Меню

А покритикуйте и мою кухню пожалуйста!!

AD
06 Jan 2008, 01:34
думаем,как кухню составить,как расположить мебель и технику.последний вариант пока такой http://www.eva.ru/albumpage/39050/8.html посоветуйте пожалуйста,что и как лучше будет,покритикуйте как-нибудь) буду очень благодарна всем за советы!
06 Jan 2008, 02:38
Мне ваш проект нравится. Говорю как специалист. Я не дизайнер, но волею судьбы уже 12 лет работаю в фирме по продаже кухонной мебели. Единственный совет - шкафчик "карго" ( узкий ) на 15 см очень маленький! Туда даже растительное масло не помещается. 20 см минимум,или в нём вообще смысла нет. Но это моё имхо. Правда у вас там размер не указан,так что я так - на всякий случай. И ещё - мне не очень нравятся ящики справа от мойки. Я бы сделала там дверки, а ящики под плитой.
06 Jan 2008, 15:15
спасибо большое за совет. про узкий шкафчик надо подумать...разве масло больше 15 см в диаметре? а про ящички у мойки спасибо, мы тоже так думаем
У нас бутылочница как раз 15 см. Влезает и масло, и соки, и спиртное.
06 Jan 2008, 10:06
Очень симпатичные проект. На днях видела здесь кухню, где угол был очень рационально использован под вращающийся угловой щкафчик на полу--полки на 270 градусов, но вращаются на 360--вынут передний угол. Надеюсь понятно, хотя лучше увидеть. Можно удобно хранить кастрюли--по моему опыту углом без доступа очень трудно пользоваться даже для долговременного хранения.
06 Jan 2008, 15:15
а не помните, где видели такое тут? очень бы хотелось посмотреть
07 Jan 2008, 00:19
к сожалению, :) не помню в каком посте я это видела, но видела недели две назад. предствить это немного трудно...такие вращающееся полки. по-моему, автор писала, что это решение нашла просто в Икее.
07 Jan 2008, 00:47
Если я правильно поняла Natalia_MK, то нечто подобное видела в салоне кухонь около м. Рязанский проспект. По крайней мере там есть пример выдвижной конструкции для угла
07 Jan 2008, 04:54
Надеюсь, да. :) простите, что тольком трудно объяснить--вот уж где картинка стоит тысячи слов. Эта штука не выдвигается прямо, а проворачивется. В любом случае этот угол хорошо бы продумать, чтобы ничего не надо было по десять раз переставлять прежде, чем туда доберешься. А то много полезного места пропадает и бесит.
07 Jan 2008, 14:55
Вот именно поэтому я пока думаю сделать угловыю кухню или линейную.....
08 Jan 2008, 17:35
такой вращающийся угол возможен только в тумбе, которая НЕ предназначена под мойку. Там, где будет раковина, тумба, обычно, занята всякими трубами, сифоном и т.д.
06 Jan 2008, 12:44
Под духовкой...простите,ерунда какая-то:-) Зачем делать тот узкий шкаф,если можно поставить шкаф 60см с тремя выдвижными полками,как и в углу:-) Далее...справа от плиты я бы сделала тоже обязательно выдвижные полки.Во-первых,это очень удобно.Представьте,что Вы стоите у плиты,готовите ужин,где основное блюдо,гарнир и соус:там кипит,там нужно загуститель всыпать,туда-лавровый лист и т.д. И вот,Вам нужно,не отходя от плиты,лишь выдвинуть одну полку,и там всё стоит перед глазами,не надо ничего отодвигать и переставлять,как в обычном шкафу,чтобы добраться до нужной коробочки или баночки. Во-вторых,такие шкафы можно забить под завязку,чего не сделаешь с обычным,а если и получится,то потом чтобы достать нужный ковш или чашку,придется перевернуть весь шкаф.Так?:-) Потом,под мойкой я очень рекомендую Вам выдвижной шкаф,где есть и мусорные ведра,и полочки для губок-тряпок,секции для чистящих средств.Если хотите,могу показать,как выглядит он "живьём":-) А в остальном кухня очень понравилась!:-) Сразу видно,что многое продумано:-)
06 Jan 2008, 15:43
спасибо вам) а покажите пожалуйста, как это все выглядит. просто муж говорит, что выдвижные не оч удобные, там все падать будет когда открывать будешь..ну и тд...
06 Jan 2008, 15:48
Ни фига подобного!:-) Ничего не падает:-) Муж скоро придет-я Вам на мыло фоток накидаю.Только адрес дайте.
06 Jan 2008, 16:14
спасибо огромное!!!! beautyk@mail.ru очень жду!!!
06 Jan 2008, 16:25
Муж только что нашлепал фоток.Щас он их загрузит и я тут же перешлю:-)
06 Jan 2008, 17:34
Проверьте личку на Еве:-) Я вообще-то и письмо отправила,но в личку тоже загляните.
06 Jan 2008, 23:19
А можно имне фоток, пл-и-и-и-и-из! talik78@gmail.com
06 Jan 2008, 23:24
Счас сделаем:-)
06 Jan 2008, 23:55
Получила. Спасибо!. Изнините, я может уже спрашивала: где кухню заказывали? :) :)
AD
AD
06 Jan 2008, 23:59
Мы же в Германии:-) В Москве немецкими кухнями торгуют представительства Миле.
07 Jan 2008, 00:10
:).
07 Jan 2008, 01:25
А мне понравился Ваш Нико с пальмочкой на голове! ПРэ-лэ-сно! Ну и кухня конечно тоже:-)
07 Jan 2008, 01:38
Спасибо:-) Это он так на лестнице присел,задумался,а за ним на ступеньке выше драцена стояла,и получилось,будто она,как Вы и сказали,у него на голове:-) Вот я и подловила этот момент:-)
06 Jan 2008, 23:45
В личке:-)
06 Jan 2008, 12:57
Очень понравилось! НО. Выдвижные ящик на стыке углов - подумайте, удобно ли это? Я бы поменяла местами распашные дверки под плитой и выдвижные ящики.
06 Jan 2008, 13:11
Мне очень понравился проект - все продумано стоит. единственное замечание - выдвижные ящики рядом с угловым шкафом - ими не удобно будет пользоваться. Я бы сделала там просто шкаф с полочками, а под плитой и около нее справа с ящиками.
06 Jan 2008, 16:11
я изменила, с учетом некоторых замечаний, полочки некоторые. жду критики)) http://www.eva.ru/albumpage/39050/8.html не знаю только пока, стоит ли так оставлять полки под духовкой и справа от плиты. может еще что то посоветуете?
06 Jan 2008, 16:57
Очень хорошо. Думаю, будет очень удобно.
06 Jan 2008, 17:36
30-сантиметровый шкафчик...ну не понимаю я смысла в нем!:-) А выдвижные шкафы лучше справа от плиты.см. мой пост тебе выше:-)
06 Jan 2008, 23:22
А где у Вас вход (корыстный интерес :))? Микроволновка не высоковато?
08 Jan 2008, 14:01
Я бы 45 с 60 поменяла, узкий убрала. 45 сдела бы с ящиками( 2 узких, 1 большой). Узкий считаю не очень удобным. Но это мое мнение и возражения не интересуют ;), тк каждому свое :).
11 Jan 2008, 11:17
мы сейчас живем в такой же кухне - где то 2 на 3.....в леруа брали кухню - может у нас на 1 шкаф меньше.. в принципе с таким метражом лучше не сделаешь... только из недостатков - к раковине подход ограничен, то есть когда там кто-то стоит мало место у плиты и вообще..и там обящательно надо лампу под шкафом сделат - а то темновато!!!!
11 Jan 2008, 13:04
микроволновка слишком высоко. я бы комплекс духовка-микроволновка сдвинула на 1 ящик вниз. и еще вроде кухня большая, а рабочей зоны практически нет, все разбито плитой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325