартире делали когда ремонтников искали, вам надо?
27 сен 2007, 11:04
да, очень, пожалуйста, на irina7@inbox.ru
27 сен 2007, 12:00
Прошло?
25 сен 2007, 11:57
нет, не сейчас. они у меня в другом компе -попозжее...
25 сен 2007, 15:26
Здесь не так давно топик был, там девушка рассказывала про ремонт, который они с мужем сами делали, так у них на материалы около 5 тыс. ушло, по-моему. Мне родственница обещала тыс. за 15 сделать (у нее своя фирма, занимающаяся ремонтом). Конечно, материалы средние будут, но здесь про среднего уровня ремонт и спрашивают.
25 сен 2007, 15:50
Ремонт ремонту рознь. У автора стены пустые, полное отсутствие электрики, сантехники и прочей лабуды. Плюс стяжка на пол и сам пол. Да еще и учтите что тот же самый ротбанд даже год назад стоил больше чем на 100 рублей дешевле за мешок и так все.... Посмотрите стоимость плиточного клея... Мне кажется это просто нереально по сегодняшним деньгам :mda Но если получится, то Вы просто молодцы...
Anonymous
26 сен 2007, 12:33
просто тут сидят люди которые считают, что черновые материалы на 500,000 это нормально.мы например еле наскребли на покупку однухи 2,000,000.сейчас потихоньку будем делать.решили начать с кухни.сделаем, бдем жить и потихоньку делать комнату
Anonymous
26 сен 2007, 10:13
Не переживайте и не пугайтесь таких отзывов. Мы в точно такой же ситуации - трешка 80 метров в новостройке. Если не будете менять окна (это достаточно дорого около 3000 usd и батареи 1500 usd на такую трешку) , то вполне реально уложится в эти деньги (12000 usd на материалы без мебели - но естественно без изысков и наворотов). Мы пока на стадии завершения черновых работ - черновые материалы обходятся примерно в 3000 usd (все покупали в Леруа), правда у нас работа чуть подешевле получилась (9000 usd -т.к. решили потолки не из гипсокартона делать, а просто побелить). Плитку возьмете подешевле Лиру или Керамин, ламинат среднего класса, обои тоже обычные какие-нибудь в Леруа, двери до 4000 за каждую в магазине при заводе и вполне реально уложится, хотя все надо поискать и стоимость помониторить. Удачи!
26 сен 2007, 11:51
Я тоже думаю, что можно уложиться. Но так хотелось лампочек в потолке и звукоизоляцию от соседей:(. Как мне мой МЧ сказал, раньше и не задуывались, что можно больше одной люстры иметь в комнате и ничего - нормально жили:)
Anonymous
26 сен 2007, 12:45
Ой, я тоже ваш товарищ по несчастью, денег мало, а ремонт хочется. Тоже хотим не делать батареи и окна. Расскажите, где вы нашли такую недорогую бригаду? И кто у вас закупал черновые?
26 сен 2007, 17:25
Спасибо за отзыв
26 сен 2007, 14:53
Бригаду нашли через знакомых. Все материалы закупали сами в Леруа (брала на 7 часов за 3000 рублей через Еву Зил-Бычок влезает 3-3,5 тонные за ездку, делали две ездки), рабочим платили 1000 рублей за каждую разгрузку (всего было 2).
26 сен 2007, 14:55
Если есть вопросы стучитесь в личку
Anonymous
26 сен 2007, 15:42
Написала на почту.
28 сен 2007, 08:59
Загадка моего ремонта мы сейчас заканчиваем черновой этап, материалы на черновые работы почти все закуплены (ну разьве что по мелочи докупить что-то надо будет), итого на черновые материалы (без учета, собственно, работы, но с учетом доставки и разгрузки) выходит 1750руб./кв.м. при этом сюда же включена электрика и вся слаботочка (без оконечных устройств, все в гофре, сюда же включена стоимость автоматов, щитка, подрозетников, ну и всяких так крабов, орехов, и т.д.), а электрика у нас мощная, да и слаботочка тоже не хилая при этом на материалах мы не экономили, провода у нас NYM и ВВГнг, стяжка из пескобетона, витонит, ротданд, гипсокартон и комплектующие КНАУФ, ну и т.д., то есть все материалы на уровне, делали перепланировки и новые стены у нас из строительного кирпича ничитавшись смет, были готовы к цифре 120-150у.е. с квадрата, а выходит так, как выходит, то есть 1750руб./квадрат в чем прикол - не пойму?
AD
AD
28 сен 2007, 14:50
Вы молодцы! Будем ровнятся на вас!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325