Меню

теплые полы

AD
22 Jan 2008, 08:35
подскажите пож-та во сколько они обходятся? мы хотели сделать их на маленькой кухоньке. кто делал, это дорого?
22 Jan 2008, 09:27
http://www.sst.ru/shop/ Это от завода, цены дешевле чем в розницу, доставляют домой. Мы там заказывали. Нам не дорого обошлось, на 15 метров ролезной площади тысяч 20 с установкой и электронным программатором. Правда нам наши рабочие устанавливали. Но на сайте можно и установку заказать, там недорого и делают специалисты.
25 Jan 2008, 19:53
я взяла Siemens желтую серию http://www.thermomir.ru/collection/konv/flor вышло даже немного дешевле, чем все разрекламированные бренды, но у меня заскок - у Siemens двужильный кабель и вообще высокий мировой уровень кабельного производства (просто об этом мало кто знает:))
25 Jan 2008, 23:55
У Теплолюкса тоже двужильный, но и одножильные есть.
27 Jan 2008, 09:52
тонкие полы только одножильные, а мне как раз нужны тонкие в плиточный клей, но тут део даже в другом, в самой марке:)
27 Jan 2008, 11:37
Почему у них есть кабель грин бокс, кажется называется, так вот он двужильный и можно укладывать и в стяжку и в плиточный клей, мы как раз такой и клали. Мощность можно самим регулировать, можно кабель почаще или пореже уложить. Ну а про марку, так не все что иностранным словом зовется, то лучше. Мы долго выбирали и выбрали именно этот вариант остались очень довольны. И программатор у нас электронный программируется на неделю, все супер. А от многих иностранных фирм отказались еще от того, что у них не было нужного программатора, а ставить разные фирмы мы не захотели.
27 Jan 2008, 11:52
Еще плюс этого кабеля, что его можно укладывать на любые по форме пространства и соединять между собой разные помещения, пространство мб больше.
27 Jan 2008, 11:59
:) я не спорю - лучше/хуже, вы, например, знаете, что сименс производит одно из лучших в мире оптиволокно и другие кабельные системы, просто работала в фирме, которая занимается ЛВС (во всех ашанах и мегах и других объектах они клали все электронные и кабельные ситемы), я не по наслышке знаю:) а с терморегулятором, таки соглашусь, нужного мне нет в наличии, только под заказ:(
25 Jan 2008, 20:59
А они Вам надо? У нас за 4 года они максимум включались раз 5! Я думаю зачем мы стока денег на них потратили?
26 Jan 2008, 14:45
Ну надо же! А мы не выключаем им практически - только на лето, а в ванной вообще никогда ;-) Когда еще (или уже) не топят, а на улице промозгло - самое оно! А климат в Москве не радует теплыми деньками.
27 Jan 2008, 18:55
А у нас дома бывает так жарко, что мы даже батареи зимой выключаем! Хотя южнее Москвы всего на несколько км :-))) но пока не поживешь - не узнаешь....
25 Jan 2008, 22:27
Меня тоже мучает вопрос, надо ли их сделать под керамогранит в кухню-гостинную или не надо. Если решу что надо, то буду искать - что приобрести.
25 Jan 2008, 22:38
точно знаю, что когда их нет, все думают, что нужно было сделать:) уже не от одного человека слышу это после кап. ремонтов, особенно если есть дети в доме
У меня на кухне и в коридоре как раз керамогранит. Очень жалею, что не установили тёплые полы.
26 Jan 2008, 21:41
На кухне-то они вам зачем?! Чтоб было?
27 Jan 2008, 18:04
А вам это надо? Влияние электро магнитного излучения на человеа еще не изучено! Ни в плюс, ни в минус! Но зачем то санитарные нормы то существуют! Если везде пишут, что должно выдерживаться определенное расстояние от электроприборов, а возле простых электрических разеток вообще не рекомендуют спать - подумайте... Стоит ли "ощущать" себя курицой "гриль" в СВЧ печке...
25 Jan 2008, 23:02
во ск-ко нам обошлись теплые полы не знаю,НО ни разу не пожалела.На кухне,в ванной и туалете-керамогранит.Дети маленькие бегают босиком,девица так вообще любительница,когда я на кухне занимаюсь делами,посидеть на полу играть.С начала сентября включили и ни разу не отключали+в квартире от теплых полов реально теплее.Если бы знала,что ламинат холодный зимой,то во всей квартире сделала бы.Потому как пол холодный,по утрам ноги обжигает,не совсем конечно,но чувствуется холод.
26 Jan 2008, 21:28
Делали недавно на кухню 10 метров. Все вместе (Devi) обошлось в 10 тыс. рублей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325