Меню

Перепланировка - расширение ванной

AD
04 Jan 2008, 13:28
Скоро предстоит переезжать в новую квартиру. Трешка П44Т. Все там хорошо, и площадь хорошая, и сама квартирка. Одна есть беда - маленькая ванная, а мы с мужем мечтали о большой, чтобы в ней лежать и отдыхать после долгого трудового дня. Вопрос - кто-нибудь занимался расширением ванной? есть ли варианты, которыми Вы довольны? Какой самый простой способ (совместный санузел не предлагать, в доме 3 мужика) Заранее спасибо
04 Jan 2008, 13:41
вынести стену возможно за счет коридора?
04 Jan 2008, 14:01
Хороший вопрос. Как раз - не знаю, я не разбираюсь в несущих и не несущих. Квартира вот такая http://www.krasnogorie.info/gallery/displayimage.php?album=21&pos=3 Только ванная там все-таки 2,9.
04 Jan 2008, 14:24
это не несущая стена, можно в право вынести всю стену на сколько это позволяет проход, ну и покрутить планировку, те поменять расположение ванны/раковины/стиральной машины (если она в ванной будет), подобрав оптимальное
05 Jan 2008, 11:05
Вот интересно, а дорого это получится? Я даже порядка цен не знаю, но ванную большую очень хочется))
04 Jan 2008, 19:20
У нас знакомые стены тоньше делали.
04 Jan 2008, 19:46
ведьмочка правильно пишет. я тоже прикинула в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/161593/5.html иначе никак. щас вообще нельзя перепланировок существенных делать. разве что см на 50-70 перенести стену. и обязательно делать гидроизоляцию по всему полу в ванной.
04 Jan 2008, 19:50
единственный момент, что этот перенос согласовывать придется, ну и гидроизоляция, акт скрытых работ и тд
05 Jan 2008, 19:32
точно-точно, но это самое "безобидное" в этой ситуации. сейчас с этим оч сторого стало
04 Jan 2008, 20:09
офф, как же мне нравится ваша прихожая, потолки, двери, пол :)
05 Jan 2008, 19:33
это не моё. это работа моя.
05 Jan 2008, 10:47
Скажите,пожалуйста, вот фотки в вашем паспорте сделаны вами? На какой-то программе? То есть вы сами можете моделировать? Что это за программа?
05 Jan 2008, 19:34
фотки мной. а 3д картинки в 3dmax. я обычно заказываю. а то времени на все никогда не хватит.
05 Jan 2008, 11:04
Скажите, а подобный вариант сложно согласовать? А на сколько сложно осуществить (в основном, конечно, пересон раковины и все, что с этим связано, волнует) ПСЫ у вас очень кравсивая гостиная, потолок клевый и стильно очень
05 Jan 2008, 19:48
попробуйте поспрашивать сначала у тех, кто этим занимается. набираете "согласование перепланировок" в поисковике, дозваниваетесь в разные фирмы, и прицениваетесь. обязательно поинтерисуйтесь о сроках итп. точно знаю, что сейчас вышло какое-то постановление новое которое существенно усложнило такие согласования. большинство дизайнеров и архитекторов не согласовывают сами, а только выпускают "дизайн-проекты" по которым никогда согласование не делается. согласование перепланировки и планировки помещения делается только по рабочему проекту. найдите и фирму которая сделает вам рабочий проект. лучше всего (и дешевле наверняка) обратиться в компанию, которая делает этот дом (он новый кажется?) это целая мафиозная структура))), у них есть все "завязки".
08 Jan 2008, 16:17
Так поузнавала. согласование будет стоить тысяч 30, плюс проект (не знаю уж сколько). При этом штраф за неузаконенную, но имеющую право на существование перепланировку - 2500 тыс. р. Теперь понимаю, почему никто ничего не согласовывает((
09 Jan 2008, 10:38
на самом деле и смысла в этом особого нет.. (в плане узоканивания, если не снесены капитальные стены, не уменьшена жилая площадь, не объединены кухня и комната, не перенесены влажные помещения так, чтобы они находились над жилыми комнатами квартиры снизу) и не снесены вентиляционные коробы. без всего этого проблемы продать квартиру или кредит получить не будет, а так, чтобы ходили проверяли и штрафовали.. если честно, то лично таких случаев не знаю, а с учетом того, сколько незарегистрированных перепланировок существует (особенно в москве) с этим точно мало кто заморачивается, да и не стоит оно того
09 Jan 2008, 23:09
ой, это вам заломили не разобравшись, но цифра не очень большая. я слыхивала о просто космических цифрах. по большому счету вы действительно можете незначительно перенести перегородку, обязательно сделав гидроизоляцию на пол, но если собирётесь продавать квартиру в будущем- придется вернуть все обратно, сейчас вышло новое постановление, которое имеет обратную силу (т.е. относится и квартирам переделанным 10 лет назад), в котором прописано, что в крайнем случае владелец переделанной квартиры обязан вернуть все на место по суду. мрак в общем.
05 Jan 2008, 14:23
Вам бы хорошо кухню вынести в коридор и объединить с гостинной. вместо кухни сделать еще одну комнату а ванну расширить засчет получившегося угла в коридоре.
05 Jan 2008, 19:36
ага, кухню в корридор. Вы просто не понимаете, что предлагаете. самый "безобидный" перенос стенки из ванной в корридор может вылететь в такую копеечку...(((
AD
AD
09 Jan 2008, 21:41
В плане узаконивания или просто само по себе дорого? Тут разве есть акцент на том, как это сделать без затрат? А по поводу копеечки я в курсе: у меня вся квартира перепланируется, сносятся все до единой стены кроме воздуховода.
И кто потом примет такую перепланировку?
09 Jan 2008, 21:39
Не так давно тут тема была: девушка просила оценить перепланировку. Как раз она выносила кухню в коридор. Я тоже поинтересовалась по поводу узаконивания и она сказала, что мокрую зону нельзя выносить только над жилыми помещениями, то есть например менять местами кухню и комнату. Коридор к жилой площади не относится.
09 Jan 2008, 23:34
Кто должен тот и примет-это сейчас одна из самых распространенных перепланировок. СУ сами ее предлагают в своих журналах, т.к. 3,5 метровые ванные это ужас, они и сами признают.
Мы проект в ноябре поменяли из-за каких-то новшеств. Дизайнер что-то объяснял, но я не вникала. Сейчас с этим стало строго.
09 Jan 2008, 23:37
+1. Мы тоже так делаем.
08 Jan 2008, 12:43
СкажитЕ, а зачем вообще помещение расширять? Вы же там плясать не собираетесь. Поставьте само корыто большое, раковину маленькую и все ОК
08 Jan 2008, 22:58
У нас чем-то похожая планировка. В конце этой странички http://www.eva.ru/albumpage/104558/3.html есть рисунки, как есть сейчас и как хотим переделать. Правда, это пока грубые прикидки. (там на рисунке раковины нет, но она обязательно будет) Изначально муж мечтал поставить большую комбинированную угловую душевую кабину с ванной (примерно такого типа http://www.vanna-na-dom.ru/images/shop/items/380.jpg но сейчас больше склоняемся к тому, что бы взять по отдельности: - хорошую ванну - хорошую душевую гидромассажную панель (примерно такого типа как по ссылке http://www.vanna-na-dom.ru/index.php?module=shop&catid=16 – благо выбор есть) - и сейчас думаем, что лучше или панели для ванной заказать или шторой оформить Насколько получится, не знаем. Я по Интернету переписывалась со специалистом, и он, узнав наш этаж, общую этажность дома, год постройки и серию дома, сказал, что в принципе такая перепланировка возможна. Как сделаем электрику, так я вплотную займусь вопросом перепланировки. А пока живем как есть.
09 Jan 2008, 10:40
увы, но проемы в капитальной стене делать нельзя. запрещено
09 Jan 2008, 13:40
мы тоже так думали. Но в соседнем доме с такой планировкой сделано, так как мы мечтаем. И этаж как у нас. Вот только не знаем, узаконено это у них или нет. Как нам объяснил специалист, что проем сделать можно, НО! делая его безвибрационным методом, с выполнением работ по укреплению и с сохранением определенного расстояния от стены. Честно говоря, я тешу себя надеждой, что получится, а как выйдет, жизнь покажет.
А вопрос панелей для гидромассажа вы изучали? Как там напор воды, если шторка - не будет выливаться на пол?
09 Jan 2008, 13:58
Я думала над этим. Сейчас как та мартышка, которая мечется между умными и красивыми. Если делать закрывающиеся панели http://www.santekhstroy.ru/catalog/index.php?productID=282 <> target='_blank' href='http://www.santekhstroy.ru/catalog/index.php?productID=1047 то'>http://www.santekhstroy.ru/catalog/index.php?productID=1047 то <> вроде как-то надежней при гидромассаже, но более трудоемко при уборке. Зная своих «помощников», отдаю себе отчет, что чистить и намывать придется мне самой. Если делать шторку (имею ввиду тканевую), то действительно надо как-то продумывать «систему» что б вода не разбрызгивалась. Тогда можно продумать такой, комбинированный вариант http://www.santekhstroy.ru/catalog/index.php?productID=1063 и плюс тканевая штока. или такие, более закрытые варианты http://www.santekhstroy.ru/catalog/index.php?productID=1123 <> target='_blank' href='http://www.santekhstroy.ru/catalog/index.php?productID=1133'>http://www.santekhstroy.ru/catalog/index.php?productID=1133 <>
Мечусь скорее я, "думаю" сразу и обо всем. А у вас уже такие выкладки - ого=го! :-)
09 Jan 2008, 20:34
О! Ну что Вы!!! ;-) Все эти выкладки это только мечты – пока;-) Наша квартира в плане ремонта, в очень запущенном состоянии: Электрика, вообще тихий ужас…:-( Нормально работает только выключатели на сан.узел и на кухню(т.к. они рядом) и две розетки (у сан.узла и на кухне), :-( А вся остальная квартира висит (простите за непристойное выражение) на «сопле» или как более пристойно сказать на временном проводе. При остеклении окон и балконов 30ти летняя проводка не выдержала. Сейчас жду не дождусь приезда брата, обещал приехать помочь сделать новую проводку. А я тут пытаюсь мечтать и планировать, что, к чему и как будем делать – нахожу интересные решения и предлагаю мужу. Чаще он согласен и принимает различные идеи. Но как только заходит разговор о цвете обоев и о расстановке мебели,…вот тут у нас по началу была война. :evil Сейчас, по прошествии года мы более спокойно реагируем на идеи друг друга.:-) Думаю, как начнем делать ремонт, так будем более эмоциональны и в идеях, и в предложениях. :-) И тогда точно придется думать сразу и обо всем:-) Не грустите!!! Самое замечательное будет тогда, когда Вы с упоением присядете на красивый новый диван или кровать – окинете любящим взглядом сделанный в квартире ремонт – погладите ладонью приятную Вам вещь, и подумаете «Какие мы молодцы, Мы сделали это!!! Какая я молодец! Мне удалось создать уют и красоту в своей замечательной квартире!». Искренне и от всего сердца желаю Вам и всем участницам ЕВЫ, что бы было как минимум так, или ещё лучше!!! Более уютно и комфортно! Более тепло и красиво! Что бы Ваш дом Вас грел и оберегал!!! Все будет хорошо!!!
Спасибо за теплые слова :-) До воплощения только еще ох как далеко...
11 Jan 2008, 19:29
Планировка на нашу похожа.И идея тоже.
11 Jan 2008, 20:43
оф! я у Вас на страничке все фото пересмотрела. Сделанный объем работ просто колоссальный!!! Восхищаюсь!!!
11 Jan 2008, 20:53
Всего-то за месяц с небольшим и это при том,что нам некуда было выезжать.Т.е. мы вещи перетаскивали из комнаты в комнату.
08 Jan 2008, 23:24
У моих знакомых точно такое же желание, по поводу ванны и точно такая же планировка. 1. Снесли стены полностью - из прихожей выдна кухня. 2. Сделали новые - на 40 см к двери входной, сузили проход на кухню, и примерно на 40 см сдвинули в кухню. соответственно перегородку в туалете и ванной поставили после всех переносов. Проблема небольшая только в воздуховоде он в коридоре на дороге торчит... :о))) но ванна большая.
09 Jan 2008, 21:31
Вход на кухню делаете ихз комнаты. Соттветственно стена где раньше дверь на кухню была- глухая. Меняете местами туалет и ванну и к ванне прирезайете кусок коридора- тот кто к кухне примыкал..Получается здоровая ванная комната- можно и душевую и ванну поставить. У знакомых так
AD
AD
09 Jan 2008, 21:32
Ну и вход в ванну с той стороны где у вас на плане цифра 5.7 написана , то есть прямо а в туалет вбок.и еще добавлю, такую перепланировку точно можно сделать так как вы не переносите мокрую зону( то есть ванну) над жилыми помещениями, я когда то смотрела на сайте жилинспекции и она очень проста в исполнении, единственно придется трубы подлинее делать в ванной, но они стоят пластиковые по 200 р труба в Леруа..и всякие разные тройники есть под разными углами. А в несущей стене( если стена между комнатой и кухней несущая ) тоже можно проем делать если он укреплен. Так что удачи..
09 Jan 2008, 21:44
Классная идея!
11 Jan 2008, 21:29
Озабочены сейчас той же проблемой перепланировки су. Идея мне тоже понравилась, только не могу понять одного. Ведь перенос унитаза не так просто как перенос ванны или раковины - протянул трубы и все. Унитаз ведь должен быть правильно подведен к общей канализационной трубе и слив от унитаза к к этой трубе должен быть под углом. Если унитаз переносится на большее расстояние, значит он должен подниматься на определенную высоту. Расскажите, как у ваших знакомых? Они поднимали унитаз на какую то платформу?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325