Меню

Моя маленькая любимая кухня

AD
23 Dec 2007, 19:22
Вот тоже решила похвастаться своим ремонтом маленькой 6,5 метровой кухни.:) Т.к. бюджет был ограничен, остановилась на Столплите. Заказывала через инет. Сервисом при заказе довольна, сборкой не очень. Вижу много ляпов. Качеством мебели тоже довольна - выглядит вполне прилично. Осталось доделать немного - подсветку над раковиной, но пока не могу выбрать то, что хотелось бы. http://www.eva.ru/passport/Tanke
23 Dec 2007, 19:51
Вы молодец:) мне кажется пространство спланированно очень граммотно... для бюджетного варианта "отлично":) а подсветка под раковину - можно повесить тонкую лампу дневного света...
23 Dec 2007, 20:04
В том то и дело, что дневной свет не хочу - хочется чего-то более уютного, мягкого. Все, что я вижу в продаже на данный момент немного громоздко. А мне надо повесить лампы под шкафы, прямо над рабочей зоной. А так как немного не расчитали рейлинг и повесили его слишком высоко, надо теперь искать что-то такое миниатюрное... :))
23 Dec 2007, 20:13
вот именно что все громоздко, сама тоже мучаюсь с выбором, поэтому и предложила тонкую лампу, альтернативы этому минимализму пока не нашла;) но насколько я знаю лампы дневного света тоже разными бывают - "теплые", "холодные"
24 Dec 2007, 01:33
очень мило получилось.только на мой взгляд,небольшой недостаток-шторка мне кажется как-то бедновато смотрится.может поменять?:-) (с транслита)
24 Dec 2007, 09:11
Да - это факт. Я купила новую заранее, но после установки мебели поняла, что она сюда ну никак! Так что пока думаю, чтоже такое купить. То ли органзу какую-нить, толи рулонную толи не знаю чего... :)
24 Dec 2007, 14:21
у нас на кухня такая же Оля :) Очень хотелось угловой вариант, но в нашу коморку-кухню не влезает :( до сих пор все в процессе "доделки" - никак не получается собраться силами и духом :( а Вы молодец! все очень здорово!!!
29 Dec 2007, 12:00
очень уютно)
04 Jan 2008, 19:55
Тоже присматриваюсь к Ольге :) Только покритиковать чуть-чуть хочу, ладно? 1. Угловой нижний шкаф. Дверца смотрится достаточно хлипкой из-за системы двух петель. Не боитесь, что сломается быстро - открывать-то часто придется? 2. А где будет место для готовки? Например, отбивать мясо? Если в углу, то потом будет долго протирать все, на что летело мясо. 3. Интересно, как ящики выдержать включение духовки? Я просто в духовке почти каждый день готовлю, и боюсь от такой расстановки ящики расплавятся через неделю :) Или можно какой-то экран теплозащитный поставить? Там ниже Вы цену писали, 18к - это безо всякой встроенной техники, так? И все шкафчики стандартного размера, сделать на заказ нельзя? Спасибо за информацию :) Ваши фотки позволяют верить, что и я когда-нибудь справлюсь и будет у меня тоже кухня :)))
05 Jan 2008, 12:59
Отвечаю :) 1. По поводу надежности углового шкафа с достоверностью можно будет отвтетить только через несколько лет эксплуатации. Пока вроде нормально. 2. Место для готовки - около плиты, боковой столик, ну и основное конечно обеденный стол. У меня и со старой кухней не было особенно много рабочей поверхности - в 6-метровке не разгуляешься. Так что всякие дела с мясом и фаршем делаю как раз на обеденном столе. 3. Плита нагревает столы. Но я уже отвечала ниже - у меня так все стоит впритирку, что даже если что-то и случится, то не будет заметно. Духовкой я пользуюсь тоже часто, но пока все ОК -ничего не плавится :))) Цена естесственно приведена только за мебель. На заказ в Столплите кажется не делают. Стандартные размеры. Но там довольно широкий выбор. Т.е. и ширина и высота есть разная. http://shop.stolplit.ru/?/catalog&open_section=21
23 Dec 2007, 20:02
У Вас на кухне шторка как у меня в спальне :-). А подсветку можно приобрести в той же Икеа.
23 Dec 2007, 20:08
:) Сомневаюсь я насчет шторки. Моей лет эдак ... дцать :) Я новую купила, а после установки мебели поняла, что она не в кассу. А у Вас мне оч-чень понравился санузел!
23 Dec 2007, 20:30
Так и моей столько же :-) И еще идею с хлебницей у Вас утащу.
23 Dec 2007, 20:14
офф про двери - а какой это цвет? какой-то орех?
24 Dec 2007, 11:56
Вы про мои двери спрашиваете? У меня "анегри" Волховец.
24 Dec 2007, 18:59
да, про Ваши, спасибо:) цвет ищу:)
Сам кухонный гарнитур очень удачный, хороший теплый цвет, но вот кухню в целом хочется немного сделать поцветней, что ли. А то цвет гарнитура сливается с цветом линолиума, и практически в одной гамме с розоватыми стенами, розоватой скатертью на столе, розовыми стульями... Беж, розовый, коричневый - все в одной гамме, глаз просит цветового разнообразия...
24 Dec 2007, 22:48
На самом деле фотка, где стол неудачная совсем. Цвета немного другие - обои гораздо светлее, пол тоже. Я боюсь вносить много цвета в такое маленькое пространство. Хотя некоторые вещи обязательно надо переделывать. Скатерь старая уже и давно ждет замены. Хочется чего-то свежего, может быть светло-салатового и в тон занавеску. А еще руки не дойдут до живых цветов и до развешивания на стенах моих любимых тарелок из разных стран. :))
29 Dec 2007, 13:22
Какая классная кухня подучилась! :-) Она кажется больше, чем есть на самом деле :-)
31 Dec 2007, 15:05
А мне очень понравилась идея со стиралкой. Конечно, не очень смотрится она из коридора, можно какой-нибудь декоративный экранчик придумать, типа жалюзи или шторки. Но в такую маленькую ванную она бы точно не влезла. А так как кухня тоже мала (тоже понравилось, все очень разумно и компактно расположено!), то ставить ее было бы некуда.
AD
AD
01 Jan 2008, 17:59
да, идея со стиралкой в наших маленьких квартирах - супер!
02 Jan 2008, 01:02
Я когда смотрела кухни для мамы, мне сказали, что плиту нельзя ставить рядом со шкафчиками, надо встраивать отдельно варочную панель и духовку. А у вас вроде хорошо стоит. Это разные кухни по разному сделаны?
02 Jan 2008, 09:53
Может отойти от шкафчика покрытие на прилегающей стенке. К тому же плиты разные бывают. Вот моя Горение не сильно шкафы попортила, а бабушкина советская плита (не знаю название) - сильно...
03 Jan 2008, 03:49
А у вас Горение была подобного типа как у автора? электрическая?
03 Jan 2008, 20:34
Элект.Вот она http://www.eva.ru/albumpage/124884/4.html
02 Jan 2008, 20:50
Вы знаете, у меня настолько впритирку все стоит, что даже если и испортятся боковые поверхности, то видно все равно не будет. И потом мебель то не дорогая и ремонт делался не на века. Так что если что - будет не очень обидно :))
03 Jan 2008, 00:09
Кухня неплохая, но слишком много всего на рабочей поверхности и рейлинге; ножи, ножницы и прочие мелочи надо либо в выдвижной ящик (которого я на кухне не вижу:-(), либо в корзинку и на полочку на место полиэтиленовых кульков, что ли. Уж слишком большое нагромождение кухонной утвари у Вас получилось. Без обид.
03 Jan 2008, 00:58
Согласна,еще меня смутила близость розетки к раковине,причем розетка открытая и низко расположена,опасно ведь это...Только тоже не обижайтесь,пожалуйста :-),так все очень мило и аккуратненько,а на розетки может заглушки ставить,когда ими не пользуются,чтобы вода не попадала.
03 Jan 2008, 01:14
Да что вы - какие обиды. Это же ваше мнение. С розетками лоханулись, да. Изначально я неверно расчитала размеры мебели и с этим расчетом сделали электрику. Переделывать уже не было возможностей. А стол с ящиками я бы и рада была купить (самой без них оч. неудобно), да он не влезал ну никак в мою кухню. Мебель же не на заказ. А все что висит на рейлинге используется постоянно и мне со всеми этими штуками удобно. Я бы еще крючков купила и еще че-нить повесила.:)))) Было бы место. Люблю нужные вещи иметь под рукой.
03 Jan 2008, 03:51
Кухня красивая. Я в паспортах все время на кухни обращаю внимание, далеко не всегда цвета симпатичные. А у вас хорошо.
03 Jan 2008, 14:14
Мне тоже кажется, что нагромождение на кухне получилось мелочевки всякой. Если есть возможность, то лучше куда-нибудь убрать. А тон фасадов мне тоже очень нравится.
04 Jan 2008, 12:22
Это от человека зависит :) Я, например, люблю, когда все под рукой, у меня тоже куча всего стоит сверху и навешана на стенах :) Так что в этом плане автора понимаю :):):) (с транслита)
03 Jan 2008, 15:56
Кухня очень понравилась. У нас тоже метраж такой же маленький, хотим тоже уютно сделать. Если не секрет, сколько вы за все отдали?
03 Jan 2008, 21:27
На тот момент мебель получилась на 18000 рублей с чем то + за сборку отдали 2500. Сборка просто шкафов и столов там бесплатная, а всякие доп. услуги уже оплачиваются отдельно (типа ламинирования края столешницы и т.д.)
03 Jan 2008, 21:54
Спасибо большое за ответ! Тоже планируем там брать. Вот теперь буду думать.
04 Jan 2008, 17:10
а что такое ламинирование края столешницы?
05 Jan 2008, 13:27
Это когда край столешницы закругляют (его при этом обрезают) и чтобы он прилично смотрелся его заделывают.
04 Jan 2008, 18:17
Очень милая кухня! Прямо в гости зайти хочется :-)
04 Jan 2008, 20:01
Все понравилось.Я бы трубу отопления как-нибудь задекорировала.Напрмер, лианой из искусственных листиков.
05 Jan 2008, 17:39
Мне кажется очень высоко висит вытяжка, надо бы пониже.
AD
AD
05 Jan 2008, 18:21
не понравилось, сорри
08 Jan 2008, 10:55
офигенно-очень функционально и уютно- все продумано
08 Jan 2008, 11:22
Спасибо :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325