Меню

как лучше положить ламинат: по прямой или по диаго

AD
18 Jan 2008, 12:46
Девочки, поделитесь опытом какой способ укладки ламината выглядит красивее: по прямой или по диагонале? спасибо
18 Jan 2008, 14:31
По диагонали выглядит интереснее, но укладывать сложнее и расход больше.
18 Jan 2008, 14:37
+1 и самим в отличии от прямой по диагонали уложить нереально.
23 Jan 2008, 02:17
Почему по диагонали самим нереально уложить?
исключительно дело вкуса. Мне до диагонали не нравится. Но, укладка по диагонали зрительно увеличивает пространство. Если стены не идеально ровные, то укладка по прямой тоже не всегда подойдет. Будет видна кривизна относительно стен и мебели
18 Jan 2008, 23:10
Я бы положила классически, т.к. диагональный рисунок ускорит стирание ламината, а точнее стыков. Но дело вкуса.
23 Jan 2008, 08:55
не соглашусь с вами, у нас ламинат как новенький до сих пор лежит, по сравнению с родительским прямым настилом...
18 Jan 2008, 16:55
расход при укладке по диагонали где-то на 7% больше. Если комната вытянутая, то лучше укладывать по диагонали, т.к. можно визуально расширить ее. А так дело вкуса, как укладывать.
23 Jan 2008, 09:45
Мне нравится по диагонали, но мы везде положили прямо, муж не захотел.
23 Jan 2008, 10:51
по неписанным законам диагональ символизирует движение, вносит беспокойство, динамичность. Уложенный по диагонали пол в моей голове ассоциируется в первую очередь с интерьером в современном стиле, во-вторых с очень специфическим помещением в этом интерьере, в-третьих для меня это как многоуровневый потолок - чтоб былО. Короче - это не естественное положение напольного покрытия, по этому принципу - не нравится, задевает. ИМХО, конечно.
Если помещение небольшое - по диагонали. Визуально расширяет пространство. В паспорте есть раздел фотоальбома "Раздвижные двери", там на парочке фото хорошо виден кусок пола в прилегающей гостиной и в коридоре - там паркет по диагонали. Очень хорошо. И во всей квартире так положили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325