Меню

Проблема с акриловой ванной

AD
29 Jan 2008, 12:48
Всем привет! Установила акриловую ванну - и вот какие проблемы возникли: Когда набирается полная ванна, длинный край ванны немного прогибается, и между молдингом и верхним краем ванны образуется щель, не очень большая, но она есть - примерно миллиметров 4-5. И второе - когда сливаю ванну, она начинает "издавать звуки", такое как-бы поскрипывание-поскрежетывание. Вот хочу спросить - это нормально? У вас такое было? может кто-то с такой проблемой как-то справлялся?
Anon
29 Jan 2008, 12:59
поскрипывание поначалу может быть, потом всё притрётся и перестанет скрипеть, что касается зазора между ванной и стеной, то мы его заклеили эластичной бордюрной лентой для ванны
29 Jan 2008, 16:51
то есть есть шансы что все устаканится? а что за эластичная лента? мне ставили пластиковый достаточно эластичный молдинг на силикон
Anonymous
29 Jan 2008, 16:36
Мы тоже собираемся ставить акриловую ванну.Вопрос стыка ванны и стены меня волновал прежде всего. В магазине нам сказали, что у фирмы Ravak, у единственной предусмотрено жесткое крепление ванны к стене. Я посмотрела монтажную схему - действительно там просматривается какая-то прижимная планка с изнанки ванны по краю вдоль стены, которая крепится к стене дюбелями. Помимо этого, на стык ванны со стеной фирма Ravak предлагает декоративные планки, внешне напоминающие маленький пластичный плинтус. Он крепится на силикон. http://www.ravak.ru/?page=pv2
29 Jan 2008, 16:49
ну ванну я менять уже точно не буду). Кстати да, я еще до покупки прочитала, что акриловая ванна жестко к стене не может крепиться.
Anonymous
29 Jan 2008, 17:05
Ну видимо, не всякая ванна не может. Только что разговаривала с менеджером Ravak. Оказывается технология монтажа такова - к стене жестко крепятся планочки, а борт ванны заводится за них. Ну и эта декративная планка сверху на силикон. Уж ее-то Вам наверно можно купить - должна помочь в герметизации стыка. На мой вопрос про скрип и треск, он ответил, что есть два способа изготовления акриловых ванн:выдуванием и прессованием. В первом случае "тело" ванны находится под напряжением(отсюда и треск во время использования), во втором - этого напряжения нет. Отечественные производители как раз и используют метод выдувания. А какой марки у Вас ванна?
29 Jan 2008, 18:27
Ванна Ахин, прямая 170*80, без начинки. Производитель как раз отечественый - Bath Acrylic System (BAS) кажется так. Хотя вроде и производитель должен быть нормальный - не в гараже, скажем так, сделана. И цена - ну не сказать что очень дорогая, но считаю что для такой ванны 10 тыс (как она и стоила) - не дешево, а вполне нормально, можно ожидать приемлемого качества. Кстати, а запах при контаке с горячей водой проходит? воняет это дело невозможно...(
Anonymous
29 Jan 2008, 19:35
Да, такого производителя знаю. Мы тоже рассматривали отечественные ванны фирмы Laniver, но что-то остановило от такой покупки. У нас большая ванная, поэтому хотелось угловой "необычности", а так я сторонница чугунных ванн. Прежде, чем согласиться на акрил, я долго изучала этот вопрос, читала форумы в Инете. Самое слабое место почти у всех - это примыкание к стене. Так я "набрела" на Ravak, у которого жесткий монтаж. Еще не купили ванну, так что как пользователь, не могу Вам дать совета и ответа относительно запаха.Думаю, что это издержки отечественного производства. А плинтус декоративный я сама видела в магазине. Думаю, что он Вам должен помочь в решении вопроса по примыканию.
мы ставили акриловую угловую ванну Cersanit остались настолько довольны, что в новую квартиру купили такую же, один в один :) ничего не скрипело, ничего не прогиналось. может вы купили ванну из тонкого акрила? (они отличаются по толщине). ну а то, что отходит - скорее всего, что так "коряво" мастера установили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325